Обустройство багажника

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Dragon, 17 окт 2012.

  1. profan

    profan Опытный

    Жизнь это тяжёлая болезнь! Передаётся половым путём, протекает не предсказуемо, 100% летальный исход.
     
    LERON, POLOLEG и Spec нравится это.
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну кто в бога верит, тот после
    100% летальный исход.[/QUOTE] только жить начинает
     
    Spec нравится это.
  3. profan

    profan Опытный

    Страшно себе даже представить какое количество "народа" ТАМ сейчас должно "проживать", после того как они отдуплились ТУТ ! И вот же мерзавцы, ни один из них ОТТУДА не пришёл и не рассказал как ТАМ живётся, чё едят-пьют, куда и на чём ездят, КАК ОБУСТРАИВАЮТ БАГАЖНИК POLO sedan?
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Подцепил крючок в багажник. Час вертел- так сяк, не хотелось сверлить. В итоге плюнул, просверлил две дырки и подвесил за вырезом, где по штатному на пассцате висит, через вырез удобно гайки придерживать, как говорили выше. Выступающие части места крепления на самом крючке сточил на наждаке, чтобы прилегание вплотную было. Под гайки подложил стальные шайбы, чтобы увеличить жёсткость конструкции. Дырки прокрасил ремкомплектом ЛКП от ВАГ. Ляпота...рекомендую всем.
     
    Spec нравится это.
  5. profan

    profan Опытный

    НИ ФИГА НЕ ПОНЯЛ. Какие дырки? Чего сверлить? Эту темку с крючками "обсосали" полностью уже давно. Всё встаёт нормально без всяких сверлений, там целая полоса из отверстий за передним краем крышки багажника внизу. Неужели не хватило!? Неужели с такой информационной поддержкой всё равно нужно СВОИ грабли использовать?
     
    Spec нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Тему эту почитайте... Есть два варианта- сверлить и не сверлить. Я выбрал первый, для того, чтобы крюк висел в ШТАТНОМ месте и не на вставках-распорках. К сожалению, телефон забыл дома, потому фото нет. Доберусь до машины- будет более информативно.
     
  7. profan

    profan Опытный

    Вот и хотелось бы знать почему Вы выбрали именно ТРАВМАТИЧЕСКИЙ вариант? если существует безсверлильный с точно таким же конечным результатом. Не знаю как кому, но по мне так каждая самодельная дырка в кузове автомобиля как ранение в спину с повреждением внутренних органов. Может это от того, что я жил в те стародавние времена когда автомобиль представлял из себя абсолютную ценность, когда замена порогов на жигулях была обыденным делом, когда уже дважды покрашенная машина на рынке стоила чуть-чуть дешевле новой (сам продавал 5-и летнюю ШАХУ дороже новой). Конечно для меня это вандализм - сверлить своими руками кузов ИНОМАРКИ и ради чего? Ради каких то сраных крючочков!? А сверлить зная что можно этого не делать, но получить на выходе тоже самое - по моему вообще сумашествие! Но это ПО МОЕМУ. Наверное я уже отстой(?).
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Я же сказал...:)...-
    Провалявшись в багажнике и около него час, я понял- ничего страшного в двух дырках в панели внутри багажника нет. Можно было, в принципе, и не закрашивать...но краска есть- просверлил-закрасил. Скажу больше- в штатном креплении тоже просверлены дырки..., если хотите- могу завтра сфотать свой багажник на пассцате, там крюк только с одной стороны от плафона, со второй- свободное штатное место для второго.
    Мне тоже, дрель час лежала в багажнике, пока я пытался вкорячить без хирургии...но в багажнике всегда сухо...:)..., крюк должен висеть так, чтобы было удобно, а я привык к штатному месту...
    Нет. Если не сверлить, то вешать на распорках. Я не любитель такого рода экспериментов, если уж колхозить, то максимально приближенно к оригиналу...:)... "Липа должна быть железной"(с) СПК рпкСН К-455 Пуговкин Б.В.
    Тема отдельного разговора. Крюк в багажнике, привёрнутый ВПЛОТНУЮ к панели, которая НЕ ИМЕЕТ выхода на поверхностную плоскость авто (это второй, нижний слой панели, которая расположена ПОД ЗАДНИМ СТЕКЛОМ, точнее- под задней полкой) никак на коррозийность авто не влияет, уж поверьте. Изучил лёжа в багажнике.

    Я сверлил внутреннюю панель, отверстие закрасил и залачил перед установкой. ОРИГИНАЛЬНОЙ краской и лаком.
    Офигенная весчь. Мне очень нравится, функционально. Обсуждали преимущества, не вижу смысла обсуждать в двадцатый раз.
    Я так не думаю. Скажу больше- я уверен, что сделал правильно.
    Я- тоже...:)...
     
    Spec нравится это.
  9. profan

    profan Опытный

    Думаю пора заканчивать этот бесполезный диспут. Проблемка то малюсенькая и вся разница подходов в способе крепления. Пусть каждый останется при своём мнении.
     
    t-134 и Spec нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    На фото- как выглядит ШТАТНО крюк в багажнике и как выглядит ШТАТНО посадочное место С ДЫРКАМИ под винты крепления в багажнике. Авто- пассцат.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 сен 2015
    Spec нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот, что в итоге получилось на полуседане. Я доволен.
     

    Вложения:

    Tim_111 нравится это.
  12. profan

    profan Опытный

    Не хотите угомониться. Хвалитесь. Ладно, вот как я прокомментирую Ваши фото:- на том снимке, где в кадр попали 2 прямоугольных отверстия выштамповки явно видно, что длины опорной площадки крюков с запасом хватает от одного отверстия до другого. Подложенная внутрь полоса из пластика, алюминия, дерева и т.д. шириной 2-3 см. и пара саморезов диаметром 5-6 мм. стягивают конструкцию насмерть! Весь "колхоз" спрятан внутри и не виден вообще. И никаких лишних варварских дырок в элементах кузова!
    Уважаемый BOBZ ну хватит уже про эти несчастные крюки!(?) Ваш метод их крепления давным давно был первым из обозначенных в этой теме и только потом дотумкали, что можно ничего не сверлить. На том все и успокоились но тут..."на колу мочало - начинай сначала". Не знаю, может (дальше будет очень жёсткая и где то даже хамская шутка), может Вам нравится сверлить кузов своей машины? Тады на любом авторынке Вам предложат массу прибамбасов крепящихся снаружи посредством сверления... зеркала на крылья, накладки на пороги, эмблему на капот (я блин МАЙБАХ), антенны куда угодно, фонарики во все стороны и т.д. Смешно? Ни фига не смешно! Маразм! А чем лишние дырки в багажнике лучше?!
     
  13. t-134

    t-134 Пользователь

    Вопрос о том, как крепить крючки, постепенно становится холиваром? Может, его в отдельную темку, а то "Обустройство багажника" распухнет настолько, что ничего интересного найти здесь новичкам уже не удастся.
     
    Spec нравится это.
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Промнёте профиль панели кузова, если будете затягивать "насмерть". Посмотрите внимательно рельеф прилегания под "подложенной внутрь полосой". Я- посмотрел и сделал вывод- хрень такой вариант.
    Если крюк будет работать "на выворот" (нагружен только с одной стороны)- есть шанс деформации той самой площадки между технологическими отверстиями. При резком торможении тяжёлый мешок просто вывернет эту плошадку с калхозными распорками...теоретически такое возможно и это меня не устраивает.
    Какие ВАРВАРСКИЕ дырки???? Сверло- тройка или четверка миллиметров (не помню, но очень тонкое, отверстие- меньше штатного в пассцате)...панель в этом месте ДВУСЛОЙНАЯ, отверстия в нижнем слое, панель не имеет выхода к внешней части кузова ни верхним слоем, ни нижним, она ВНУТРЕННЯЯ!
    Это не мой метод- это метод ЭТОЙ ТЕМЫ, я внимательно прочитал её всю.
    Хозяин-барин, но нет в этой теме прямого указания- те, кто сверлил- остались довольны, в том числе и я.
    Вы валерьяночки примите...:)..., до Вашего вмешательства тема тихая была- болото отдыхает по спокойствию.
    Вы что курите, уважаемый? Я ничего СНАРУЖИ не сверлил.
    Маразм то, что Вы пишете, извините за прямоту. Я Вам показал, что там штатные дырки под винты крюка делают на ЗАВОДЕ на пассате, чем они плохи на поло? Вы глаза откройте и включите мозги...
    Я не гомоню и не хвалюсь. Я прочитал тему, выбрал опробованный вариант из темы, реализовал, выложил фотоотчёт и поделился ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ. Что Вы ко мне прицепились? Я не осуждаю и не обсуждаю вариант вставки- мне он не подходит и мне он не нравится. Так, как сделал я- похоже на ШТАТНОЕ крепление.
    ПС Да, забыл поблагодарить афтара Александыр (пост #85 этой темы)- его информация была взята за основу-
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2015
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    Брэйк, горячие финские парни! Каждый свою машину дрочит как хочет. Здесь обмениваемся мнениями и личным опытом. На личности не переходить! Давно не банили кого нибудь смотрю. Развели демагогию! Какой пример показываем новичкам? Мне всего 32 года, горячая молодая кровь бурлит и тоже иногда хочется доеб..ся, но мля понятия не позволяют, привитые как мамой с отцом, так и старшими пацанами на улице.
     
    Bumerang, POLOLEG, povlark и 2 другим нравится это.
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Можно сколотить ящик снизу липучки прибить, поставить его в багажник и укладывать покупки в ящик, в идеале если ящик разборный (покупной), то это уже высший пилотаж трансформируемости (не надо покупки возить, сложил ящик, поехал за покупками - собрал, поставил, уложил)

    В общем то всё верно говорит ув. Анатолий (Spec), здесь в каждом разделе можно найти разные решения по одному и тому же вопросу, кому как сподручнее и кому как подходит по бюджету - все идеи для народа, пользуйся нехочу...
     
    Spec нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Если Вы не заметили- я НИКОГДА не обсуждаю ЛИЧНОСТЬ оппонента, это мой принцип. Так же принцип- никогда не оскорблять первым и очень стараться не отвечать на оскорбления.

    Никакой демагогии, это простое обсуждение ПРОСТОГО вопроса, в порядке вещей, у меня- никакого зла либо обиды- здесь каждый имеет право на личную точку зрения. Направленность темы "Обустройство багажника" не нарушена, никаких личных оскорблений не озвучено, тема- конкретно для ОБСУЖДЕНИЯ, что мы с уважаемым profan нарушили? Не понимаю Вашего поста, уж извините.
    +100 На том и предлагаю присутствующим закрыть текущий диспут по долбанному крюку...:)...
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2015
    волька ибн алешаanderson и Spec нравится это.
  18. Alexandr E919BP

    Alexandr E919BP Новичок

    попытался заменить лампочку в багажнике, походу сгорел предохранитель, кто нибудь знает какой предохранитель надо менять!?
     
  19. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    21 на 10А,ПОДСВЕТКА САЛОНА И БАГАЖНИКА,МОЖЕТ ДИОД ЗАМКНУЛ,В ПЛАФОНЕ БАГАЖНИКА ЧЕРНЕНЬКИЙ БОЧЕНОК?
     
  20. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Диод? Что за диод?