Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Почитайте здесь отзывы реальных людей (не ботов с 1-2 сообщениями), или зайдите на шкода-форум, там гораздо больше отзывов и обсуждение более адекватное, без троллей. Много интересного заодно узнаете. Кстати, попробуйте вместо кастрола что-то другое, так как все жалуются на его угар. Вот например, с форума октавии :

    "С завода с залитым фирменным маслом проехал 15000 тыс без доливок, все было ОК.
    С кастролом 0w30 масло доливал через 3000 после замены и далее каждые 1500!!!
    Как закончились мои обязательные поездки к ОД залил ликви молли.
    Мне помогло, toptec 4200 5w30."
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да тролище это)).
     
    1_gen нравится это.
  3. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Больше на троля Вы похожи. Пишу отзыв на дром.ру даже винкод машины впишу, чтобы такие как вы не говорили глупости. Пусть Ваг потом не говорит такие же глупости как Вы! Как нипишу ссылку и сюда сброшу отзыва.
     
  4. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Да там на дроме и так валом подобных отзывов сказочных с расходами в 10 литров масла на километр
     
  5. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    Лью кастрол 0w30 и не какого жора, это не от масла зависит , а скорей от двигателя! Да и в предыдущий полик кастрол лил и в этот и всё ок.
     
  6. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Аналогично. По крайней мере на CFNA лил Кастрол и про доливки знать не знал.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня тоже много знакомых - реальных людей, у которых есть умеренный расход, конечно, но в среднем никто никогда не доливал больше литра за межсервисный период
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Arrows и 1_gen нравится это.
  8. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Вот мой отзыв о машине, во второй половине отзыва я изложил свои доводы по масложору:

    https://www.drive2.ru/r/volkswagen/511272907989582378
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так ты esp и подогрев руля установил?- всё не асилил)
     
  10. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Нет конечно. Я наоборот сказал, что этого в машине не хватает в комплектации машины с атмосферником.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    То есть тебе не хватает?
    Или наоборот, не нужно?

    Что нествковка- если тебе не хватает, то почему не ДОустановил? Иначе зачем трындеть, что не хватает????
     
  12. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Мне этих допов не хватает. В стандартные комплектации атмосферника курсовая устойчивость не входит, даже в максималке. Машину брал из того что было в наличии. Если отдельно заказывать ESP менеджер в салоне сказал, что специальная комплектация индивидуально для вас будет изготавливаться от 3 до 6 месяцев. А машину уже пора было менять. Ждать полгода не вариант. Вкладывать в ремонт старой машины чтобы ездить было бессмысленным, лучше вложить эти деньги в покупку новой. Потому пожертвовал таким допником. Хотя у корейцев ESP не является допником, там эта система стоит во всех машинах по умолчанию. Фольксваген курсовую устойчивость сделал допоборудованием. На всем зарабатывают бабло. А подогрева руля на Поло вообще нету и не бывает. Такое есть на корейцах и вроде японцах тоже стали делать. Как то так..)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Очень многаслов.

    Есп и подогрев руля ДОустановить- полдня
     
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А че, существует в природе подогрев руля для поло?
     
  15. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Видимо есть мастера по монтажу тэн в обруч рулевого колеса..)
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если очень хочется, есть конторы, перешивают руль с установкой под оплетку обогрева. Не знаю, какие контакты на улитке можно использовать для его подключения у поло, и на практике реализовал ли кто. Нужно еще колхозить кнопку, хорошо если есть место для нее. Короче, не так все просто, даже имея руль с нагревательным элементом.

    Вот ставили на поло, колхоз еще тот. Руль от тигуана и тд.
    https://www.drive2.ru/l/493946528881181315/
     
  17. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Неужели эт настолько важная опция, чтобы так изворачиваться?)
     
    1_gen нравится это.
  18. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Не рекомендую такое делать. Такая самоделка, рано или поздно может закончится пожаром. Электропроводка которую он использует для питания подогрева, может не выдержать длительный срок эксплуатации под нагрузкой даже если нагрузка и сопротивление соответствуют требованиям при первых замерах. Выключатель, т.е. свободная кнопка на панели предназначена для управления блоком управления малым током, а не большим. То есть кнопка активирует блок управления, а блок включает подогрев. А в этом случае кнопка под нагрузкой как выключатель на участке цепи. Такая кустарщина самоделкина приведет левшу к пожару. Не советую такие фокусы вытворять. Оно того не стоит!
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот и я об этом.
    Надо- проблем нет доус пновит ь эти мелочи.
    А вот мотор, кп, ксенон и климат сварнуть прблематично
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я же написал, "колхоз", не безопасно. Если переделывать, то только чтобы все оригинальное было.