Нулевое ТО

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем busina, 29 авг 2018.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Упс...:)...гендерную принадлежность не разглядел- фото то нет...:)...
     
    Essentuky нравится это.
  2. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    А как Вы ездите на машине?! А инструкцию почему не прочитали перед эксплуатацией, если Вы даже не знаете показаний БК?!
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Хрензнает, у меня жена до сих пор на БК пользуется только температурой снаружи и переключать не умеет. Она её и не заправляла ни разу- сомневаюсь, что сможет открыть крышку- она точно не знает где клавиша... Но это не помешало ей разменять 80 тысяч недавно без единой проблемы. ТТТ...
     
    Essentuky нравится это.
  4. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Но, по крайней мере, она знает, что к автомобилю прилагается инструкция по эксплуатации?
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Не уверен...:)... Всё, что минимально необходимо- я ей рассказал. Но это больше в кантексте технической исправности/безопасности, элементарный минимум. По книжке она прочитала (и то- не знаю насколько вкурила) по картинкам что примерно означают сигналы на панели...:)... Основное- красное загорелось- на обочину и звони мне...
     
    Снайп1, Ambassador и Владимир14 нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Лежу на диване и ржу...:)... Как то до поло у неё было чудо от ФВ- Лупо... Звонит- ты мне говорил, что когда красное загорится- позвонить. Ну вот- загорелось... Я спрашиваю- что загорелось? В ответ- красный кораблик... Я в шоке- КАКОЙ НАХРЕН КОРАБЛИК????? Ответ- парусный... Занавес, я под столом. Загорелся красный сигнал низкого уровня ОЖ- градусник, как и на полуседане...блин, он действительно похож на кораблик с алыми парусами...:)...на волнах.
     
    Essentuky, MichailMichail, GiG и ещё 1-му нравится это.
  7. Nubyara

    Nubyara Новичок

    эх сча бы инструкции читать , сломаем - вот тада и будем читать;D

    по теме - новая полька этого месяца как производства так и покупки (ОД сказали по ТО 2к пробега или 2 мес. пользования )цена 5к.р ну такое???, звякну дилеру спрошу чё хотят делать (если в уши сцать начнут , то нах) поеду к ним где-то на 10к пробега
    З.Ы машину брал сестре ,надо жеж на чём-то учиться :-* но заметил такую вещь чем дешевле машина,тем больше ОД хочет соснуть по обслуге
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Моторы ФВ обкатаны на холодную после сборки на заводе по изготовлению моторов и не требуют смены масла после "обкатки" покупателем. С другими марками авто всё несколько сложнее...
     
  9. TopicStarter Overlay
    busina

    busina Активный участник

    Бинго! Спасибо! Чай - с меня!)
    Принадлежность обозначила, и чтоб снять тему фото, опубликовала возраст.)
    Не, холивар не заказывала, по существу есть что? Вот, у меня еще актуальный вопрос по БК, про пробег и время:
    Позвоню сейчас, спрошу.
     
  10. TopicStarter Overlay
    busina

    busina Активный участник

    7 300,00.
    Это за снятие защиты картера, замену масла и само масло.
    В подарок - сливная пробка и масляный фильтр, плюс общий осмотр и долив всех жидкостей.

    Получается, дилер не в курсе про обкатку?..

    А! цена - функция от лошадиных сил.
     
  11. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Двушка расходники, 300 работа и пятерочка маржа.
    Неплохо :)
    А про обкатку он конечно в курсе, но когда есть возможность по легкому срубить денег, он об этом как бы на время забывает. :)
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Можете не звонить- это так и есть. Другое дело, что сменить на новом масло через 3 тысячи всё же очень полезно. И для мотора и для психики...:)...
    Фпень... У ОД дорого. Я говорил- можно сделать и не у ОД. Замена масла производителем ФВ не предусмотрена до первых 15 тык/1 год (что насткупит раньше). Это инициатива конкретного ОД.
    Ну... Вреда от замены на 3000 км нет точно, и точно есть польза. Цена вопроса- это другое дело... Никто не запрещает и никогда не узнает, если это сделать самому или на нормальном сервисе (например БОШ-Автоцентре)- единственное- надо купить оригинальный фильтр...того же цвета, что стоял с завода. Они могут отличаться- бывают чёрные, а бывают серые.
     
  13. Greez

    Greez Опытный

    1. Это текущие показания за поездку. Сбрасывается через полтора часа простоя вроде. 2 это показания за последние 2 тысячи км. Можно сбросить удерживая кнопку set на приборной панели.
     
  14. TopicStarter Overlay
    busina

    busina Активный участник

    Ну, я не ожидала, что мне приплатят, но так дорого...
    У меня видимо, как раз психика больше нуждается в этом ТО)),
    посмотрела, этот БОШ у меня в соседнем квартале, что ли заехать к ним на испытание их выдержки?..

    Интерееесно.. посмотрю, спасибо!
    А чем обусловлены именно 2 000 в качестве точки отсчета?
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ваговская традиция. На шкоде например показывает нормальный показатель, за весь пробег.

    Кстати, думаю будет не лишним совет - смотреть иногда уровень масла ;)
     
    Essentuky нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    busina

    busina Активный участник

    Традиция.. а я голову ломаю, что это она считает?!
    Про уровень масла - спасибо, буду учиться, я только сегодня узнала, как капот открывается.. и не уверенна, что сама открою))
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня тоже. Я- сделал, успокоился и забыл...:)...
    Единственное, что делают толково на фирменном БОШ-Автосервисе- это ТО. Не забудьте про оригинальный фильтр ФВ, совпадающий по цвету со старым!
    Не заморачивайтесь...не нужно это Вам- мне так кажется...:)...
     
  18. АОВ

    АОВ Активный участник

    При покупке задал подобный вопрос , менять при 7,5 меняй хоть сам , хошь к нам. Прикупаешь масло сам с допуском ВАГа , фильтр и к нам.
     
  19. TopicStarter Overlay
    busina

    busina Активный участник

    Фирменный - этот http://www.bosch-service.spb.ru/?
    Пишут, что специализируются по дизельным системам. И поди тоже не дешевый.
    Это ОД так посоветовал? честный какой.
    Я пока разбираюсь, тоже приближусь к 7,5.)
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    http://www.bosch-service.spb.ru/remont-benzinivogo-dvigatelya Не, ТО тоже делают.
    У них другая политика. Основной доход- ремонт дизельной топливной аппаратуры. ТО докучи...
     
    busina нравится это.