Нужна помощь. Ремонтировал движок цфна.

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем ИгорьК, 24 июн 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    ИгорьК

    ИгорьК Новичок

    Добрый. Короче всем привет. Не знаю у кого утро, день или вечер. Вожу поло 13г. 105л. ЦФНА. Брал не новый с пробегом 65000 (может быть гон). Накатал до 145000. Не стучал. Прогорел выпускной клапан на первом целиндре. Залез, раскидал, поменял два клапана выпускных. Разобрал голову всю. Притёр все 16 клапанов (пролил, не пропускают) заменил маслосъемные копачки. Поменял кольца, шатунные вкладыши, цепь. Понятно, прокладки. Собрал. Промыл старым маслом (забыл промывку) Залил новое кастрол 10w40.

    Проблема моя в следующем. Перый день полет нормальный. На следующий день появился металический звук в движке. Не пойму в чем причина. Были предположения, что слетел рокер. Пролазили с камерой на предмет инородного тела в цилиндре и проверить клапана на открытие, ни в одном цилиндре ничего нет и все клапана открываются и закрываются.
    Давление в норме. Компрессия не меньше 12. Слушали фенандоскопом стук в головке или крышке в районе 2 или 3 цилиндра. Стук (цоконье) на холодную и на горячую стучит. На оборотах стучит, на холостых стучит. На холостых бывает проходит, но в промежутке 5 - 15 сек. цокает одинарно (1 раз) иногда несколько раз, потом может успокоиться.

    Парни, подскажите куда лесть? Без вашей помощи не разберусь. Подскажите у кого какие мысли. Я грещу на гидрики с рокерами (воткнул их хаотично), что может с ними быть и что с ними сделать (промыть или еще что и как...)? Быстро поменять на новые нет возможности. Заранее всем спасибо.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    А это масло имеет допуск 502/505?.. И что за масляный фильтр поставили?
     
    Alex_togliatti нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    ИгорьК

    ИгорьК Новичок

    Да допуск имеет. Фильтр 2050505SX STELLOX
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Только одно масло у кастрол имеет вязкость 10-40 и допуск 502/505. Вы какое лили?
    Вы купили шлак. Голимый кЕтай под рваной шапкой белорусского псевдобренда.
     
    Zamler нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    ИгорьК

    ИгорьК Новичок


    Castrol GTX Ultraclean 10W-40
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет у этого масла допуска ФВ.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Гидрик будет стучать в два раза чаще поршня, цокать так..
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    После ремонта мотора
    его нужно промывать?????
    да ещё и старым маслом???

    Лучше не нашлось?
    Или это для промывки от промывки?:):)


    У вас нет нормальных комплектующих?
    Зачем после ремонта ставить всякое г....о?

    Имхо,- проблема "не в бобине"
     
  9. TopicStarter Overlay
    ИгорьК

    ИгорьК Новичок


    А по теме есть что нибудь?
     
  10. TopicStarter Overlay
    ИгорьК

    ИгорьК Новичок

    И это цокающий звук. Сегодня постоянный. Нашел возможность заказал комплект гидриков. Сейчас разбираю, к вечеру приедут.
    Завтра буду менять, посмотрю что измениться. Сегодня был у сервисmanof, тоже говорят, что это гидрики, якобы тот который стоял на прогоревшем клапане (если он встрял) и стоит на другом клапане то может и другой клапан прогореть.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну тогда скорее всего гидрик. Стук поршня на ютубе можно услышать, там много видео. Можно глянуть для успокоения ;) А больше там и не чему стучать, стетоскопом довольно точно место определяется.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    По теме всё.
    С первого поста стало понятно

     
  13. TopicStarter Overlay
    ИгорьК

    ИгорьК Новичок

    Слушал, смотрел ролики)))) успокоения нет. )))) ОЧКОВО. Спецы слушали слушалкой, район 2-3 цилиндра. Вот по этому и полез.
     
  14. TopicStarter Overlay
    ИгорьК

    ИгорьК Новичок


    Спасибо сенсей, думаю больше я у тебя ничего не научусь.)
     
    1_gen нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    ИгорьК

    ИгорьК Новичок



    Спешу отчитаться вскрытие оказалось удачным
     
  16. TopicStarter Overlay
    ИгорьК

    ИгорьК Новичок

    15615359544326284461001320570021.jpg
     
    Neyas нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    ИгорьК

    ИгорьК Новичок

    Рокер спрыгнул и лёг одной страной на клапан другой в канавку головки. При поворачивании распредвала он также нажимал на рокер, а он на клапан. Клапан открывался. Поэтому мы видеокамерой ничего и не увидели.
     
  18. TopicStarter Overlay
    ИгорьК

    ИгорьК Новичок

    15615362348495645530280075982235.jpg 15615362634818137333303921575815.jpg
     
  19. TopicStarter Overlay
    ИгорьК

    ИгорьК Новичок

  20. bobz

    bobz Уважаемый

    К кому по гарантии обращаться будете?..:)...