Обогрев лобового стекла

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем web88, 15 июн 2010.

  1. CHERNYI-81

    CHERNYI-81 Новичок

    Добрый день! Поло седан 2019г.в, комплектация коннект, в эксплуатации 4 месяца. На лобовом стекле появилась «спайка», маленькая совсем, как будто нитка обогрева замкнула и стекло снаружи поплавилось, что может быть?
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Может брак, может еще что, фото выложи.
     
  3. CHERNYI-81

    CHERNYI-81 Новичок

    С новья не было. Фото не очень. IMG_20190930_183537.jpg
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Да резкость не там где надо. Что мешает заехать к ОД? Обогрев работает полностью?
     
  5. CHERNYI-81

    CHERNYI-81 Новичок

    Вот и прошу советов. Работает полностью полностью или нет пока не могу проверить, но точка просто раздражает. У ОД могут устранить, или только замена лобовухи? За чей счёт будет? (первая новая машина с гарантией).
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Устранить не смогут, если работает, то и менять не станут наверно, а если сколов нет и не работает, то по гарантии поменяют.
     
  7. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Появились две вертикальные непрогреваемые полосы посередине стекла. Дилер за 250 км. Позвонил, говорю:
    - давайте сократим моё количество приездов к вам, типа я вам фоток наделаю и пришлю, а потом один раз приеду, вы мне и поменяете. заодно и техобслуживание у вас пройду.
    - не, сами смотреть будем
    - у вас есть тепловизор повышенной чёткости?
    - нет, вы на ночь машину оставите, а утром мы посмотрим
    - шутите?
    - ну тогда с утра приедете, к вечеру стекло намёрзнет, мы посмотрим, и ЕСЛИ СКОЛОВ НЕТ, то случай гарантийный. мы закажем стекло, вы ещё раз приедете, а мы поменяем.

    Короче, хватит их кормить :) Доезжу, пока совсем обогрев не сдохнет, потом решу или поменять, и шкрябать буду :)
     
  8. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Обратился к дилеру с полосатым стеклом в предпоследний день гарантии. Оставил машину на ночь. Несмотря на то что по стеклу были сколы случай признали гарантийным и поменяли стекло.
     
    1_gen нравится это.
  9. WaSp1157

    WaSp1157 Новичок

    Доброго времени суток, владею авто уже 6 лет, после того как закончилась гарантия стал плохо работать обогрев лобового стекла, а именно с каждым годом все меньше и меньше нитей оставались в рабочем состоянии ... на данный момент работает 4 полосы обогрева всего, очень печально, функция просто не заменимая и удобная, но я так понимаю из за того что стекла на поло ставят китайского производства, то качество не на высоте мягко говоря ... В общем проблема в том что со временем шлейф подводящий питание к лобачу отгнивает и по просту отваливается и поэтому перестает работать подогрев надлежащим образом, ЕСТЬ тут те кто пытался как то решить эту проблему ? починить самостоятельно ? или тут только замена стекла полностью ???
     
  10. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Живу на севере, решил эту проблему автозапуском. На предыдущих машинах не было ни лобогрева, ни дистанционного пуска. Две зимы с лобогревом, начались полосы наледи, обидно. Этим летом поставил дистанционный пуск. Пуск пока побеждает по комфорту,
    Для себя решил: не стоит доплата за лобогрев того. Удобно, но не на 50 тыщ. А вот сигналка стоит того.
    Еще минусы лобогрева -- течь на коврик пассажира и более мягкое стекло.
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    50 тыс это ты загнул.;D
     
    1_gen нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Оно с заменой 12 стоит.
    На кнопку обогрева заднего стекла можно посадить
     
  13. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Согласен, поэтому и не стал брать стекло с подогревом, достаточно только подогрева дворников, работают отлично, ничего не видно и надежно, ну и автозапуск решает, спору нет:)
     

    Вложения:

  14. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    пакет опций с лобогревом стоил столько :)
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    50- это вебасто.
    какая нафек сигналка- она же не может прогреть мотор ДЛЯ старта. Значит, заводить его ей придётся холодным....и смысл?

    Либо заводить каждые 3-4-5 часов и поддерживать т-ру. Это бред, идиотизм, из совка, когда не было ППП