Новый поло, зацените

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Alexmen, 2 июл 2020.

?

Нравится ли вам новый дизайн поло?

  1. Да

  2. Нет

  3. Нравится старый больше

Результаты будут видны только после голосования.
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Я бы не был так категоричен. Просто гольф нафик никому не нужен, вот и не идёт в СНГ. И причин много, начиная от цены. Тож самое с новой джеттой- дилеры СНГ не в восторге, продаж не ожидается...
    Я не куплю ни гольф, ни джетту (одноклассница гольфа в первом приближении). Я купил новыми и поло и пассат. Я в рабстве и я деградировал? Или я купил то, ЧТО НУЖНО МНЕ, а не то, что метут в ЕС? Они через одного гомики- я же нормальной ориентации- опять я в рабстве деградировал?.. Гольф хорошая машина, не спорю. Но он на границе цены Тигуана, а славянин возьмет что повыше и попроходимее, и это НЕ ГОЛЬФ. Потому их нет и не будет у нас на рынке...
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
    Владимир14 нравится это.
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Но киа Сид то в кузове хэтч берут, и берут очень хорошо. Значит дело не в том что гольф-хэтч у нас нафик никому не нужен, а все таки в его цене
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так о том и речь, что та цена по которой его продавали, не выглядит оптимальной, вот и не раскупали их.
     
    1_gen и Vitalik85 нравится это.
  4. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Даже больше скажу - такая картина не только у нас наблюдается. Я смотрю на рост популярности Киа в Германии и отчётливо вижу, что многие все таки думают кошельком. Количество сидов на автобанах возросло очень прилично
     
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Она и поло покупать не может,-
    по сути это дорогой авто даже для европейца.
    Они там фиатиуи всякие фордики реношки берут.


    А нам vag почему-то халяву предлагает- пишу об этом уже 4 года.за 10$ можно купить новый авто vw!!!!!!- такого никогда не было!-

    но крестьяне по-прежнему продолжают сравнивать на полном серьезе с телегой...:(- я начинаю потихоньку соглашаться с теми, кто ...
     
    SevaV нравится это.
  6. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Не ссорьтесь, людям оттуда виднее )

    Я вот уже деграднул до новой оптимы.
    Которую в Европе-то и не продают практически нигде - для рабов* товар!
    То ли дело гольф - идеальное семейное авто!

    Ну а если серьезно - в том, что в РФ умер С-класс - виноваты только сами производители.
    а) сперва подкосили отличные продажи неудачными моделями (какашка летит в сторону фф3)
    б) многие вообще свернули удочки (какашки в GM и опять же форда)
    в) надули местный Б-класс до практически С-размеров с практически кроссоверными клиренсами (174 мм у новых полу-рапидов, я молчу про тазы)
    г) С-класс наоборот упрощают - многорычажки убирают, выбор двигателей не особо отличается от Б-класса. Пузотёрность обычно повышенная. Исключения есть, но лишь подтверждают правило.
    е) за деньги С-класса есть целый выводок кроссоверов, и их всё больше каждый день.

    Итого народ будет переплачивать за мягкую нашлепку на торпеде и более удобные сиденья только если это совсем недорого выходит.
    А так - продолжит искать плюсы в вестах. А если подороже - то смотреть уже жыпы )

    Ну как сказать.
    https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2020/russia/kia/

    Если учесть, что селтос еще не набрал обороты (продажи приостанавливали из-за рулевых колонок) - то сид берут лучше, чем пиканто.
    Это максимум что можно сказать. Несмотря на наличие у сида кузова универсал.

    Лучше продается даже соул. Внезапно.


    * В основном, американских =)

     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Не всегда цена первична при выборе авто. Так бы все на бу приорах ездили. Тут важен компромисс.
     
  8. baibuga

    baibuga Пользователь

    Само собой, ~400 тыс разница. Делали бы у нас Поло хэтч, непременно его бы взял.

    А может это Лада Веста в мировом тренде, а Поло так, в догоняющих...
    Особой разницы не вижу. Было бы из-за чего копья ломать. Предыдущие примелькались, и новые так же примелькаются.
    В этом классе и ценовом сегменте не до красоты, а лишь бы ехало и не сильно ломалось.
     
    1_gen и Vitalik85 нравится это.
  9. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Разница с чем?

    Так то, глядя на цены новинок Б-класса - от них до сида совсем недалеко.
    https://www.kia.ru/models/ceed/cars/moscow/
     
  10. baibuga

    baibuga Пользователь

    Сид стоил 1.1, когда Гольф продавали за 1.5.
     
    SevaV, Neibot и 1_gen нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Всегда.
    Есть цифра- и лишь потом выбор внутри неё.
    Машина- это не футболка,- где цена действительно вторична.
    Именно поэтому работает развод,- когда цена брендовой вещи может в 50 раз превышать такую же майку, но без наклейки

    Это точно!:)

    Тоже,- писал об этом неоднократно

    Везет вам....

    Можно покупать дешевое и наслаждаться им...
    Это не так,-
    и реальность говорит об этом:);)- об этом мы и трём тут!:)

    Если это вам не важно,- то сотни тысяч покупают глазами Солярис в т ч и из-за внешнего вида.

    То же и про новый полорапид- его будут брать из-за вида
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Когда это гольф стал хэтчем?..:)...
    +100!!!! В Европе за 10 евро не купишь даже Ап! новый.
    Капец...:)...
     
    1_gen нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так он всегда им был:)
    Или
    Ты про сиид?- он тоже есть хэтч
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно, лажа. Меня на лифтбэк перевернуло в голове почему то...:)... "Вначале читать, потом писать"(с)...:)...
     
    1_gen нравится это.
  15. SevaV

    SevaV Эксперт

    FB_IMG_1595234349716.jpg
    Очевидно деградировал ))).. Если какая скрытая форма латентного гомосексуализма, это совсем не значит, что у всех так... Тем более в Европе ))))
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
  16. SevaV

    SevaV Эксперт

    Не почемуто )))
    А вполне определенно - ввиду крайней нищеты большей части народонаселения РФ
    ФФ - народный автомобиль в Европе, это правда. Так же как правда то, что Гольф лидер своего класса.
    Да, и в Германии Гольф лидер опять же с запасом от всех... никакого Сида там и близко не видно. Кстати в Германии с начала месяца понизили ндс до 16% )))
     
    1_gen нравится это.
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Он и тут был практически народным 10 лет назад.
    С приходом фф3 - перестал. Павершифт и теснота за те же деньги тут не нашли понимания.
    Ага, наверно поэтому ваг тигуаны тут не успевает отгружать.
    2020:

    [​IMG]

    В своём классе тига очень даже конкурентоспособен, потому и продажи хорошие, несмотря на немаленький уже ценник.

    В Б-классе такие ценники приходится держать, потому что иначе всю долю рынка (которая и так не предел мечтаний) можно просохатить корейцам.
    Как они это уже сделали в штатах, где пассат (вот тот, с картинок выше) стоит дешевле оптимы (!)
    Той же самой что и тут, даже хуже - банальный климат ставят, начиная только с 4й комплектации. Из 6.

    И пассат сливает ей по продажам просто тотально. 14.1к против 96.6к за 2019 год.

    Но ваг он умный - он там пассат по цене оптимы продать не может, а здесь джетту по цене оптимы - точно продаст!

    ЗЫ А если не продаст, это всё нищее население, да.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    А я то голову ломаю...:)... Оказывается всё просто.
    А в Америке- вообще тойота. Пиндосы тоже деградировали?..
    Совершенно в дырочку...:)... Но он этого не слышит...
     
  19. SevaV

    SevaV Эксперт

    Не успевает отгружать это ты сам придумал или глупость прочитал где и повторяешь? 146млн Россия - посмотри продажи этой машины в Германии и т.п. и заплачь... Это в пять раз меньше... Прикинь и успевают отгружать )))
    В России Хундай Тусан, дизель два литра, полный привод, 8ст. автомат - 26т.е.
    В Европе - от40т.е. (((
    Ещё раз, в России, очень дешевые цены на автомобили, из за низких доходов основной массы населения.
    Все "лидеры продаж" в России - это специальные, дешевые, авто для России.
    Вот и все. О чем вы спорите то?!
    Да, а ещё в России, продаются китайские авто... и это вообще хрусть...
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
  20. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Про объемы рынков конечно мы не слышали.
    С РФ сопоставим например авторынок Италии. Это потому что там тоже нищие. :D
    Нищие в Италии купили с начала года 5 тыщ тигуанов. Совсем видать плохо живут.
    И ты совершенно случайно забыл упомянуть, что двухлитровый дизельный туссан в Европе - гибридный )
    Только гибридный.
    Передавай привет Грете Тунберг и неси бабки.

    Стоп, там же не рабы, никто никого не заставляет.
    Тогда не неси )
    И это хорошо )
    Европейцы брали бы поло по ценам РФ с удовольствием, не сомневаюсь.

    Да кто ж им, не рабам, даст )
    От 15 килоевро за литр (не турбо) на палке. Без клиренса, багажника, заднего ряда.
    В комплектации БОМЖ™ (без опций можно жить. Das auto).
    А чтобы никому не было обидно - рецепт известен:

    [​IMG]
     
    Vitalik85 нравится это.