Обгон по сплошной, завершение обгона через сплошную.

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Алексей2, 8 ноя 2014.

  1. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Именно! Явно не повод 140 лететь, ибо в любом случае это дневной перегон.
    Я с юристом по этому поводу разговаривал, он сказал, что если обгон не завершил, то лишить по сути не могут. Но это было года два назад, видать концепция поменялась!
     
  2. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    В угол меня поставьте петерь!
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да веришь нет, твоя езда нам до лампочки! Обидно, когда вот такие в невинных прилетают((
     
    Китаец, ШЕВ и Arian нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    а я что ежу с закрытыми глазами? я не вижу встречных машин что ли? или вы думаете если будет прерывистая то лобовухи не будет,машины от меня спрячутся? у нас где я живу есть участок дороги абсолютно ровный проходит через лес вот там 3 км. сплошная разметка.спрашивается зачем?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Разница во времени есть, и она существенная.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Походу, скоростной режим, разметка и знаки - это для лохов. Нормальные пацаны вон по понятиям офигенно ездят. А если что - бабла гайцу отбашляют, вопрос и решен. :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Я за рулем уже не первый год и могу с уверенностью сказать, что большинство аварий на трассе это или если водитель заснул, или он под воздействием наркотиков или алкоголя, а то что я один раз не успел до сплошной вписаться в свой ряд это не повод для аварии, я не говорю что постоянно обгоняю по сплошным и не надо тут перегибать палку. Да и то что касается обгонов вот как раз когда начинается дёрганье то вперёд, то потом опять обратно в ряд и другие водители не знают что от тебя ждать вот это плохо, а уверенно идти на обгон, зная что нет встречки и ты ни кому не мешаеш это нормально
     
  8. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Всё верно говоришь. Но я о другом. Нарушив некоторые правила, максимум что создашь кому-то неудобства, а вот нарушение других уже влечёт риск для жизни и здоровья.
    Как думаешь, почему ставят знак "обгон запрещён"?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Ну и нечего, вполне нормально ездим
     
  10. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Кто ездил по трассе м2, тот знает какие там горы и какие там фуры идут с прицепами и скоростью 30, а в горку вообще не могут подняться, а через каждые 5 км населённый пункт и всю дорогу двух полоска!!! И о каких выйграных там 30-45 минутах вы мне хотите рассказать? Моя средняя скорость со всеми моими выходками и так получилась 82
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Слушай че ты тут нам мозги компостируешь? Самая ужасная дорога в стране- это трасса м-5! И как ездить за грузовиками по горам, лично мне рассказывать не надо! Открой карту и посмотри рельеф местности между Челябой и Уфой! А потом уже рассказывай как тяжело ездить по горам! И ты совершенно не понимаешь, что 80% аварий в стране происходит не из-за того, что кто- то пьяный или уснул, а из-за наших дорог! И ты можешь быть полностью трезвым и чувствовать себя как 20 энерджайзеров, но при этом не справится с управлением и вылететь на скорости 140 на встречную полосу! Ты такой вариант не рассматриваешь?
     
    Китаец нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Да почему я должен куда то вылетить???? Я езжу на дальние расстояния часто и ещё не разу и не куда не вылетал и по моей вине аварий не разу не было не на трассе не в пробках!!!
     
  13. Reset

    Reset Проходящий

    Да всяко на трассе бывает, зверье выбегает, колесья лопаются.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    И что теперь? Я тут причём? Не со всеми такое случается, да кому то не везёт, а кто то всю жизнь ездит и нечего
     
  15. Reset

    Reset Проходящий

    Ну наверно если уж прилетело, то сила удара и последствия напрямую зависит от скорости движения авто, соответственно от водителя.
     
  16. reyder

    reyder Эксперт

    Бдин, почитать форум одни ангелочки и праведные сидят, никто никогда не нарушал. АГА. Не нарушает только тот, кто ни х@ра не ездит. Надоело уже читать нравоучения компьютерных хомячков. Вы по М6, проедьте, когда едут фуры с явным перегрузом со скоростью 40 км/час под горку. Или на первомайские из Москвы, я раз ехал со всеми нарушениями 15 часов (в Ютубе видео выкладывал). Я то же стараюсь соблюдать правила но реалии иногда диктует свои законы, надо просто немного прощитывать ситуации и дружить с головой. Лучше перебздеть лишний раз.
     
    Китаец, ШЕВ и Алексей2 нравится это.
  17. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    шо там фуры по горам, у нас бздыхи когда едут, особенно ночью, понятное дело, дорог толком не знают, а тут еще, либо серпантин, либо просто извилистая и с..а тянется 40-50, на какой нибудь стрелялке, начинаешь выходить на обгон,(понты не позволяют, дать обогнать грузовику, это когда я на кондоре работал, по ночам груженый частенько домой возвращался), он выстреливает, уходит, до следующего поворота и опять начинает ползти и чё с ним делать.? и таких, с мая по сентябрь, со всей страны сползаются... ну стань ты с..а за местным, раз дороги не знаешь и иди за ним, бздишь идти с его скоростью, отпусти, пусть летит... лично я, в чужих облостях, встаю за местным и иду, смотрю как люди ездят, где можно придавить, где притормозить ну и т.д.! а на грузовой, всегда прижмусь пропущу, если сам иду меньше 80...
     
    reyder нравится это.
  18. reyder

    reyder Эксперт

    В Краснодарском крае и нравится это, что если едет авто медленно, практически всегда прижимается к обочине если позволяет место.
    Так же всегда оринтируюсь на местных, хотя есть джигиты никакие правила не признают, разметка не разметка, знак не знак. За таким поедешь и можешь смело налететь на неприятность.
    У нас по М6 запаривают с регионом 05, у них наверное ограничитель стоит, больше сорока ни-ни.;D
     
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    больше 40 тонн на камазе;D, он больше 40км и не поедет, а родной двигун 40 тянет, но не долго;D ...
    сегодня слушал на авто радио, дума начала думать, (это уже само по себе пугает;D), хотят ввести штраф за перегруз, до 500т.р., от этого конечно камазы с двацаткой на плече быстрей в гору подыматься не начнут,(камаз пустой, гору увидел,замер), но мож хоть по прямой начнут быстрей передвигаться.!!!
     
  20. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Полностью солидарен с товарищем ШЕВ.. Во-первых: начинать обгон на прерывистой, и заканчивать на сплошной - законом не запрещено. Во-вторых - хрен его знает, при исполнении ли были они. В третьих - хрен бы остановился ночью каким-то оленям с мигалкой.. До ближайшего поста ехали бы они за мной, если бы успевали :)...
    А так, если бы дело до суда дошло - то как уже писали - если всё грамотно сделать, то суд бы ты выйграл.
     
    reyder и ШЕВ нравится это.