Обустройство багажника

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Dragon, 17 окт 2012.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Легко...:)... Как то прихватило соляру (ещё на В6 ездил), встал на кольцевой...в тяжких раздумьях, -21С, 06.15 утра, темно и...очень холодно (от дома успел 1,5 км отъехать- ещё даже прогреваться не начала). Открутить щиток противотуманки, чтобы ввернуть буксирную серьгу и дождаться помощи- что бы я делал, если бы не было фонарика, крестовой отвёртки, буксирного троса и пледа от ФВ (подарок при покупке машины)? Свёрток с инструментом- без фанатизма, только необходимое, размером с батон... Плед, компрессор, буксирный трос, щётка для снега, скребок и знак аварийной остановки- всё...мне лично больше ничего не нужно. Зимой, иногда- когда снега много выпадает- бросаю сапёрную лопатку в багажник. Но наверное больше для понта (показать друзьям)- та лопатка производства 1915 года (ей ровно 100 лет), клеймо Шодуарского полка с орлом царским и дата изготовления...память о беспокойном детстве и катакомбах Севастополя...что я ей только в детстве не откапывал...:)...
     
    yuzka, Arian и Spec нравится это.
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не обиделся, так как, в тексте написал, что по вине второго участника, стало быть не моя вина в списании КАМАЗа, это де5ло было в 1991 году, смутные времена, я остался без КОНЯ, который кормил мою семью, и было грустно остаться без УХОЖЕННОГО, ОТМЫТОГО, НАЛАЖЕННОГО автомобиля, побежал по подмене, а это не очень ГУД.
    Наверное не открою тайну, что элементарно махнуть ЛЮБОМУ ПРОЕЗЖАЮЩЕМУ КАМАЗу с номерами 05 !!!! И тут же тебе будет оказана посильная помощь!!! Проверено практикой, поверьте на слово человеку который мотается по дорогам России сорок лет. Может кто знает ответ, почему мимо тебя ( терпящему бедствие) пролетят десятки авто с номерами 77 , и так далее, а ДАГЕСТАНЕЦ обязательно остановится, поможет всем чем сможет, даст сигарет, спросит, мол, брат а покушать есть??? Так кто знает ответ???
    Возить коробочку с крепежом в Поло- нонсенс, ( да и вообще в легковом авто), у меня моей SETRE. много лет, конечно вожу с собой и болточки и гаечки всех сортов и размеров, комплект ремней, подушки, и прочее, прочее, прочее.
    А в прочем, возите, что хотите! Мне по барабану, так что то навеяло. Всем удачи. Машите мне, обязательно дам болтик с гаечкой- не жалко!
    Не так уж и страшно на дороге, всегда найдутся ДОБРЫЕ ЛЮДИ! (если ты САМ ТАКОЙ )
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Меня в армии взводный научил - в машине у тебя должно быть всё , начиная от ржавого гвоздя и заканчивая презервативом. Ну а рукастому грех без инструмента ездить. Иногда собираешься в дорогу и начинаешь - может это взять, и это пригодиться. А потом думаешь, ну не увезу я весь гараж;D И начинаешь обратно выкладывать.
    А так набор инструмента на более- менее все случаи жизни, ноутбук с прогой диагностической только для Поло, тестер.... Блин опять весь гараж начал собирать:D
     
    profan нравится это.
  4. profan

    profan Опытный

    Ай МОЛОДЕЦ АЛЕКСАНДЫР!!! Ай молодец! Первый раз молодец что не обиделся. Про замученый КАМАЗ я с юмором писал (как мне кажется) и для "красного словца". Второй раз молодец что всех москвичей под одну гребёнку причесал! Нас тут больше 10 миллионов и все РАЗНЫЕ!!! Ну да бог с ним, это общероссийская забава. Ну и самый большущий молодец за содержание поста по теме. Если оставить только смысл, то получится - незачем в POLO, как и в легковом автомобиле вообще возить всякую фигню. Я сам то, правда вожу даже больше чем всё в своём автобусе, что бы не зависеть ни от кого (ну кроме разве что Дагенстанцев) и самому в случае чего управится. А вам этого не надо...наверное...или надо...наверное. Вот.
    Оставайся молодцом дальше и не обижайся - всё написанное воспринимай сквозь призму дружеского юмора и прикола, посмотри много ли народу осталось из тех, с кем яростно дебатировали ещё 2-3 года назад??? Думаю сейчас мы можем уже фривольно, панибратски пошутить (?).
     
    Александыр нравится это.
  5. Arian

    Arian Опытный

    Аптечка, огнетушитель, знак аварийки, буксировочный ремень, компрессор. Мультитул, изолента. Перчатки, немного ветоши, легкая куртка, старое покрывало на случай залезть под машину. Оно же для перевозки слегка загрязненных или острых предметов. Скребок-водосгон и поллитра зимней разбавленной омывайки в брызгалке. На случай необходимости протереть фары или стекла. Список экстренных телефонов и эвакуаторов, гор. линии ФВ. Это все помимо штатных домкрата и баллонника. Зимой добавляется щетка для сметания снега, размораживатель стекол, лопатка и около 2 литров зимней омывайки.
    В старом Акценте кроме всего вышеперечисленного был набор предохранителей, запасная лампа ближний/дальний, литр масла, комплект свечей и свечной ключ, провода для "прикуривания", небольшой набор головок и бит.

    Все это для ближних поездок по Москве, Московской и близлежащим областям. На дальняк список, конечно же, увеличивается.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    В дальнюю дорогу- всегда со мной. Пару раз выручал...один раз меня, второй- такого же счастливого обладателя ФВ...
     
    POLOLEG нравится это.
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Моя фраза сказана не с ПОТОЛКА, а от увиденного самим и постоянно сталкивающимся с этим. Что уж тут приукрашивать, это ФАКТ. Даже если москвичей станет 20 млн человек ( лимита поможет достигнуть заветной цифры уже скоро) они так и останутся москвичами, нервными озлобленными. Я так думаю.
    Это точно. Через пять км на дорогах точки питания и ремонта, через 50 км обязательно что то стационарное, а через 200 км- большой город с сервисами и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ помощью! Для себя- не вижу смысла возить энное кол-во омывашки, если как учит доктор Быков- ВКЛЮЧИТЬ ЛОГИКУ и долить дома эту омывашку!!!
     
    Vedrover нравится это.
  8. profan

    profan Опытный

    Ой не надо пЫтаться ПИТАТЬСЯ в этих точках питания испытывая судьбу и здоровье их питанием! Вы дОроги этому форуму как ценный экспонат! Не дай Бог...!
    Такая же ситуёвина с пунктами ремонта, ну максимум шиномонтаж и то большой и "красивый". Чё то стационарное сейчас возводится за пару месяцев, вывесочку красивую присобачить и ВЭЛКОМ! Ну про сервисы лучше у ХОТТАБЫЧА спросить, если он жив ещё (давненько я не видел его "подписи").
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Бывает но редко.
    Да тоже согласен с этим утверждением. Ничего не меняется со временем. Ещё 30 лет назад, отец рассказывал, на Дальнем Востоке как московские номера, так всегда мимо. Как другие регионы ну каждый остановится. А там тогда встретить машину было за счастье. Да и сейчас там если кто стоит, обязательно остановятся и спросят чё да как, помощь какая нужна.

    PS Сейчас вообще не дождёшься что б кто то остановился. Опасно останавливаться бывает, хотя и не 90-е. Да вот недавно на М4 всех мочили, ну там конечно гвоздочки подкидывали, но всё таки.

    Не знаю как про Дагестан. Могу сказать что едут они очень дерзко и аварийно. Держитесь от них подальше. Частенько в лобовую прут и не уступают. Недавно за автобусом "05" ехал . Так еле поспевал за ним. Почти 130 гнал, да так что того и гляди перевернётся. А мы удивляемся откуда стока аварий с автобусами
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
  10. profan

    profan Опытный

    ...ну я ж говорю - общероссийская забава! А у Хохлов сейчас во всём русские виноваты, арабы 2000 лет мечтают уничтожить евреев, турки валят всё на курдов, азербайджанцы готовы загрызть армян за карабах и т.д. Традиции однако! присмотритесь к лицам водителей машин с московскими номерами (жаль что нельзя ещё и в паспорт заглянуть) - через одного ваши уважаемые "адыгейцы". Согласием на небольшую зарплату (гастарбайтерство) и деятельность криминализированных с ног до головы этнических общин (экспансия с землячеством) вытеснили из этого сектора рынка труда "местных" процентов на 70. Знаменитая фраза таксиста:-"дорёга покашещ?" не на пустом месте появилась... Как не озлобиться если человек укравший у нас полмосквы своими платными парковками приехал к нам из Эстонии, другой из Томска сужает и так узкие улицы и мостит тротуары жЁниной плиткой на гОре дворникам и высоким каблукам, компашка воронежских пацанов утыкала Москву и область камерами каждое третье уведомление о штрафе с которых не соответствует действительности (600 000 обжалований штрафов в 2014 году), каждый начальник доруправления "...Магомед Оглы..."- весь штат из соседних аулов, главный из Питера, выезжая на работу "к станку" останавливает МКАД И Кутузовский с Можайкой (не говоря уже о Рублёвке) за 2-2,5 часа до своего августейшего проезда, хотя прошлому лимитчику с Урала хватало и часа-полутора. В то время как москвичу Юрию Михалычу достаточно было сопровождения, освобождающего левый ряд. Вот так. Подобреешь тут...!
    Ну да ладно... Пусть будет как хотите. давайте вернёмся в багажник polo.
     
    SilverF0x, Spec и Arian нравится это.
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А ведь всё правильно написал. Всё таки Москва переделывает народ. Да любой большой город так делает.
    Сам раньше был замкадышем, когда ещё Окружная дорога была в три полосы в одну сторону. Так в армии удивлялся, чё так мосвичей вместе со мной не любят. А пожив поодаль от Москвы начинаешь их (нелюбящих) понимать.
     
    Александыр нравится это.
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Мда...нечего добавить, всё или правда или очень рядом...к сожалению.
     
  13. Sanderino

    Sanderino Новичок

    Красавчик!!! респектище за достойное успокоение жены :) про умелые руки и голову на плечах вообще молчу!
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А я успел захватить ДВЕ полосы бетонки, как в фильме Берегись автомобиля. Настоящая бетонка и травка - разделительная полоса, местами закатана до блеска, может от того и казалось, что полосы- три?
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Не, травка была и в полне приличном состоянии. Отбойников ещё кажется не было. Во блин уже забыл. И ехать можно было в полузевотном состоянии. Мы с отцом любили кружок нарезать.
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    прибл.120 км, это от избытка бенза в баке или от того, что раньше времени приехали в Столицу?? Тогда можно было себе такое позволить, без боязни попасть в ломовую пробку и заторчать там на пол дня.
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да не жил я в Загорске, теперь Сергиев Посад. А километров было 109 или 111. Да и сейчас по указателям так же.
    А про пробки мы если и знали , то только про загневающий капитализм. У них всё плохое было, у нас всё хорошее:D
     
    Александыр нравится это.
  18. profan

    profan Опытный

    ...вот придёт злой КИТАЕЦ и всем нам А-ТА-ТА сделает за OFF TOP...
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А я всё думаю, ну когда же кто вспомнит название темы::);D
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    а ЧЁ в багажнике- обустраивать??? О жизни поговорить хочется!