Обогрев заднего стекла

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем atomy, 14 ноя 2013.

1. А_л_е_к_с_е_й

А_л_е_к_с_е_й Младший механик

2. zavulon

zavulon Проходящий

у меня обогрев зеркал включается одновременно с обогревом заднего стекла. Ваг-Комом кодировал. Теперь нет надобности крутилку вертеть =)

3. Kantaran

Kantaran Новичок

Выключатель, нажимной кнопочн. - 6R0 959 621 А, к нему Разъем проводки электрической 4D0 971 636 B, подскажите пожалуйста распиновку(схему) кнопки (очень интересно для подключения ПТФ)

4. Китаец

Китаец Главный редактор форума Команда форума

http://polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Схемы-электрические-для-Поло-Седан.5888/page-3#post-169521

Konvey нравится это.
  5. Kantaran

Kantaran Новичок

спс буду разбираться

6. Kantaran

Kantaran Новичок

IMG_1493.JPG IMG_1498.JPG

Китаец и Konvey нравится это.
  7. Kantaran

Kantaran Новичок

Подскажите пожалуйста кто подключал, какие контакты на что замыкать (чтобы поставить ПТФ) что на "+" , а что на "-"

8. Kantaran

Kantaran Новичок

Все разобрался - Выключатель, нажимной кнопочн. - 6R0 959 621 А, к нему Разъем проводки электрической 4D0 971 636 B (провода 000979019 мама сечением 0.35(http://skodapilot.com/2014/02/07/about-under-wire-and-pin-vag/)) и для подключения ПТФ, необходим для Кнопки Реле РХО-22 (через обычное реле не работает)

9. Konvey

Konvey Проходящий

расскажи по подробнее про реле и подключение через кнопку? тоже хочу так сделать

10. Konvey

Konvey Проходящий

11. Konvey

Konvey Проходящий

распиновку кнопки знает кто нибудь?

12. Konvey

Konvey Проходящий

13. Advokatx

Advokatx Новичок

Всем привет!

Скажите, а как у кого работает задний отопитель вообще? У меня Поло Седан 2015 года, там изначально он еле-еле жив вообще...и не греет нифига толком, и отключается быстро... В Авто-алеа мне заявили, что это не СВЧ и типа так и надо... Не знаете, его реально перепрограммировать, и сколько это могло бы стоить?
    Спасибо!

14. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Фигово работает, неэффективно.

15. Advokatx

Advokatx Новичок

Во-во, но почему-то никто не жалуется нигде!! )

16. popeye

popeye Младший механик

У меня вообще не работал сновья сразу после покупки. Залез в блок, вынул вставил обратно предохранитель- все заработало. Отключается через 15-20 мин. Греет нормально, не хуже чем на предыдущих авто.

17. mixerrr

mixerrr Новичок

Смотрю и анализирую про обогрев заднего стекла,у меня проблема выскочила такого плана,что обогрев кончился в BCMе,т.к. машина не гарантийная,рискнул,разобрал блок,нашёл реле,отвечающее за обогрев,теперь думаю паять или нет,на сервис VW даже соваться не хочу,думаю продублировать схему подогрева стекла по классической схеме,тем более,что с кнопки имеется контакт,зажигающий индикатор обогрева на кнопке,обмотку реле всяко должно выдержать!!!Всем до скорого

18. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

А по-русски можно написать, как это он "кончился"?

А как определил, что реле виновато? Если на обмотку напряжение поступает, а реле не срабатывает - ессно, менять.

Неисправность нужно искать и устранять, а не колхозить обходные схемы.

19. mixerrr

mixerrr Новичок

реле на плате устало,не держит нагрузку,мозги видят разрыв контура обогрева и блокирует управление включением обогрева до следующего передёргивания ЗЗ,надеюсь болеменее доходчиво разложил!

20. mixerrr

mixerrr Новичок

реле поменял,всё получилось!!!