Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так что быстрее наступит, год или 15 тыс тогда и пройдешь ТО-1. Зачем менял масло на 4.5? Надо было пополам делить и на 7,5 менять, оно как раз столько и живет, а потом угорать начинает.
     
  2. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    У не которых уже и на 1000 угорает.
     
  3. Greez

    Greez Опытный

    По совету друзей )) хотя они говорили, что лучше вообще после обкатки на 3к менять )) В общем то я его и менял потому, что тоже жрать начало неистово (после 3-х тысяч). Осталось к замене миллиметра 2 от минимума, какое доливать туда тоже не совсем понятно. Смысл доливать по поллитра на тыщу? Оно уже не работает, как должно. Лучше целиком поменять наверное.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
  4. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Уже решено. Доливать и менять только фильтр.
     
  5. Greez

    Greez Опытный

    Это получится 5 литров на 10тк, или 4 на 7.5т, что равно замене, только лучше ездить на свежем масле все время, а не на полунепригодной жиже ))
     
  6. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    А что тогда делать владельцам ЦФНА, у которых не жрет 15т. Они что на жиже ездят?
     
  7. Greez

    Greez Опытный

    Да. Ничего хорошего мотору не будет от 600 моточасов на одном масле. А на цвва/б вот как удобно получилось - начало жрать, значит масло всё ))
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    600 много, 300, самый оптимал для смены.
     
  9. Greez

    Greez Опытный

    Ну вот у меня это масло уже к 400 подходит. Надеялся до 15к дотянуть, но увы. )
     
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Откуда такой бред?))
     
    Владимир14 и Arrows нравится это.
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    О, сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух,
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну вот в феврале и приезжай к ним.
    В 4.5 менял у них? Сейчас можно самому.
     
  13. Igorius

    Igorius Механик

    На cwva масло жрет не оттого, что "оно всё", а оттого, что двигатель такой. Я вот, честное слово, уже удивляюсь всем этим интернет-теориям про "живое-неживое масло", подсчеты моточасов какие-то... Люди, вам что, делать нечего? Давайте еще бортовой журнал в машине ведите: "сегодня я звел двигатель в 8:43, заглушил в 9:18, итого 35 минут, всего моточасов 121 ч 44 мин."
    Самое смешное, что одни люди считают какие-то мифические моточасы и выискивают некие масла с особыми свойствами, а другие не слышали об этом наверное и проезжают на машине по 200-300 тыс. с заменой масла через 15 тыс.км. Ну ладно, эксплуатируешь в городе - меняй через 7500. И всё. ВСЁ! И не выдумывай, смени и масло, и фильтр. Это, блин, расходники. Даже машина понынешним временам - и то расходник. Проехал 100-150 тыс - продавай.... Нечего там надеяться на жизнь вечную для двигателя.
     
    Essentuky, ДимаХа, krakv_13 и ещё 1-му нравится это.
  14. Greez

    Greez Опытный

    Чего их считать то? Компьютер все считает. Поделил пробег на среднюю скорость вот и моточасы. Да и то примерно. Какие они мифические? Свежее масло он у меня не жрет. Давай я тебе свою отработку подарю на ней же еще тысяч 5-7 проехать можно? ))
    Проехать на свежем масле 7500 и потом до 15к 4 литра долить, или на 7500 поменять, и опять на свежем масле до 15 ездить. По деньгам одинаково, что лучше - очевидно.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  15. Igorius

    Igorius Механик

    Оставьте себе. Прожарьте, отправьте на спектральный анализ или капайте ей на салфетки... Что там еще вы с ней делате?...
    Вообще-то с жором масла у меня совершенно другие наблюдения. Он зависит от режима езды в первую очередь. Много езды по шоссе на высоких оборотах - жор есть. В городе ездишь - почти нет. Я менял масло как раз через 7000 примерно, однако приходилось доливать и через 3000 иногда. А сейчас, примерно к 20 тысячам пробега, жор вообще сильно сократился. Обкатка видимо. И никакой, замечу, связи с "моточасами".
    При этом я не то, чтобы против значения этих моточасов. Просто нафиг никому они не сдались. Меняй масло через 7-10 тыс, и всё будет нормально. А если и загнется мотор, то скорее другой повод какой-нибудь найдет.
     
    1_gen нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    Ну это подмена понятий,-
    за вторые 7500 он сожрет не ЧЕТЫРЕ литра, а ОДИН.
     
    krakv_13 нравится это.
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    У кого ест пол литра на тысячу, то четыре.:)
    За 7500 у меня ел примерно 200-300 грамм. За последние 7500 долил около 150-200. Масложер уменьшается. Пробег почти 40к.
     
  18. Greez

    Greez Опытный

    Я ж говорю. Не доливал 6.5тык. За 2 тысячи последние долил литр.
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вы как-то непаруске пишёте:

    Никого не интересует, когда именно вы доливал и.

    Важен расход.


    Есть такие? пускай отзовутся:):)
    По опроснику их 17 человек.
    Значит, исходя из норм vaga, уже 17 ремонтов/замен cvwa должно было произойти.

    Если мы принимаем, что владелец заботится от авто, как типичный поло владелец:) ( извините за тавтологию):):):)
     
  20. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Масло надо менять каждые 15000 км , или один раз в год.
    И нефик базар разводить. Кулибины.:mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
    Resort, medved1713 и krakv_13 нравится это.