Новый поло, зацените

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Alexmen, 2 июл 2020.

?

Нравится ли вам новый дизайн поло?

  1. Да

  2. Нет

  3. Нравится старый больше

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Это скорее в минус. Хотели как лучше, а получились лишние провода-переходники в машине.
    ЗДТ ставятся уже за недорого. Для Respect пакет с ними стоит 19к.
    Боковые подушки и сигналка бонусом.
    +
    Тоже бросилось в глаза.
     
  2. SevaV

    SevaV Эксперт

    Други, вот вас прёт от барабанов... )))
    Поло 100л.с. бензинка ))) ему барабанов за глаза... ещё ни у кого не перегревались...
    Я на днях менял тормоза по кругу на своей Клио3 1.5дизель
    А следущая Клио4, с точно таким же двигателем на барабанах...
    И новая Клио с этим же двигателем на барабанах...
    Вообще вижу, что очень много новых малолитражек тс ЗБТ...

    15963947548514.jpg
     
    1_gen нравится это.
  3. schwan

    schwan Старший механик

    Сейчас usb type c - идут стандартно на ноутбуках и моноблоках, телефоны тоже переходят на него.
    В ближайшие годы стандартные большие разъемы USB уступят место компактным type C.
    Так что это тренд.
     
  4. schwan

    schwan Старший механик

    На фото задние дисковые тормоза.
     
  5. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну да, отличный повод купить новую флешку под музыку.
    Которая стоит как три обычных того же объема.
    И провода для гаджетов все заодно поменять.

    Не, я не спорю - новые разъемы пусть будут.
    Но нафига обычные то было все выпиливать вообще под ноль?
     
    1_gen и Vitalik85 нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Всё становится ХУЖЕ.: (

    Есть даже тренд покупки 10+- летних авто вс маленьким пробегом,- он и лучше и дешевле вдвое.


    Пример: сосед отьездил 200 тыс на дизельном кайроне, продал и-

    купил такой же 12-го года с пробегом 20!:) за 700

    Внутри как новый! Ворс на полу как на новой машине,- только гуще и толще.;)

    За 700 поло бу сейчас с пробегом 20 не купить...
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2020
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Главное что он верит, что там пробег 20 у автомобиля 2012 года)
     
    1_gen нравится это.
  8. SevaV

    SevaV Эксперт

    Может я объяснил не полностью
    У меня для города Рено Клио 3, с дизелем K9K. Задние дисковые тормоза в базе.
    Следущий Рено Клио 4 с таким же двигателем выпустили уже с барабанными тормозами.
    А сейчас вышел совсем новый Клио 2020 года... И тоже тормоза барабаны.
    Вот искренне не вижу никаких проблем в барабанах сзади для маленьких и слабых машин...
     
    Alexmen и 1_gen нравится это.
  9. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Проблем по качеству торможения для маленьких машин нет.

    Проблемы у барабанов эксплуатационные. Я в своё время наелся, на разных авто.
    Суть вкратце - там где дороги посыпают песочком с солью зимой - это все попадает и в барабан, который не очень герметичен, и в который все это летит из-под передних колёс.
    И, в отличие от дисков, где конструкция открытая, - в барабане оно может циркулировать долго.
    Грязь внутри, помимо разнообразных звуков после стоянки, может довольно быстро нарезать на рабочих поверхностях внушительный рельеф.
    Отсюда начинается разница в тормозных усилиях со всеми вытекающими. Лечение - замена барабанов с перепрессовкой ступичных подшипников, и новые колодки.

    Далее, крошечные рабочие цилиндры любят течь или закисать.
    Далеко ходить не надо: http://www.polosedan-club.com/threads/Клинит-задние-тормоза-в-плюсовую-температуру.7928/
    Сталкивался сам, когда летом, без ручника, поставил машину как обычно. А на следующий день при попытке тронуться выяснилось, что задние колеса заклинило так, что сдвинуть их удалось только вместе с накладками колодок.
    С дисковыми тормозами таких приколов и близко не было.
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я же написал:

    Это не ссылка на кого-то,- а моё личное мнение.

    Я сам продавал машины с пробелами 20-30:(- теперь, конечно, жалею, ибо ездить на поло с пробегом 100 или на Октавии с таким же пробегом- это две большие разницы;)

    Вообще машин с пробеги 20+- навалом. Вон у другого соседа из того же подъезда, ( где кайрон) Q3 17 года с пробегом меньше 10 и gla 16 года тоже с таким же пробегом. Люди ездят на работу км 10-15 в день. У меня самого сейчас пробег 8 км/день, работа рядом.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2020
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да- они просто ХУЖЕ тормозят.:(




    Тема про боробаны была уже;):)-
    чего её мусолить;)
     
  12. SevaV

    SevaV Эксперт

    Проблемы у барабанов точно такие же как и дисков...
    На 100т.км. полная замена не ввиду износа, а ввиду коррозии и т.п.
    Если дороги грязные - это проблема, как бы, не барабанов ))) это проблема государства...
    В Европе барабаны не меняют вообще никогда... Чистят, ремкомплект потрохов и дальше...
    Кстати у меня на прицепе система промывки колес (это от соленой воды), подключаешь воду и барабаны промываются изнутри...
    Опять же почему люблю открытые литые диски - максимальная возможность каждую мойку хорошо вымывать тормоза...
    Но повторюсь, на маленьких и слабых машинах - бараны очень надежны... Нет с ними проблем...
     
  13. SevaV

    SevaV Эксперт

    Не, не правда )))
    Единственное что они делают хуже - они хуже охлаждаются
    Соответсвенно в многоповторовой серии очень интенсивных разгонов и торможений у них может наблюдаться снижение эффективности ввиду перегрева...
    Но опять же - для легких и маломощных машин - это не актуально )))
    Бензиновый двигатель и в вес чуть больше тонны маленькой машины просто неспособны вывести эти барабаны на подобный режим )))
    Ну или надо очень стараться ((( но таким людям однозначно не место на дорогах общего пользования...
     
    1_gen нравится это.
  14. schwan

    schwan Старший механик

    Если послушать СевуВ то нужно вернуть барабаны и на передние колеса )))
    Надеюсь в фв не прислушается ))
    Когда в 1960-х фиат передавал лицезию инженеры СССР настояли, чтобы передние тормоза жигулей были дисковые, хотя общественное мнение было категорически против..
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот только хотел написать!!!!- ещё перед ответом севы.

    Но лень...:(

    Там было по другому...уточните
     
    SevaV нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это точно....выберут и проголосуют;):)
     
    SevaV нравится это.
  17. SevaV

    SevaV Эксперт

    Если послушать Севу, надо иметь нормальную экономику, покупать в личное пользование нормальные современные автомобили...
    Покупая же авто "по дну" цены мирового рынка, надо понимать, что это будет авто для третьих стран... Больше всяких блестящек для аборигенов и меньше технологий...
    Я вообще до сих пор удивлен, что в России продается связка 1.4 турбо + дсг... По очень дешевой цене. Но с говно бензином покупать высокотехнологичные двигатели конечно не очень...
     
  18. SevaV

    SevaV Эксперт

    Ты забыл - "лишь бы небыло войны" и "помните как в 90-е" )))))
     
    1_gen нравится это.
  19. schwan

    schwan Старший механик

    Да ладно барабаны, я не понимаю почему на лампочке в бардаке экономят - ей цена рублей 20.
    Причем на более дорогих авто чем поло..
     
    1_gen нравится это.
  20. SevaV

    SevaV Эксперт

    Зато в Поло бардачек в два раза больше чем в Пассате, ещё и с двойным дном!!! )))
    В говномашинах Рено, правда ещё больше... (((
     
    1_gen нравится это.