Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Greez

    Greez Опытный

    Это вы читаете непаруске. Попытаюсь еще раз. 6.5 тысяч расход масла был незначительным. Последние 2 тысячи расход масла у меня стал значительным (литр). Я это связываю с тем, что у масла ухудшились его параметры, постольку поскольку иных причин я не вижу.
     
    1_gen нравится это.
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Решил наконец самозабаниться?:) прощай
     
  3. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Бухает или курит;D))
     
  4. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Я о том же самом писал на этом форуме пару страниц назад. Живи по мурзилке и все в порядке. Нахрена эти танцы с бубном. Машина должна работать на хозяина, а не наоборот..! ))
     
    Igorius нравится это.
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

     

    Вложения:

    • s600(3).jpg
      s600(3).jpg
      Размер файла:
      55,7 КБ
      Просмотров:
      16
  6. smirom

    smirom Новичок

    Какое ты масло льешь название и цихры. Кто что думает про лукойл армотек 5в 40?
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Лью Ravenol VMO SAE 5W-40.
    Лукойл хорошие масла, главное с любым маслом не перекатывать лишние км на нем. Лучше раньше сменить, чем позже. Ну и покупать в проверенных местах.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
  8. Igorius

    Igorius Механик

    Лукойл делает хорошие масла, еще и с покупкой никаких проблем, если что, всегда можно взять на их фирменных АЗС. По всем тестам, включая маньяков с ойлклуба, лукойловские масла имели только положительные оценки. Так что можно смело использовать.
     
    Владимир14 и Big 14 нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да поф какое масло.

    Я решил дороже 1000/4 л синтетику не покупать.

    А то зачем-то по 2-3 тыс плачу,- а зачем??????? Все равно на 7+- меняю
     
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Разум восторжествовал.;)
     
    1_gen нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты прекратил пить???:):)
     
  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Словоблудие о масле ещё долго будет отдаваться в наших печенках.:'(
     
  13. smirom

    smirom Новичок

    Уже не знаю во что верить, с завода масло к минимуму сошло к 3500 я докупил 1250р/1л спешил лох лайф у офицалов, литра хватило до 9500км. На этом пробеге поменял масло на кастрол 5в40 эдж, на 8500км ушло 2 литра кастрюля. щас залит лукойл армотек , на 2500 после замены щуп к минимуму(как и на кастрюле)- долил литр, пробег от заливки 1 литра 3000км, опять щуп к минимуму, долил щас еще литр.
    Вот думаю может залить лох лайф или равенол, может меньше расход будет. лукойл на заправке покупал,кастрол код с канистры на сайте кастрола подтвердили. Шо за шо за с этой тачкой не ясно.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну 330 мл/1000 получается. Это многовато,- но , судя по тросу, вы не одиноки
     
  15. Igorius

    Igorius Механик

    У меня расход масла снизился только к общему пробегу порядка 20 тыс. Никакой связи расхода с маслом я не заметил (сначала было заводское, потом кастрол, потом опять "фирменное" vw - ТО у меня где-то через 7 тыс. получалось). Расход был неравномерным и, как я же не раз писал, совпадал только с режимом езды.
    Что доливать - решать вам. Я сначала долил (в заводское) литр Лукойл Люкс, а потом купил за 990 р. по акции 4 л Газпром Премиум и его доливал (сначала в Кастрол, потом в VW). Вот такой я пофигист (и основываю свой пофигизм в частности на уверждении, что в оодобрение 502/... включается тест на смешивание, насколько я читал).

    Пару недель назад менял масло (уже на стороне, т.к. 3 года и гарантия всё): залил купленную за 500 р. летом на распродаже в гипермаркете Окей синтетику Роснефть. Машина едет. И уверен, что будет ехать. И мне этого достаточно.
     
    @lexey и Владимир14 нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я тоже её от ездил, Роснефть за 500.
    Жалею, что не купил штук 10
     
    Igorius и Владимир14 нравится это.
  17. Igorius

    Igorius Механик

    Кстати, примерно с неделю назад был в Окее, видел там опять масло Роснефть со скидками, в этот раз правда уже за 840 руб. Но уже в новой манерной канистре и чуть более высокого класса (SN вместо SM). Брать правда не стал, т.к. ещё то с лета стояло в гараже.
     
    1_gen нравится это.
  18. schwan

    schwan Старший механик

    Кто нибудь знает артикул оригинального масла?
     
  19. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    VAG G052167M4
     
  20. schwan

    schwan Старший механик

    а в литровых емкостях?

    VAG G052167M2 ?