Обсуждение ДТП

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем FooNtos, 15 фев 2013.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    есть один момент:
    Сколько времени прошло уже со дня страхования?
    Если больше полугода, то почитай внимательно про свою страховую всю инфу
    это обычно книжка такая, где расписаны права и обязанности сторон.
    так вот
    в некоторый компаниях можно каждые пол года красить один элемент автомобиля, либо проводить работы на 3% от стоимости автомобиля...
    при этом коэффициент не повышается...

    Если царапина не сильно заметная но пол года ещё не прошло, и если есть вышеуказанные условия, то поездий до полугода с царапкой и потом обращайся в страховую

    пс. а ремонтировать всегда лучше у ОД, если авто на гарантии
     
    xzz_bobsley нравится это.
  2. Роман76

    Роман76 Механик

    Я красил по КАСКО в сервисе с хорошей репутацией, вышло дороже чем у ОД, страховка всё покрыла, только пришлось в суд обращаться.

    ПЫ СЫ: если хочешь чтобы машину ремонтировали плохо, долго и дорого, то обратись к знакомому.(народная истина)
     
    Major39 нравится это.
  3. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    +1.
     
  4. Pan3

    Pan3 Механик

    Надо ГИБДД сначала вызвать чтоб зафиксировали ДТП, и составили акт, с актом в страховую и по КАСКО всё сделают,и бесплатно. Такая ситуация была и у меня, виновник скрылся, в итоге- задний фонарь под замену, и покраска бампера. Всё сделали бесплатно. И быстро. Мне ничего в книжке не писали.
     
    xzz_bobsley нравится это.
  5. SayMyName

    SayMyName Проходящий

    Добрый день,3 дня назад,одна барышня припарковалась у моего дома, разфигачив 3 машины....Говорит перепутала газ и тормоз....
    Пострадала и моя машина,бампер,крыло.фара,пластик под копотом(видимые)
    У меня вопрос,нужно ли вызывать независимого эксперта?(если есть каско?).
    Машина кредитная,денег на руки не дадут,ремонтировать будет сервис,но все же есть разница поставить нормальные детали(за нормальные деньги) или не оригинальные,или перекрашенные.
     
  6. Роман76

    Роман76 Механик

    Не оригинальные не надо ставить, особенно бампер. Не зависимый эксперт нужен только если страховая компания выплату занизила. Я по КАСКО выплату деньгами получал, всё что не доплатили получил через суд, машина тоже кредитная была. Если есть виновник ДТП то подавай в суд на возмещение УТС, 100% выигрышное дело.
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    у моей подруги один чудила на новом кобальте во дворе развернулся и по ходу развернул 5 (ПЯТЬ) авто. Повреждений лично у неё было (шевроле авео седан) - бампер, 2 фары, 2 крыла и дверь. Это были самые большие повреждения из всех пострадавших.
    Получила она 19 тр от страховой ВСК. Ремонт оценили в 140 тр официалы. КАСКО нет.
    Дальше следующие действия (может для кого-то они будут полезны) - Независимая экспертиза -> суд со страховой - получила ещё 13 тр - дальше судиться с виновником до посинения...
     
  8. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    можно поподробнее? на что именно гарантию и в каком виде?
     
  9. Роман76

    Роман76 Механик

    Пол года на крашеные элементы. (что краска не облезет)
     
  10. Romash

    Romash Проходящий

    Здравствуйте. Так же вчера вечером обнаружил у себя помятый бампер и слетевшую с защелок фару(фара держится только на верхних болтах и шатается, а на бампере такая шишка). Скажите, каско выплатит за такой случай, когда виновник скрылся?
     
  11. Зависит от условий твоего полиса и правил страхования. Скрывшийся виновник тебе не помеха. Посмотри в условиях страхования нужна ли тебе для подтверждения страхового случая справка от участкового, если нужна, то вызываешь его, говоришь - "Утром пришел, смотрю такие вот дела, он тебе должен выдать протокол, с ним в страховую.
    У меня к примеру по условиям страхования один раз в год можно любую деталь кузова ремонтировать без справок.
     
    Китаец нравится это.
  12. Роман76

    Роман76 Механик

    У меня в условиях по КАСКО было: бампер и один элемент кузова раз в год ремонт без справок из гаи, все стекляшки не ограничено раз. Но лучше надо было ментов вызвать, чтобы справку о ДТП выдали.
     
  13. SayMyName

    SayMyName Проходящий

    Спасибо всем за ответы, сегодня приезжал аварийный комиссар ,описал повреждения,к ним добавилось смещение ДВС.
    Скорее всего погнулся ланжерон...
    новый вопрос, чем мне это грозит? починить можно? или геометрия машины нарушена?
     
  14. 888xx

    888xx Старший механик

    Форумчане, подскажите, сегодня девочка во дворе цапнула нового полика, эх жалко...:'(
    Я живу в другом регионе. Прописки нет, до дома далеко 2600 км.
    Что делать с ОСАГО??
    Приехали ДПС, оформили... У девочки Россгострах, а у меня Аско...
    Сказали что в городе нет Аско филиала.Как быть? Так ездить,домой в течении года не собирался...
    На сколько ущерб примерно? Фара внутрь ушла,крыло чуток,не заметно даже и бамбер царапина...
     

    Вложения:

    • DSC_0261.jpg
      DSC_0261.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      127
    • DSC_0262.jpg
      DSC_0262.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      137
    • DSC_0264.jpg
      DSC_0264.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      134
    • 11.JPG
      11.JPG
      Размер файла:
      477 КБ
      Просмотров:
      120
  15. evgavd

    evgavd Опытный

    Увы, ехать в РосГосстрах... Ущерб около 15.000р - 4500 фара + замена, 6000 покраска, + работа (демонтаж,монтаж) Получишь у них 5000р, остальное через суд. Не ленись, иди к юристам, оплачивай их работу и независимую, получишь полную стоимость после суда. Главное не оставляй как есть, пусть юристы работают, у тебя это дело отнимет не более одного дня!
     
  16. 888xx

    888xx Старший механик


    Балин,гемор короче, только этого не хватало... :(
    В дтп не попадал,понятия не имею в этом...
    Получается девочка местная, ее страх компанию трясти?
    А деньги на руки дают или как? или в мою страх. комп. перечисляют?

    А если КАСКО? Домой придется ехать? На каско написано Сбербанк выгодоприобретатель..
     
  17. evgavd

    evgavd Опытный

    Каско в какой страховой? Не понимаю, зачем домой ехать, обращайся в РосГос, только ждать долго, 1мес на принятие решения по обращению и перевод денег на твой счёт... А, чуть не забыл, авто меньше года? Если да, то сейчас они предлагают ремонт на СТО по твоему выбору! Можешь взять направление на ремонт и ехать к официалам!
     
  18. сергей724

    сергей724 Старший механик

    иди в её Росгострах ,заведи в банке новую сбер книжку,и на этот счёт тебе эта компания перечислит деньги,не забудь съездить до оценьщика.Мне пришли деньги через 2 месяца,перепиши все телефоны этой страховой компании,особенно бугалтерии.
     
  19. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Да уж, жаль полика этож как так надо было въехать этой...что так фара ушла:'(
     
  20. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Так есть каско или нет? Если есть это 1 порядок если нет то другой.