Номера запчастей, оригинал и не оригинал! (Поиск деталей по номеру)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Николай84, 27 сен 2011.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Срисуйте сюда с неё оригинальный номер- помогу схемой.
     
  2. Dronch

    Dronch Проходящий

    6R0 971 615 M
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    В файле
     

    Вложения:

    pivchik нравится это.
  4. Dronch

    Dronch Проходящий

    Спасибо! Хорошо бы конечно фотку увидеть того места. В файле все очень схематично.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Хорошо бы, но это всё, что есть...:)... Если она валялась на ковре- значит недалеко летела.
     
    Spec нравится это.
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    У меня с новья месяца 3 внутри панели что-то перекатывалось при поворотах, пока в ноги не выпал саморез. Откуда то ведь он выкрутился... Но вроде ничего не отваливается и особо не гремит. Наверное запасной)))
     
    ШЕВ и pivchik нравится это.
  7. Dronch

    Dronch Проходящий

    Издержки российской сборки )
     
    ШЕВ и Spec нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня на этом пасцате вывалилось 20 евроцентов...:)..., на предыдущем- стилус, издержки евросборки.
     
    pivchik нравится это.
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    Рассказывал вроде здесь уже... Как мужик на ниве со звоном в панели поролся. Вскрыли, а там две чекушки.
     
    ШЕВ, inozharskiy и pivchik нравится это.
  10. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    А чё там схему рисовать. Прикладываешь полукруглым (полуцилиндрическим) местом к жгуту, и мотаешь изолентой. А можно вообще забить.
     
    ШЕВ нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    хз...немы зря не поставят, я бы вкорячил на место. А где это место- по месту и разбираться, ИМХО.
     
  12. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Ну может они её ставят, чтобы когда автомат протягивает жгут через резиновый сосок-уплотнитель, был упор, до какого момента тянуть.
    А достать туда очень сложно. Там места критически мало. Если только снимать торпеду...
     
    FEVmaster нравится это.
  13. Dronch

    Dronch Проходящий

    Сегодня залез за педальный блок посмотреть где эта штуковина была установлена. С первого раза фиг разберешься. Буду очень признателен, если кто нибудь сфоткает на своей машине эту штуку в установленном месте.
     
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Чакушки, стилусы! Историю знаю, вроде как на камазе, я в конструкции данного агрегата не силен, так вот говорю как я слышал! Значит в кабине получаются как закрытые полости, видимо, при сварке различных ее элементов. Так вот на новом камазе тоже, что то усиленно брякало. Порой брякало тка, что невозможно ездить было)) Так вот водителю надоело это в один прекрасный момент и он решил от этого избавиться. Идентифицировал звук и поняв, что он в закрытой полости, было принято решение вырезать отверстие. Вырезали, там на веревочке болтается нормальных размеров гайка с запиской:" Нашел? Молодец!"
     
    Spec нравится это.
  15. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Про газель такую историю слышал)
     
  16. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну видать кому что нравится, ту модель и пишут))
     
  17. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Нет, наоборот - достать проще простого, просто нужно лечь пузом к верху возле педалей, смотрим наверх - там будет основной ввод жгута из моторного отсека в салон. На всех почти поло-седанах, эта штука никак толком не закреплена, она просто приматывается к этому жгуту изолентой. Изолента со временем раскисает и эта штука (по задумке - это защита жгута от перетирания на учасктке салон-мторный отсек) просто вываливается в ноги.
    Вот поставить её - весьма проблемно. Но она не нужна, т.к. жгут свободно расположен. Если деталь отвалилась - значит она стала лишней ;D.
     
    Китаец нравится это.
  18. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Так о том и речь, что туда подлезть двумя руками да ещё с мотком изоленты - это ещё то испытание ) Потому я тоже рекомендую забить на неё.
     
    Шило в заду нравится это.
  19. Dronch

    Dronch Проходящий

    Кто нибудь может выложить фотку?
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Лично я бы забил, но...вначале убедился, что жгут проводов именно в моей машине без этой хрени ни обо что не трётся. Случаи разные бывают при сборке, ИМХО.
    Я могу, но только на выходные попаду в поло... Наверняка полезу посмотреть из интереса...