ОТПУСК!!!! Кто-куда? Почем - на сколько? (+ опрос)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Андрей 88, 5 июл 2012.

?

Куда вы собираетесь в свой отпуск?

  1. Море

    38 голосов
    43,2%
  2. Зарган. Море

    24 голосов
    27,3%
  3. Дача (деревня)

    8 голосов
    9,1%
  4. По дому дел дофига

    10 голосов
    11,4%
  5. Не иду в отпуск летом

    8 голосов
    9,1%
  1. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Был там. Брал за 30евро но механику (сторговался с 35), без машины там ничего особо и не посмотреть, только если на дорогучих экскурсиях. А левостороннее движение - это ржака)) Столько раз на встречке оказывался! Особенно после кругового движения! Ну любят они там такие перекрестки... Хорошо что местные к этому привыкли уже)) сразу на номера смотрят (у прокатных машин они красного цвета) и ждут пока ты сообразишь свалить)))
     
    Джамиля нравится это.
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А как там с горными дорогами? Брал на Крите фиат пунто, это пипец, еле-еле на первой в горку тянул, правда в машине четверо взрослых и детёныш были.
     
  3. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    С ними полный порядок! Не горы а прям Горы!)) Я ездил с женой и ребенком и мы все весьма скромной комплекции, так что тут сказать не могу, но они не шибко круты если ехать "вдоль" берега, по кругу так сказать..., по магистралям. Я же пару раз ломился с одной стороны острова на другую "поперек", а там уже дороги классом "деревенские", так там да, существенные подъемы..
     
  4. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    а ты куда конкретно кипр?
     
  5. Галина К

    Галина К Старший механик

    в прошлом году были в Феодосии с 19.06 по 21.08
    В этом туда же планирую
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    В Пафос, на самом деле всё спонтанно получилось, ещё две недели назад никуда не собирались, да и денег особо не было, а тут жена звонит (она у меня в маленькой турфирме работает), говорит есть дешёвый тур на Родос (чего-то там около 45т.р. на троих выходило по спец предложению) типа бери отпуск на работе з.п. получишь с отпускными и поедем. На работе отпуск дали, она там ещё чего-то пошукала и нашла чутка подороже, но на Кипр. В Греции вроде уже были, на Родос не очень хочется, а на Закинф нету ещё ничего, ну и решили на Крит в Пафос, там уже на более поздние даты цены в два и более раз дороже получаются.
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    А мне Родос нааамного больше понравился чем Кипр, я про природу... Родос более "живой" чтоли.. более насыщенный... а Кипр более обжитой и выжжен... но это имхо)
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А по Кипру много где ездил? Что посмотреть посоветуешь?
     
  9. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    мы тоже в Пафос вот кантора прокатная http://www.paphoscarhirecyprus.com/index.htm думаю там брать машину!!!
     
  10. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Я брал туристический путеводитель и вперед! Вот точно разрекламированный супер-пупер пляж Айя-Напы фуфло! Вопервых мелкий, толпа народу, да еще пъяные английские подростки бродят.. орут и блюют, фу! гадость!
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А почему именно она? Посоветовал кто? Цены вроде нормальные, если рекомендовал кто, то может и я к ним обращусь.
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А почему именно она? Посоветовал кто? Цены вроде нормальные, если рекомендовал кто, то может и я к ним обращусь.
     
  13. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    цены очень приемлемые нулевая франшиза бесплатная доставка до отеля и детское кресло вот и думаю у них брать!!!
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ладно, на месте разберёмся )
     
  15. Banshie

    Banshie Механик

    В этом году решил снова в Крым. Хоть и в прошлом из-за переправы отговаривали... но пережил сутки на переправе. Ибо был не один)) Впечатления были, даже по приезду домой, отличные. А переправа вспоминалась, как какое то приключение что ли...
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Всем привет! Я вернулся ) Кому, что по Кипру интересно - спрашивайте
     
  17. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    мне!куда ездили что смотрели и брал ли машину как море?
     
  18. dasdas

    dasdas Старший механик

    Всем привет! В конце июля вдвоем с женой собираемся на машине посетить Вену. Примерный маршрут: Москва, Смоленск, Минск, Брест(ночевка), Варшава, Острава, Брно, Вена. Ездил ли кто-нибудь из форумчан похожим маршрутом? Может есть какие-то нюансы, советы и реальные примеры? Буду очень признателен.:)
     
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    :D

    вспомнила себя в Индонезии, на Бали, где поток, хаотично несущихся на их усмотрение направлениимотоКроллеров с дитями на спине, очень сбивал с ориентира.
     
    Хмурый нравится это.
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    А я собралась по маршруту Москва-Баку-Москва. Кто ездил по М6, Е119? Какие подводные камни? Какая трасса
     
    pivchik нравится это.