Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Нет цифры я привел, что будет если поднять давление масла на холостых оборотах. То есть обычно давление масла на современных двигателях на холостом ходу равно примерно 0.5-1 кгс/см2. Которого на поло недостаточно для работы форсунок. При высоких оборотах двигателя оно будет равно 3-5 кгс/см2. А если сделать давление достаточное для работы форсунок на х.х. 2-3 кгм/см2, то тогда на оборотах давление будет бешеным 12-15 кгс/см2, чего делать нельзя.
    Помню у меня на Пежо 206 1.4 атмосферник загорелся датчик давления масла на х.х. На оборотах выключался. Приехал в сервис, замерили давление, говорят, что на х.х. у тебя показывает 0.6-0.8 кгс/см2
    Типо очень мало.
    Я посмотрел диапазон работы датчика, а он оказывается срабатывает при давлении менее 0.4 кгс/см2.
    Итог, осмотрел сам двигатель и обнаружил, что сам датчик в масле. Снял его заменил уплотнение и о чудо масленка на панели приборов потухла.
    Так что масляный насос настроить в машине трудно. Думаю, что на поло на х.х. насос выдает масла не более 1 кгс/см2.
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Не только на поло этого давления недостаточно будет для работы форсунок.
    И зачем вообще на х.х. нужна работа форсунок? Форсунки начинают работать с увеличением оборотов двигателя.
     
  3. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Правильно, в этом и просчет конструктора. Маленький поршень плохо охлаждается на низких оборотах. А если бы он был такой же как на CZCA, то тогда все было бы нормально. Вероятно двигатель собран из остатков.
    Не факт что поршень разрабатывали, возможно от какого нибудь другого двигателя.. ХЗ знает какого..)
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Чезабрет
     
  5. Wirmat

    Wirmat Новичок

    Расход на кастроле и мобиле как я уже писал был ~0,4-0,5л
    Прошол контрольный замер со взвешиванием, опломбировкой. Делали через диагностическое оборудование. Программа писала что делать и производила расчеты. Масло заливали ваг 5w40 sp+ бочковое. Фильтр не менялся. Итог: 0,18 л на 1000км.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    По документам в норме. И чего, заплатить за диагностику заставили?
     
  7. Wirmat

    Wirmat Новичок

    5500
     
    Neyas нравится это.
  8. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    При таком расходе не вижу смысла менять масло при ТО. Только фильтр.::)
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    А что? Вполне удобно)).
     
  10. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Я в своё время отказался от этой процедуры, т.к. не вижу смысла, один хрен ест меньше 500 гр. на 1000 км. Просто забил, проверяю уровень и доливаю по необходимости.
     
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    ВАГ думает о нас.:-*
     
  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    А, что за авто такое?
     
  13. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Ой, ну понятно же, что буква "т" лишняя. :cool:
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Интересовало другое, какой двигатель? Тут-то обсуждение CVWA, а не CFNA.
     
  15. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Судя по году, двигатель CFNA. Уровня масла ему хватало на 15тыщ. Жаль, что "барабаном" оказался.
     
    Arrows нравится это.
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так у CFNA нет проблемы масложора, смысл здесь писать про это. Название темы он наверно не читает, или не знает название своего двигателя, смотрит объем похож и давай писать.:)
     
  17. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Сделал ТО-1, дилеру привез свое масло Castrol EDGE 0W-40, проехал 1500 км. аппетит к маслу не изменился. Как жрала 100-150 гр/1000км. так жрет. Текущий пробег 16320 км. Тридцатку лить боюсь, нет машин с большим пробегом на таком масле, а двигатель за форсирован до предела.. Кто лил тридцатку? Какое масло и какой пробег?
     
  18. krakv_13

    krakv_13 Механик

    А Кастрол какое именно масло было? Магнатек, ЕДЖЕ или что то другое?
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    То есть ты первый раз поменял на 15?
    И сколько долил за эти 15?
     
  20. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Да, замена первая. Пол уровня сожрала заводского масла и два раза заливал литровые бутылки кастрол. Итого 2,5 литра - примерно.. Когда приехал на ТО-1, уровень был на минимуме. И я доливать не стал, нет смысла доливать перед заменой. Менять буду масло по мурзилке и плевать хотел на рекомендации дилеров. Только масло буду лить нормальное, ибо на холостых больше 2-3 минут не грею. Поездок короче 15 км не бывает. По пробкам особо не езжу. Половина пробега вообще за городом. Заправляюсь только на крупных заправках Башнефть и Лукойл. Отдавал на работе топливо на анализ, содержание серы в норме. Октановое число соответствует. Говорят Роснефть тоже ничего, но не проверял. На машине 100 000 отъезжу, а дальше проблемы нового хозяина. Думаю больше 5 лет в эксплуатации машина не будет. Смысл деньги выбрасывать?! )) Кормить "Любимую" - "Черной икрой"?! Радовать нового хозяина?! У меня коллега работал заместителем директора дилерского центра фольксваген. И тоже на турбовом тигуане меняет по мурзилке. В Европе регламентное ТО через 30 000 т.км делают, а тут половинный интервал. При том что в такси не работаю. И качество топлива тут играет роль, но не особо значимое. Брать нормальную синтетику и ездить не выеживаться..)) Единственное, наверно на следующем ТО подумываю залить Шелл. Это пока только задумка требующая изучения данного вопроса с технической стороны и опыта эксплуатации потребителями. Как то так..! )