Обустройство багажника

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Dragon, 17 окт 2012.

  1. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    что такое ремень доп агрегатов?
     
  2. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    а где запаска?у меня под полом 2 литра огнетушитель еле уместился в органайзер
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Перед запаской есть отсек для всякого штатного и нештатного барахла. У меня кроме штатного (домкрат, баллонник, крючок, отвертка) туда умещается огнетушитель 2 кг, ножной насос, буксировочный трос, знак аварийной остановки, перчатки, пара тряпок, баллончик стеклоочистителя. В багажнике лежит только аптечка в пластмассовом чемоданчике, нужно поискать в виде сумочки из кожзама, тогда и она в органайзер уместится.
     
  4. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Это ремень, который крутит генератор, кондюк и помпу. Т.к. уже 75 тыс, а он ещё ни разу не менялся(ну нет на нем признаков износа требующих замену) вожу с собой, а то вроде мелочь и меняется за пару минут, но без него только трос или эвакуатор.
     
  5. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Запаска на месте, как и стандартный набор! В отсеке за запаской лежит огнетушитель и насос, а остальное разложено по запаске. Единственно надо огнетушитель заморочиться где-то сверху расположить, а то если багажник загружен фиг достанешь...
     
  6. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    по большому счету если машина загориться ты её не потушишь огнетушителем!пусть горит.если на страховке
     
  7. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    А если не на страховке уже? Своё то жалко терять. А так по делу маленьким на литр фиг потушишь, а 3 литра углекислотного подкапотку зальют легко! Знакомый как то тушил и удачно, машина даже сама дальше поехала, один проводок только переизолировали...
     
  8. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    смотря какой огонь.у меня у знакомой аккум заискрил.зогорелось подкапотка.огнетуш.не залилось.только пожарные.двиг в норм.а пластик весь сгорел.правда 2 литра огнетуш был.я 3 литра и не видел автомобильный.все 2 или 1
     
  9. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    У знакомого шланг с гура слетел и масло на выпускной коллектор раскаленный, полыхнуло хорошо, оперативно выскочил и затушил, повезло можно сказать. А у меня и не автомобильный вроде бы. С него до перезаправки тушил мотоблок старый( дебильная конструкция , открытая ёмкость для подкачки бензина в карб над высоковольтным проводом свечи, вот и вспыхивало пару раз) огонь на раз сбивало.
     
  10. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    по статистике если огнетуш.в багажнике то не успеваешь его достать и затушить.уже большое пламя за это время.
     
  11. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    домкрат, баллонник, крючок, отвертка-это же все на запаске в органайзере.у меня родной домкрат сломался.я купил другой.положил его перед запаской.а в запаску в органайзер-компрессор.а вокруг запаски-трос.по бокам органайзера-аварийка.2 топора.
     
  12. Neror1

    Neror1 Активный участник

    Использую такие же крючки у себя в элантре, очень удобно вешать сумки что бы потом не пришлось ничего собирать, особенно грязный картофанчик!
    Монтаж не сложный, главное НЕ сверлить отверстия под крючок, а вкручивать саморезы прям в металл, иначе держаться не будет!

    Можно заказать в Exist по арт. 1K5 867 615 A за 400р

    IMG_20141123_105441.jpg IMG_20141123_105818.jpg IMG_20141123_105825.jpg
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  14. Neror1

    Neror1 Активный участник

  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не-а :) Теперь тебе с этим жить :))
     
  16. Neror1

    Neror1 Активный участник

    Ну все, теперь я расстроился на всю жизнь))
     
  17. Sanderino

    Sanderino Новичок

    Всем привет! Перечитал форум , и реализовал интересный вариант обустройства багажника. Здесь подробно писать не буду, только дам ссылку на свой БЖ на драйве (если можно , конечно):
     

    Вложения:

    Vedrover, yuzka, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    с этого момента по подробней... чей коврик.?
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Там же написано - Шкода Рапид
     
  20. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я там только фотки смотрел, читать не умею:p:p :p