Нулевое ТО

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем busina, 29 авг 2018.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Красаучег
     
  2. TopicStarter Overlay
    busina

    busina Активный участник

    У меня все не так...
    IMG_20180830_170008.jpg

    И время
    IMG_20180830_170049.jpg

    И set у меня обнуляет пробег, который на месте общего, я его после заправки зачем-то обнуляю.
    И инструкция у меня от другого автомобиля..
     
  3. Greez

    Greez Опытный

    Все так. Стояли долго наверное заведенные. А сбрасывается 2-ка удерживанием кнопки ОК на руле да...
     
  4. EvgenR

    EvgenR Новичок

    Добрый день
    Аналогично дилер сказал надо на нулевое ТО, но вроде бы бесплатное, что там будут делать интересно.
     
  5. TopicStarter Overlay
    busina

    busina Активный участник

    Нет, я не стою заведенная.
    По-прежнему хочу понять, откуда он ведет эти промежуточные отсчеты "2", пока так и суммирует, хотя, в понедельник заправляла и обнуляла счетчик trip.
    Про ОК - спасибо! попробую.
    На все бесплатное надо соглашаться, если это не обусловлено платным снятием защиты картера, например.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    "2" это последние 2000км. А "1" последнее путешествие, которое обнуляется через 2 часа простоя.
     
    Essentuky нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    busina

    busina Активный участник

    "1" - я поняла, спасибо!
    а "2" не укладывается в теорию про 2000км..

    на картинке:
    общий пробег - 2646км,
    "2" - 107км,
    что я не так считаю?..
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
  8. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Все так вы считаете:). Общий пробег авто - 2646 км. Пробег после последнего обнуления или сброса режима 2 - 107 км.
     
    Essentuky нравится это.
  9. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    возможно, это не общий пробег у неё, а текущий, после обнуления)
     
  10. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    я вообще на эти цифры забил... пробег обнуляю, только если хочется знать сколько из пункта А до Б.. смотрю иногда только температуру и расход текущий - остальное для фанатов)
     
  11. TopicStarter Overlay
    busina

    busina Активный участник

    Да!)
    Сбегала, подержала ОК, - обнулилось! И пробег, и время с индексом "2".
    То есть, ничего автоматически на 2000км не происходит, все сама.)
    Спасибо!
    Общий, уже выясняла.)
    Все индивидуально: я не смотрю ни температуру, ни расход, - ни к чему мне, интересно только время, потраченное на дорогу на работу, - я фанат только в этой части.)
     
  12. parus

    parus Проходящий

    Здравствуйте, подскажите, сейчас пробег около 7000 км. ТО нужно проходить при 15000 если машина из салона? Или это нужно в салоне уточнить? (если чт о я тоже девочка, поэтому не стебитесь , пожалуйста :-*))
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  13. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Пройдите ТО тысячах на 12 пробега, а дальше смотрите по интенсивности эксплуатации автомобиля. Но в наших городских условиях, масло плохо выхаживает больше 10000км, теряет свои свойства из-за сернистости топлива. Поэтому, 15000км интервал заявленный заводом - это многовато, если авто для себя и есть планы на долгую эксплуатацию.
     
  14. parus

    parus Проходящий

    AlikMSK, то есть лучше ехать при 12 000? а подскажете на какую сумму стоит рассчитывать? Машина 2017 года, polo АКПП, 1,6
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Какой смысл на 12 менять масло, чтобы потом через 3 тысячи на 15 его сливать у ОД и менять? Если уж делать промежуточное ТО, то его нужно сделать на 7,5 тыс км, так и делаю. Если же не обслуживаться у ОД, то можно и по 10 тыс и тд. Все зависит от эксплуатации, город, трасса и тд. Машина же на гарантии новая.
    parus вы у ОД хотите сделать промежуточное ТО или на стороннем СТО? От этого и цена будет зависить. У ОД примерно 8-10 тыс будет стоить с их расходниками.
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    ТО нужно проходить через 15000 или 1 год эксплуатации,что быстрее наступит .По цене ТО -1 у меня вышло 9000 минус 3000 бонус списали с карточки ,которую давали при покупке ,итого =6000 руб.
     
  17. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Зачем через 3 тыс. менять, предлагают на 12 тыс. съездить к ОД и пройти обычное ТО1 с записью в сервисную книгу. Я так в свое время и сделал ТО1 на 12 тыс, ТО2 на 26 тыс. все у ОД и с отметкой в сервисной, а на 43 тыс. мне поменяли поршня и бесплатно соотв-но и масло:). Потом ушел на самостоятельное обслуживание с интервалом 8-10 тыс. (гарантия всеравно уже закончилась:)).
     
    1_gen нравится это.
  18. parus

    parus Проходящий

    Только через ОД, чтобы со всеми записями.
    теперь в замешательстве. на 7500, 10000, 12000 или 15000 ехать?))) машине сейчас 10 месяцев. то есть теоретически когда в год, ей будет около 10 000 км, может чуть меньше
     
  19. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Ну вот и ответ, масло менять через 15 тыс. или год, в зависимости от того что наступит раньше. Так написано в регламенте, так что едьте через год.
     
    Arrows нравится это.
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Теперь понятно, если у ОД с записью. Но зачем торопить события. Хотя все еще зависит от того, сколько за год проезжаешь. Если больше 15 тыс в год, о лучше не у ОД поменять масло с фильтром на 7,5, и дешево и правильно. А к ОД ехать уже на 15 тысячах за отметкой в сервисной книжке.