Номера запчастей, оригинал и не оригинал! (Поиск деталей по номеру)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Николай84, 27 сен 2011.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Заходи например в экзист или любой другой интернет магазин.
    Водишь вин своего авто, и тебе доступны все номера запчастей или расходников для ТО именно для твоего авто.
    И не надо никого спрашивать и ждать ответа.


    Фильтр воздушный двигателя VAG 04E 129 620 A
    Фильтр масляный двигателя VAG 04E 115 561 H
    Фильтр топливный VAG 6Q0 201 051 J
     
    Black007 нравится это.
  2. Booking

    Booking Пользователь


    https://eshop.elit.ua/price/vw_n90687201/
    у нас его даже за 1 евро можно купить)))) Хотя цена ему .....
     
  3. dan26

    dan26 Проходящий

    На счет ремня грм. Скинул кожух ремня и обнаружил что у меня стоит ремень производителя contitech. По заверению бывшего владельца ремень еще родной. По нынешним ценам комплект грм стоит 27000 с роликами ina. A contitech но с другим номером сильно дешевле. Будет ли он худшего качества чем contitech установленный на заводе? Если покупать где нибудь на екзисте например, а не на рынке?
     
  4. Remfarm

    Remfarm Новичок

    Всем доброго времени суток, машина поло седан 2018, двигатель cwvb, кончилось сцепление на 299 т.км, стал искать, в оригинале у нас sachs, проходило почти 300000, хочу поставить такое же, стал искать по каталогам, но в оригинале как всегда все по отдельности, корзина, диск, выжимной. На драйве нашёл артикул комплекта luc 622333600, как аналог бьётся sachs 3000950019, но он для двигателя cnfa, будьте так любезны, объясните пожалуйста, сцепа же разная на дорестайлинг и рестайлинг, может кто знает артикул комплекта sachs для рестайлинга, точно знаю что он есть. По отдельности собирать комплект дорого. Заранее всем спасибо.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Не ждите, что просто сакс пройдет те же 300 тысяч, как и сакс в оригинале... К сожалению-разные пальто... То же самое касается и лук. Но то, сколько стОит сейчас оригинал- это просто безумие...за такие деньги пусть сами на нем ездят. Что касается Вашего вопроса взаимозаменяемости лук-сакс в привязке к двигателю рестайл-дорестайл- коробки одинаковые :) что там, что там.
     
  6. Remfarm

    Remfarm Новичок

    Но двигатель разный же, соответственно и маховик, ещё читал где-то что на рестайлинг диаметр диска был увеличен, а по ресурсу естественно завод есть завод, даже оригинал не выходит столько же.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Номер ведущего диска сцепления на ЦФНА и ЦВВА одинаковые, номера маховиков отличаются последней буквой...
     
  8. Remfarm

    Remfarm Новичок

    Тоесть вы хотите сказать что sachs 3000950019 и luc 622333600 оба мне подойдут?
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Это только Вам решать :) Судя по отзывам на Драйв"- подходят...а как по факту- не знаю.
     
  10. Remfarm

    Remfarm Новичок

    И ещё вопросик, уверен был что ставить нужно Сакс, но почитав форумы засомневался, все советуют luc, а что всё таки лучше?
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Да примерно одинаково-и у сакс, и у люк стабильно хорошее качество и небольшой процент брака. Лично я выбрал бы то, что дешевле.
     
    ig46sh нравится это.
  12. ig46sh

    ig46sh Механик

    Доброго дня! Лишь бы не подделка, а так - оба достойные производители! (испытано на "себе" - люк в тяжелых условиях - две ходки туда- обратно (в один конец - 1250 км, из них- почти 230 км по УБИТОЙ бетонке старой трассы М3 Киев-Москва (состояние дороги напоминало разбитую ЖД после миномётного обстрела), дальше - через Брянск-Смоленск-Невель- Пустошка - Резекне -в центр Латвии, - проезд через Фатеж- Кромы - Орёл был закрыт из-за реконструкции дороги) , не считая двух лет эксплуатации в условиях "город и возле"... выдержали, в общем- без малого 50 тыс км. Сакс - (вместе с пружинами) - последние 4 года и 3 ходки в "туда же", но по хорошей дороге, через Фатеж- Кромы-Орёл и далее.. плюс "город и возле". Так и продал машину с ними, с пробегом, без малого 200 тыс км.
    Пардон!!! был невнимателен, :( я - про амортизаторы и пружины лук и сакс ::)...
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2023