Обращение по гарантии (Адрес Volkswagen в Германии) -свист из окон-

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем DCLink, 10 апр 2016.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    "Обращение по гарантии в Германию.", а почему бы и нет!! Взял и отправил эл.письмо в концерн Нокиан (шины), особо не верил в успех дела, колёса то купил в далёком 2013(март) году, пробег 12 000 ( на этой резине Хакка Гриин), появились множественные трещинки в водостоках(долевые канавки на беговой дорожке) и на боковинах около беговой дорожки (скинул бы фото, вот только новшество форума не позволяет грузить фото, как прежде- не удобно). Каков же было моё удивление, когда через день со мной связался техн.эксперт, я, на официальный сайт концерна сбросил фото своих проблем, и ...... О ЧУДО, моя проблема известна заводу и мне предложили ЗАМЕНИТЬ ПО ГАРАНТИИ четыре колеса, РЕЗЮМЕ- чаще бомбить предъявами поставщиков бракованных товаров!!!
     
    POLOLEG и андреич нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    DCLink

    DCLink Новичок

    Благодарствую за поддержание темы в актуальном состоянии, однако основной вопрос остается открытым:
    Какой адрес у VW в Германии, который можно использовать для обращений о сервисном обслуживании и направления претензии?
    Дилер, до настоящего времени не отказывал в попытках решения свиста, однако попытки эти не увенчались успехом, а что касается замены уплотнителя, то вот как раз на эту манипуляцию и направлено мое обращение, ибо как мне стало известно, такого рода ремонт дилер оплачивает из собственного кармана.
    Так, после последнего обращения, в салоне моего авто был любезно забыт мастерами сервиса их TPI, это что-то типа руководства действий в тех или иных ситуациях, дык вот помимо описания вариантов решения проблемы там указано кто несет расходы в том или ином случае.
    Скину ниже эти разъяснения, мало ли будут полезны кому...
    Да еще, после финального обращения, со слов мастеров сервиса, причина свиста не в стеклах, а в двери, но все что могли они настроили, однако, если раньше свист проявлялся на 90км\ч - всегда, то сейчас он отчетливо проявляется на тех же 90км\ч, но при условии сильного ветра на улице. Попахивает бредом, но так оно есть.)) Ну и соответственно загонять авто в аэродинамическую трубу (где ее вообще взять?), чтобы подтвердить основание обращения никто не будет.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
    Andrej208 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    DCLink

    DCLink Новичок

    Указанное выше TPI по свисту окон...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  4. TopicStarter Overlay
    DCLink

    DCLink Новичок

    Вторая часть TPI по свисту окон...
    Там подробно указано какие именно действия предпринимают в сервисе для решения проблемы свиста...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  5. TopicStarter Overlay
    DCLink

    DCLink Новичок

    Есть еще одна интересная штука: Тайный клиент!
    Вот Вам сцылочко:
    http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw-service/mistery-shopping.html
    Но, необходимо отметить, что данная акция может быть реализована только при прохождении "отчетного ТО", как мне пояснила барышня на проводе под отчетным ТО понимается любое последующее после первого ТО.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  6. other

    other Проходящий

    Ну вот, оказывается, свистят и пассаты, и гольфы.
    Получается, что это особенность конструкции всех моделей VW.

    ЗЫ: Записал свой свист-авто в сервис на пятницу, доложу по результату.
     
  7. андреич

    андреич Опытный

    Интересно, чем все это закончится.
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Весна пройдет и в голове у всех свистеть перестанет!
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Нееееее,в пустой голове наоборот свиста прибавится;D
     
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

  11. TopicStarter Overlay
    DCLink

    DCLink Новичок

    Нет этот свист не от зеркал, не от стеклоочистителей и не от планок на лобовом, а также не от дефлекторов которых нет... я по контексту "свист/поло/фольксваген и т.д." промониторил наверное все что предлагают поисковики, у меня подборочка есть с вариантами решений, но кроме дополнительного уплотнения, в добавок к родным, дверей или окон для себя вариантов не встретил.
    Остается на настоящее время 2 варианта это либо замена уплотнителя и повторная регулировка дверей у дилера, которая может быть решит проблему, либо самостоятельная наклейка и засовывание всякой ерунды в родные уплотнители, но ептить Polo это же VW, а не Автоваз! :-\
     
  12. reyder

    reyder Эксперт

    Вот эту тему посмотри, Это тема. есть решение. Мне помогло, плюс стало значительно чище.
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    НАверное, я тебя еще больше расстрою. Да, поло - это не ВАЗ, потому что в ВАЗе безо всякого колхоза дверные уплотнители не свистят :)
     
  14. TopicStarter Overlay
    DCLink

    DCLink Новичок

    Благодарю, буду пробовать если дилер не поможет, да и в целом должно улучшить.
    Прошу уточнить только пару моментов, написал в личку...
     
  15. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

     
  16. reyder

    reyder Эксперт

    Потому что ВАЗ, это одна сплошная погремушка и если даже там что то бы свистело, то вряд ли, среди посторонних звуков, что то услышишь.
     
    Archi48 нравится это.
  17. Галина К

    Галина К Старший механик


    А зачем сразу в Германию?
    Для начала:
    1. можно поехать к др. ОД, (Классика хорошо реагирует на обращения)
    2. обратиться к руководителю Сервиса
    3.написать жалобу в жалобной книге, Вам будут звонить и узнавать суть проблемы и потом - как разрешилось
    4. Горячая линия
     
  18. TopicStarter Overlay
    DCLink

    DCLink Новичок

    А зачем сразу в Германию?
    Для начала:
    1. можно поехать к др. ОД, (Классика хорошо реагирует на обращения)
    2. обратиться к руководителю Сервиса
    3.написать жалобу в жалобной книге, Вам будут звонить и узнавать суть проблемы и потом - как разрешилось
    4. Горячая линия


    Что значит зачем сразу в Германию?!))
    Я подготовил претензию в адрес всех причастных, т.е: ОД, Фольксваген групп в Мск и т.д.
    До настоящего времени предпринял неоднократные попытки обращений к ОД, а также диалога с помощью горячей линии...
    В свою очередь, жалобная книга это не серьезно, кто ее контролирует? Роспотребнадзор, и то, только во время проведения проверки, которая может быть либо плановой, либо внеплановой, т.е. инициированной по тем или иным основаниям...
    Буду обращаться сверху вниз, т.е. от головы к ногам, а не наоборот, т.к. пока решение не достигнуто...
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
  19. TopicStarter Overlay
    DCLink

    DCLink Новичок

    На настоящее время владею следующими вариантами:

    1. Stadtbrucke, D-38440, Wolfsburg, Lower Saxony


    2. Volkswagen Akiengesellshaft, P.O. Box 1849, D-38436


    3. Berliner Ring 2, 38440 Wolfsburg, Германия
     
  20. kosmich

    kosmich Эксперт

    Без обид. У вас слишком много свободного времени :)
     
    Archi48 и reyder нравится это.