ОД Пятигорск

Тема в разделе "Официальные и неофициальные сервисы и дилеры VW", создана пользователем Raul, 17 окт 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Raul

    Raul Старший механик

    Придётся самому. Хотя по работе в Пятигорск должен поехать.
     
  2. FPSD

    FPSD Участник форума

    Я из Ставрополя. Сам у ОД в Пятигорске не был, но пара знакомых о них не очень отзывались.
    В Ставрополе ОД Гедон-Моторс-менял масло на 7,5 ткм. Все норм, отношение к клиенту, профессионализм мастера (отвечал на вопросы, советовал кое-что) и т.д. Понятно, что далеко от Вас, но может пригодиться.
     
    Essentuky нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Raul

    Raul Старший механик

    Спасибо.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Raul

    Raul Старший механик

    По работе еду в воскресенье через Пятигорск, записался на замену моторного масла. О результате напишу что да как.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Raul

    Raul Старший механик

    По тел сообщили что замена масла, фильтр, пробка и работа обойдётся в 6 руб. Это в Пятигорске.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Raul

    Raul Старший механик

    Вбухивали акции, типа если диагностика, то развал схождение со скидкой и наоборот. Отказался, говорю только масло поменять.
     
    Essentuky нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Raul

    Raul Старший механик

    Всем доброго вечера. Съездил к од в Пятигорск. Замена масла, фильтра и пробки. Начну сначала, так как я там впервые был. Приняли очень хорошо, я им - мне масло поменять. Менеджер говорит хорошо. Спрашиваю какое будете заливать, он - спешел G, говорю ок, ещё тогда литр возьму для доливки, он говорит хорошо. Через 1,5 часа все готово, смотрю на листе заказа написано спешел плюс, короче залили спешел плюс. Я менеджеру говорю ты же говорил что G зальешь, а он мне - это одно и то же. Я говорю нет, не почти то же самое. Ладно, тогда говорю на доливку G не буду брать, а они даже не оформили литр который заказывал. Принимаю работу. Масло чистое, уровень . Че то воздухан блестит, говорю, чем протирали и зачем. Он говорит сервис. Ладно. Потом смотрю маааленькая лужица в одном месте нашёл, а там масло моторное. По ходу при заливке пролили масло и этим маслом протерли весь движок.
     
    Essentuky и FPSD нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Raul

    Raul Старший механик

    Что вы сказали что в Пятигорске работает сервис так себе, выходит так и есть.
     
    Essentuky нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А что вы хотели за

    ?

    :):)
     
  10. FPSD

    FPSD Участник форума

    А 2 тыс.руб. (без расходников) меньше чем за час работы, что мало что ли? Здесь не Масква:-\
    Здесь людям 25 тыс.руб. в месяц за счастье:(
     
  11. TopicStarter Overlay
    Raul

    Raul Старший механик

    Тож верно. Меньше даже чем 2 тыс выходит, 1800 где то.
     
    FPSD нравится это.
  12. FPSD

    FPSD Участник форума

    Ну да, чуть меньше 2 тыс.
    В Ставрополе замена масла без воздушного и салонного фильтров - 7,2 тыс. с их расходниками, с воздушным и салонным - 10,5 тыс. с их расходниками :eek::'(
    Замена фильтров максимум 15 минут;)
     
    Essentuky нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот и возникает вопрос:
    как они за операцию, которой цена 2 тыс ,- платят 6?.....???

    Ополоумели? (с)- это цитата про поло, кто недавно с бронепоезда.

    Зажрались?- но вы сами пишете про 25 тыр....


    Просто днеих некуда девать?- но как они при этом умудряются там их заработать?,- и зачем тогда покупать поло?:-\- вопросы...:-*

    В общем, - когнитивный диссонанс налицо.

    ЗЫ. Кто не знает , что это,- не парьтесь, значит, у вас всё ок!;D
     
  14. FPSD

    FPSD Участник форума

    Все как всегда не просто, а очень просто. Кто может себе позволить - тот платит. Кто не может - тот покупает в "ашанах" всякое г....но и сам меняет. А насчет поло... Лучше поло, чем лада или китайцы.
     
    Raul нравится это.
  15. FPSD

    FPSD Участник форума

    Лично мне - лучше переплатить 3 руб. раз в год, зато потом ОД мне не предъявит, если что с движком.
    А фильтры я и сам поменяю.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    За что?- пример приведите плс.
    6 тыс за оригинальное гуано,- это отрицательный пример. 15 не ходит/угорает/коксуется etc,- читай тему.
    Но, может, вы другое имели в виду?

    Пример приведите тоже.

    Я привожу свои покупки в "ашанах" ,- все они как минимум не хуже,- а в одном случае даже намного лучше оригинала,- опять-таки, см. тему.

    Ну а зачем в 7 т к ОД переться-то?:);)
    Ладно бы в 15.
    Да ещё и выкидывать заводской фильтр, предназначенный для обкатки ( не зря же они ставят на конвеере именно ЕГО!- и менять его на обычный.
    Я сам такиделал,- сейчас понимаю, что зря.....:(
     
  17. FPSD

    FPSD Участник форума

    Движок 1,4. Поэтому буду менять на 7,5-8 тыс. км, тем более пробег в основном в городе. На ваговское масло особо никто не жалуется, если менять у ОД голова не болит левак или нет. Масло каждый выбирает сам, и кроить или не кроить на масле тоже каждый решает сам.
     
    Raul нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Raul

    Raul Старший механик

    Есть фильтр именно для обкатки?
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вроде обсуждали уже,- не в этой теме, но недавно- с завода стоит чёрный дорогой ( тыщи полторы) фильтр. При замене ставят 04Е 115 561Н за 400
     
  20. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Не обнадёживай людей - 429.90 р!.. :'()))
     
    1_gen нравится это.