Обогрев лобового стекла

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем web88, 15 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    web88

    web88 Младший механик

  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Это обогрев стекла без использования двигателя, точнее без использования охлаждающей жидкости автомобиля. То есть пришел зимой в мороз, включил электрический обогрев и стекла размораживаются.
     
  3. TopicStarter Overlay
    web88

    web88 Младший механик

    вот ты тут сутками сидишь)


    всёравно не то... ответ не убедил в надобности. вроде и так нормально зимой... хотя смотря какая печка
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Мне лично оно не надо, тем более за 7 штук. По-моему обычной печки хватает зимой.
     
  5. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Помоему эта опция исключительно для неопытных водил! Им менеджер по продажам скажет, что без нее никуда- они и купят!
     
  6. Sanchez

    Sanchez Новичок

    Это замена тому,что ты зимой обледенелое стекло скребком царапаешь.Очень комфортная и нужная вещь для Русских зим.И стекло без микротрещин будет и трещин в процессе эксплуатации давать не будет.Только перед этим желательно прогреть салон хотябы немного,иначе есть минимальный риск того,что стекло треснет если за бортом ниже -25 градусов.
    Вот так то! ;)
     
  7. sirbusby

    sirbusby Администратор

    От запотевания стекол спасет?
     
  8. TopicStarter Overlay
    web88

    web88 Младший механик

    конечно помогает. что никогда не включал обогрев заднего в дождь?
     
  9. Podantoshka

    Podantoshka Новичок

    Менеджер в салоне мне сказал что помогает только от запотевания, лед не тает на стекле.Привел пример с таурегом: "Готовлю говорит таурег
    к выдачи, включил обогрев лобовухи и ушел в зал, прихожу через 15 минут и никакого результата, включил печку все растаяло за 5 минут." Короче сам меня отговорил брать его.
     
  10. slava

    slava Новичок

    У меня focus2 с обогревом стекла - чрезвычайно полезная вещь скажу я вам, стекла никогда зимой не скреб, в отличие от соседей. Кстати от запотевания помогает хорошо. Обычная печка полезна после нагрева мотора, обогрев - сразу же как завелся.
     
  11. Евгений К.

    Евгений К. Участник форума

    Обогрев лобовухи у фордяев наблюдал сам,пока я усердно работал скребком сосед с не поддельной гордостью стряхивал иний с крыши своего мандяя.......... :(
     
  12. Alex

    Alex Новичок

    Есть ли смысл в обогреве лобового стекла, если предполагается ночью хранить машину в гараже возле дома?
     
  13. fracasse

    fracasse Новичок

    в тредлайне если буду брать то точно обогревку поставлю :p
     
  14. slava

    slava Новичок

    to alex, ну тогда и задний обогрев на фиг)))он же не только на стоянке полезен, думай сам, у меня он есть - не разу не пожалел, а стоит не так уж и дорого
     
  15. Denis

    Denis Проходящий

    ИМХО зимой очень пригодится, т.к. не надо ждать прогрева двигателя, вопрос только в том как оно сделано, не будут ли мешать обзору эти "нити"...
     
  16. evgen

    evgen Проходящий

    не должны мешать! их и не видно вовсе!
     
  17. Rodion

    Rodion Пользователь

    по мне так я скребком быстрее сработаю. На все стёкла больше 2-х минут никогда не тратил: протёр амбразурки и вперёд, остальное само отвалится.
    Тем более зимой всё равно придётся греть машинку хотя бы минут 5 - за это время успеешь не только амбразуру проскребсти, но и с кузова снег стрясти.
     
  18. Denis

    Denis Проходящий

    где то на форуме читал, что у фокусов на солнце эти "нити" видны и мешают обзору ???
     
  19. slava

    slava Новичок

    Если внимательно всмотреться - видны, в обзоре дороги их не видно, на солнце - тоже
     
  20. meyspy

    meyspy Участник форума

    катался на фокусе Ниче такого не видел
    страно А они точно есть
    "нити" эти ваши