Нужен совет по передним тормозам

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем sergec, 23 мар 2015.

  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Займитесь. Будет информативно
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    И Вам спасибо!
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Про применимость экзист вааще молчит, как партизан...
    Тоже применимость неизвестна...
     
  4. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    https://www.emex.ru/f?detailNum=53653&packet=-1&brandId=-458 емекс все сообщает и ещё куча аналогов
     
    POLOLEG нравится это.
  5. hobot33m

    hobot33m Новичок

    В большинстве своем на оригиналы выдает список аналогов, а я говорю о тех оригинальных деталях на которые магазины аналогов не выдают, но они есть, как бы такие же детали применяются на других моделях автомобилей.
     
  6. hobot33m

    hobot33m Новичок

    Ссылка на источник пояснения про манжеты из ремкомплекта резинок поршня суппорта
    https://www.drive2.ru/l/2766802/
     
  7. strogovsm

    strogovsm Проходящий

    Добрый день. Подскажите , кто сталкивался, биение передних колёс при торможении. Чем больше скорость тем больше биение. Визуально колодки отличные, диск тоже. Машина прошла 29000 км
     
  8. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Это или диски или колодки. Возможно поможет поменять местами внутреннюю с внешней колодки или замена на другие колодки. Если ничего не изменится, то замена или проточка передних тормозных дисков. Было такое но на пробеге 120 тыс после неудачной проточки дисков.
     
  9. strogovsm

    strogovsm Проходящий

    Спасибо , понаблюдаю
     
  10. Ирина_29

    Ирина_29 Новичок

    Доброе утро! Ребятушки, орлятушки, красавцы мужчины, скажи мне пожалуйста какие передние колоки надо поставить на поло 2011 года выпуска со скобами или без ( 1zg или 1ze)
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

     

    Вложения:

  13. bobz

    bobz Уважаемый

    1. Берёте сервисную книгу в руки.
    2. Открываете (переворачиваете обложку).
    3. Находите в верхней части внутренней стороны обложки наклейку, где на матричном принтере напечатана абракадабра.
    4. В абракадабре находите или 1ЗГ или 1ЗЕ.
    5а. Исходя из найденного заказываете колодки.
    5б. Ничего не найдя в сервисной книге лезете в нишу запаски- там ТОЧНО такая же наклейка- ищите там 1ЗГ или 1ЗЕ.
    5в. Исходя из найденного заказываете колодки.
    6. Ничего нигде не обнаружив, не найдя сервисной книги и ниши багажника, но найдя потерянные в прошлом году серьги/пластиковую карту/пару пятидесятирублёвых купюр/щётку для чистки снега и получив полное удовлетворение от проделанной работы отдаете машину сервисменам- пусть сами ищут и меняют...:)...
     
    ПолупассаТ и Владимир07260 нравится это.
  14. Ирина_29

    Ирина_29 Новичок

    Спасибо за отзывчивость)
     
  15. Ирина_29

    Ирина_29 Новичок

    так и сделаю)
     
  16. Aleks2309

    Aleks2309 Новичок

    Все привет, кто в теме подскажите каталожный номер колодок оригинал перед зад (зад дисковые) и хороший аналог , поло 2016 года комплектация олстар
     
  17. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    https://www.volkswagen.ru/ru/service.html
    https://www.volkswagen.ru/ru/service/original-parts/parts/brakes.html
    Ещё и бензозаправку подсказать?:'(
     
  18. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Здарова всем, ребзя такой вопрос. В общем стал у отца поло плохо тормозить, рывками, диски по толщине ещё хорошие поэтому решил проточить, нашел токаря хорошего, по микрометру диски проточил как надо, были кривые, естественно купил новые колодки, купил какие-то простые, за 700р по отзывам смотрел вроде норм, если нужна фирма потом гляну, всё собрано, тормозит хорошо, но вот вопрос, диски с обеих сторон притираются сверху вниз, ну то есть сверху берет полочше чем ближе к ступице, я когда менял колодки решил обслужить направляйки и поршень, смазки все какие надо есть, я это уже делал давно, вот не помню только, в общем верхняя направляющая с резинкой туго ходит, я не помню как было раньше, и не могу найти как должно быть, может быть такое что из-за неё диск трет не ровно, и кто недавно менял тоже может, как у вас направляйки ходят, у меня нижняя ровно плавно, а верхняя ну туго прям, что слева что справа, если есть где тема нужная пошлите меня куда надо)))
    Ах да, поляндер 12 год
     
  19. SevaV

    SevaV Эксперт

    Для начала надо выяснить, какие передние тормоза стоят?
    АТЕ с сухими направляющими?
    Ничего там туго ходить не должно, это точно...
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2020
  20. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Под такие колодки суппорт, а как понять с сухими, их и смазывать не надо что-ли, может резинка разбухла у меня на верхней, вот и туго ходят?
     

    Вложения: