ОТПУСК!!!! Кто-куда? Почем - на сколько? (+ опрос)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Андрей 88, 5 июл 2012.

?

Куда вы собираетесь в свой отпуск?

  1. Море

    38 голосов
    43,2%
  2. Зарган. Море

    24 голосов
    27,3%
  3. Дача (деревня)

    8 голосов
    9,1%
  4. По дому дел дофига

    10 голосов
    11,4%
  5. Не иду в отпуск летом

    8 голосов
    9,1%
  1. pivchik

    pivchik Уважаемый

    А я в июне в сочи гонял на нашем полике !!!по серпантину со мной нива давай пиписьками мериться , мы ехали вместе , на одном из светофоров из нее пассажир с правого седения сел за руль и давай мы с ним ночью по этому серпантину наваливать по полной , он походу местный был все повороты на зубок знал,я думал он перевернется, я то со своими спортивными стойками еле входил в повороты , а он еще и на ниве!!!!)))ни че весело прошла гоночка ! !! В итоге вообщем сначала он меня все же обогнал на одном из поворотов , потом я его !!!))он свернул , подъезжая к самому сочи . После я обогнал на горке получилось , что я совершил обгон на полосе поворота на лево, в итоге закончил обгон на встречке, при этом гайки стояли я их не видел (за горкой было), он пока думал нарушил я или нет , замешкался , в итоге палкой махнул на пути пересечения моей машиной , я сделал вид , что неувидел его просто))))через три минуты заезжал в сочи , как раз там на развилке стоял другой экипаж дпс, думал ща они тормознут по их просьбе , но нет не успели походу !!!в итоге я просто съехал с конкретного нарушения , ура!!!))))

    И еще всем в помощь , купите себе антирадар шо ми 800 стр с жпс и вы будете ехать и не париться камерами !!думаю истратете больше чем он стоит
    По мне так все равно где нибудь отдашь на трассе 3 тысячи раз(что бы права не забрали,те кто спецом прячется для взятки) плюс камеры на 2000 выйдут точно, в итоге шо ми и проблем ноль
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
  2. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    На какой скорости входили в повороты? И вообще, с какой скоростью проходила гонка?
    Перед покупкой Поло ровно год назад засматривалась на Шевиниву только новую,учитывая мои пристрастия к отдыху в горах. Неделю ходила в Автогермес, кругами вокруг этой машины, тоже серенькая, но однажды утром поехала в другой автосалон для сравнения цен и увидела Поло, в тот же день покупка была оформлена без раздумий)))
    А что за спортивные стойки? Можно по-подробней? Я сейчас думаю апгрейдить свою, или поменять на нового Полика, или, простите за измену Шкоду Рапид или Октавию. На трассе эти двое обделали меня при моих 130, так и не смогла обогнать, топила до 150, правда машина была груженная.
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Эх Джамиля,не ведитесь Вы на это.
     
  4. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да полик наш вроде хорошо наваливает! !!190 едет дальше походу ограничение стоит!!!нива при чем была в старом кузове 4×4 с вертикальными фарами , мы с ним явно на 150 летели по серпантину , доходила скорость
    Шевинива она тяжелее будет этой ,а двигатель тот же
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
  5. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Перед у меня саксы стоят , они считаю более мягкие , зад стоят Каябы , все описано с номерами , поищите в подвеске , да и поло наш хорош задумайтесь !!!!!он легок самое главное то что надо !!!так что те машины ему особо не конкуренты на скорости!!!я когда выбирал его на этот факт тоже внимание обратил
    Да и полик наш покрасивше будет то!!!чем Октавия или рапид
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    Джамиля нравится это.
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Обещаю каждый день себе, садясь за руль, не играть со скоростью, не испытывать судьбу, но ничего поделать не могу с собой, когда есть возможность втопить больше дозволенного, да и подрастающий сын меня подзадоривает. Адреналин - моя стихия! Для меня скорость, как для наркомана героин, наверно. А крышкам от кастрюлек предпочитаю руль
     
    Spec и pivchik нравится это.
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Я сама была очень удивлена, что 1.6л может так легко плыть на 150км, у меня до Поло была Вольво 1.8л, так там 130-140км было на уровне взлета с полосы. Не к сравнению, просто к тому, что после Вольво и Волги такая машина кажется крутой тачкой))) Но есть и быстрее машины, и Вы это знаете;). Я на Лексусе шефа поездила разок, вот это таа-а-ачка!
    А поскольку на Лексус у меня нет таких денег, я радуюсь своему коняге, и если и менять, то на такого же, только черного цвета, мой серый URANO постоянно выглядит грязным.
    А в Шкоде именно передок и вызывает антипатию, не нравится она мне спереди, но нравится сзади))))
     
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    поискала, почитала, пишут, что с такими стойками машина огнем становится. Задумалась, блин,
     
    pivchik нравится это.
  9. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ставьте, не пожалеете! !пробег какой ? свои бы сначала отъездили, а потом и за новыми.
    Хотя поставите и забудете про их замену тысяч 150 легко , как бы вы на них не прыгали , а если аккуратно ездить то и все 300 проходят может и больше , не скажу точно
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2015
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    58000км почти, в том то все и дело, что подвеска в идеале у меня, хотя многие жалуются на стойки, рулевые наконечники, и т.д. И хотя я прыгаю по кочкам одинаково с ездой на асфальте. Но буду иметь в виду твой вариант, если наступит необходимость.
     
  11. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ой уже скоро и пора будет !!тысяч 80 наши стойки живут , дальше обманчиво! !!понял это когда колеса поставил другие!!!болтало его сильно все таки , а мне казалось, что стойки работают , да и советую уже и менять , Т. К. Те что стоят совсем уж не очень
     
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Прикинь, сегодня на портале гос услуг отвалила 5000р за штрафы по превышению и 1500 за остановку видите ли в запрещенном месте, в Тверской области, скотобаза!!!!! Это Поло виноват!! Не хочет волочиться на 90км в правом ряду. Ы-ы-ы-ы, на эти деньги спокойно можно было бы стойки поменять.
     
    pivchik и Spec нравится это.
  13. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Купите шо-ми 800 стр с жпс и не парься!!5 тысяч отдашь и будешь радоваться
    Этих денег , на одну стойку хватит только! )))
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2015
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Знакомый в Крым и обратно ездил. На данный момент пришло уже 16 штрафов... самолётом было бы быстрее, а по деньгам столько-же если не меньше.
     
    Spec нравится это.
  15. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Вам тоже сообщение, выше!!!)))
     
    Spec нравится это.
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я-то стараюсь не нарушать, особенно на дальняк - дешевле выйдет по бензину... и по штрафам тоже.
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Всё до поры до времени. Как аукнется, так тогда и задумаешься с какой скоростью ехать.
    С нашим трафиком и купленными правами у большинства (может конечно и приувеличил) ехать 150 и больше просто не безопасно. Как то ехал 170 и что вы думете, впереди фура встречная, все её обгоняют, я то лечу, чую чем может пахнуть. Давай моргать дальним им всем, что б дали дорогу и перестали обгонять мне в лоп. Так и что вы думаете, один всё таки не успел и мне пришлось с тормозами на обочину. Спасибо полик в полном фарше с ESP. И тут же сделал вывод если и ехать с такой скоростью, так на совершенно пустой трассе.
    Ездил тут в это лето по просторам Российским и заметил за собой прикол - мне стало комфортно при скорости 100-110. Едишь себе не паришься, отдыхаешь, не напрягаешься одним словом. Стал стареть наверно. Я как дальнобойщик - главное не через сколько приехал, а что вообще доехал до назначения.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2015
    Джамиля, inozharskiy, dasdas и 2 другим нравится это.
  18. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Амортизатор передний SACHS "Super Touring" (314717) — 2шт. — 5200р.
    https://www.drive2.ru/l/4116775/
    Эт что за чудо-юдо такое??? Можно без аббревиатуры?
     
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Абсолютно согласна, и расход экономный при 90-100км и никаких лишних трат из отпускного бюджета на ГИБДД. Путешествуя на Волге у меня не было никогда штрафов ни по М2 ни по М4.
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    На предыдущих своих машинах я не ездила выше 100км. Состояние машин не позволяло. Полик испортил. Не мне Вас убеждать, что на нем 120-130км не ощущается вообще. Но Ваше мнение поддерживаю.
     
    POLOLEG нравится это.