ОЕМ приборная панель VW POLO 6R0920860K EUROPA в поло седан

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Archi48, 30 апр 2017.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    При примерно одинаковой стоимости (что сомнительно, чем выше комплектация- тем машина априори немного, но дороже стОит) тачка Артура уйдёт быстро и без проблем. Думаю, на форуме к ней уже прицениваются...:)...
    В корне не верно. Неоднократно на авторынке наблюдал картину "Какие диски!!!! Какая кожа!!!! О, ксенон!!!! Классная тачка!!!!" А то, что лужа под капотом и кузов этого ML в дырах снизу порогов- так это пофик...
     
    Archi48 нравится это.
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Возможно. Спорить не буду.
    Я тоже по-немногу прокачиваю авто. Парктроники. Собираюсь в скором временем дооснастить круиз контролем, засунуть оригинальный фонарик в бардачек, установка УНЧ и сабвуфера. В раздумьях новое ШГУ и камера заднего вида.
    За сколько я буду продавать свое авто я не задумываюсь, так как я авто прокачиваю для себя и пользоваться мне всеми моими фишками хочется сейчас.
    А так сложилось, что у меня авто задерживаются на лет 7-8, то сколько авто будет стоить через это время - хз.
     
    Archi48 нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не факт. Многих такое глубокое вмешательство в конструкцию просто отпугнет. Потому как случись чего - хрен где это возьмутся чинить

    Вопрос - а надо ли? От кабы там навигация отображалась - эт да, кардинальное изменение функционала. А уровень ОЖ - нафига его отображать-то? Можно еще амперметр приделать, как на "Москвиче" древнем, и манометр, чтоб давление масла показывать :)
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    "Патамушта"(с) нет стрелки температуры...:)...
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1. Манометр и амперметр заменены на лампочки, которые говорят, что уже все плохо. Тут добавляются еще 2ве лампочки.
    2. Между прочим манометр и амперметр убраны не из-за того, что это атавизм, а обычная эстетика и экономия. На иностранных тягачах эти приборы выводятся на информационный дисплей. Учитывая, что эти машины в основном 99% бегают вдали от СТО, то им эти приборы необходимы, чтобы предупредить EpicFail на дороге, особенно зимой.
    С легковыми решили не заморачиваться т к в основном водитель ленив и не образован технически, чтобы что-то предпринять самому в дороге.
    3. А вот лампочка сигнализирующая о заканчивающейся омывайке - уж ооочень как полезна, во всяком случае для меня. Пробег по загруженной федеральной трессе М5 у меня составляет 30-40% от всего пробега машины. А в дождь и грязь за фурами омывайка расходуется сами знаете как (или не знаете?).
    Во всяком случае эта прокачка в целом стоящая, особенно для владельцев красной приборки.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    +100, и для меня тоже. Не смотря на пятилитровый бачок- ну задолбало 4 года мониторить...
     
    Archi48 нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Убрали эти приборы главным образом потому, что возросла надежность двигателей, не пропадает там внезапно давление. Да и водителем нынче может стать любой человек без каких-то технических знаний. Достаточно индикаторов "Чек" и "Стоп", горит "Чек" - надо заехать в сервис, горит "Стоп" - ехать нельзя и надо вызвать эвакуатор

    Езжу на работу по трассе. Как-то не возникало даж мысли о необходимости установки такого индикатора. Тем более, за такие деньги и с такими временнЫми затратами :) По выходным доливаю бачок до полного, этого хватает. Если совсем уж часто стекло мыл - ну, не пробема открыть капот среди недели да долить.

    У меня вот вопрос возник. Ну, приделаешь ты такой указатель. Ну, увидишь посреди трассы, что жижа кончилась. И чего? :)) Дома лампа не горела, посреди дороги загорелась. Дальше что? :) Если у тебя есть запас - остановишься и дольешь, но то же самое ты и без лампочки сделаешь. А если запаса нет, чем лампа поможет? :)
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Лампочка ж есть.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    С алюминиевый гильзованным блоком- лампа мёртвому припарка. Может быть уже поздно... Это первое, второе- недогрев с проблемой термостата лампа не покажет..., а это тоже плохо.
     
  10. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Один в один ситуация с моим товарищем, который себе пригнал X5 10-летний, и специально ездил за ним черти-куда из-за того, что там был какой-то супер-кожаный салон. По итогу, тачка оказалась настолько убитой, что он уже вложил в нее целую стоимость нового поло
     
  11. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Кому как
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Совершенно с Вами согласен...:)..., у меня красная старая была, есть и будет есть. Но на поло ездит жена, ей этот апгрейд, что слону дробина, она вааще кроме табло температуры наружнего воздуха ничем не пользуется в приборке. Вот если бы на поло ездил я (что в перспективе не исключено, пасцат не вечный)- тут другой вопрос...
     
    inozharskiy нравится это.
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Артур, а при низком уровне ОЖ, что на приборке происходит?
    Сегодня заглянув под капот, увидел, что к расширительному бачку идет проводка. Я так понял, что это датчик уровня ОЖ.
    зы. Приборка белая.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Начинает моргать лампа,отмеченная на фото и после запуска двигателя громкий сигнал из приборки. 36e0ab1s-960.jpg
     
    Alex_togliatti нравится это.
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Т е лампа перегрева.
    Громкий сигнал - это в смысле когда уровень низкий?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    да
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Когда эта лампа моргает- низкий уровень, когда горит постоянно- перегрев.
     
    Alex_togliatti и Archi48 нравится это.
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Как то звонит мне жена, ещё на Лупо ездила. Говорит- у меня на панели приборов моргает красный кораблик-парусник и пищит. Я чуть со стула не упал...:)..., ответил- паруса убавить надо. На самом деле треснул патрубок и ОЖ потиху сочилась на морозе...нужная штука этот датчик, реально.
     
    AvP78, Alex_togliatti и Archi48 нравится это.
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Классная приборка.
    Один минус - отсутствие стрелочных показометров топлива и температуры ОЖ.
    Я малость старомоден. Может по-этому мне интерьер поло по-душе.
    То, что есть подсветка в дневное время суток - огонь. И еще когда темнеет на улице - угасает - вообще супер. Как на рапиде. Очень полезно. Посчастливилось управлять рапидом в поездке на Море в Сочи.
    Это кстати и еще один функционал, который не заметил ТИМ-111.
    Вопрос. А датчик низкого уровня омывайки можно завести на Российскую версию белой приборки?
     
    Последнее редактирование: 5 май 2017
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Подсветка - эт хорошо. Только на дорестайле для этого иль фары менять, иль еще каким макаром режим ДХО колхозить, потому как штатно его там не предусмотрено :)