Обжалование Протокола

Тема в разделе "Москва и Московская область", создана пользователем PradOS, 12 апр 2018.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    копия и протокол должны идеально совпадать
    Вы присутствовали на разборе протокола и вынесении постановления? Или постановление вынесено на месте одним и тем же должностным лицом? в протоколе указано место и время рассмотрения? Прочитайте.
     
  2. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Одним и тем же.
    Да указана.

    Вот нашел!!! Это как раз-таки моя история. Один в один
    http://www.avtovzglyad.ru/gai/korru...ushenija/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    В нарушение принципа объективного рассмотрения дела протокол составлен, дело рассмотрено и вынесено постановление одним и тем же должностным лицом, что также является существенным нарушением процессуального порядка рассмотрения административного дела, предусмотренного законом.

    В соответствии со ст. 28.8 КоАП РФ протокол об административном правонарушении направляется должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течении суток с момента составления протокола.

    При этом КоАП РФ не предусматривает направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности рассмотрения дела.
     
  4. delera

    delera Опытный

    1. если вы двойную сплошную пересекли ,а мент это видел но камеры не было при этом...То он вас что отпустить должен?
    2. ноль шансов.
    тему можно закрывать!!!!!
     
  5. Drive

    Drive Новичок

    Надо еще на возраст водителя внимание обратить. Когда в свои былые 18 права получил и ездил на отцовской тачке по доверенности не редкость было когда гаец тормозит и спрашивает знаешь за что я тебя остановил или за перекрестком один вопрос был на какой сигнал светофора проехал. Благо, что не повелся и бог миловал, потом мне брат разъяснил политику партии. Пишу не к тому, что подобные вопросы может были, а вообще с неопытными водителями они ведут себя не подобающе. За свою практику все было и на подставы попадался и когда нарушал перед глазами сотрудников те отпускали. Хочу сказать, что опыт приходит со временем.
    Штраф можно обжаловать через сайт ГИБДД, там же можно и заявление на возврат зря уплаченных денег. В качестве успешного примера приведу случай с МАДИ, звонит мне отец и говорит, что штраф пришел на меня (там я раньше был прописан). Начал разбираться - штраф за парковку в неположенном месте, ха а на самом деле парковался на платной стоянке у Павелецкого вокзала и стоянка была оплачена. Говорю ему буду бодаться с ними. А он мне я уже оплатил, там же первые 20 дней 50%. И вот в результате моей переписки сначала постановление об административном правонарушении отменили, а затем по заявлению вернули деньги на карту. По времени заняло примерно пол года, переписка через их сайт, и никуда ездить не пришлось. Кстати у них же на сайте в открытом доступе статистика на тот момент была: за прошлый год вынесено 150 тыс постановлений, обжаловано 50 тыс. Вот как то так.
     
  6. Anickin

    Anickin Новичок

    Нет, не нарушал. Зеленый от красного хорошо отличаю