Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. popeye

    popeye Механик

    Сегодня на работе разговаривал с коллегой. У него Форд Фьюжн 9 лет, 250тыс. пробег. Менял масло по регламенту раз в 20тыс., лил масло Форд. Тут в сервисе ему рассказали что масло не живет больше 10тыс и Форд- фуфло. Теперь он льет шелл и меняет через 10тыс. По двигателю никаких поломок не было вообще.
     
  2. рюрикович

    рюрикович Новичок

    У меня пробег всего 1000 уровень ушёл до минимума долил 05 л. приехал к дилеру так там говорят это норма. Так что спрашиваю теперь только на масло и работать? А ещё тут видео бульбаша посмотрел вообще расстроился. До этого был поло со сто пяти сильным движком так тот масло от ТО до ТО не кушал. Если добиваться замены машины где гарантия что опять такое г. не подсунут. А если они считают это нормой то обмена не добиться наверняка.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
  3. миха 64

    миха 64 Старший механик

    У каждого движка поло свои косяки - у одного поршня, у другого жор. Идеала нет, 8500 км пробег - масло 1/3 щупа осталось...
     
  4. миха 64

    миха 64 Старший механик

    А смысл было менять шило на мыло???
     
    DRON 1975 нравится это.
  5. рюрикович

    рюрикович Новичок

    Мне нравился за 4,5 года не подводил только был голый с МКП. А в Московских пробках ездить с больным коленом на сцеплении это жо... Вот и взял с комплектацией Олстар и с АКП. Всё гораздо стало лучше пока щуп не вынул. Был ярым поклонником ПОЛО, а теперь думаю буду менять марку. Посмотрю что ещё после обкатки будет может станет меньше жрать.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
  6. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Я думал москвичи и питерцы ниже пассата не покупают авто???
     
  7. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Это мы тут на переферии обделённые нашим государством:D
     
  8. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Смех и грех.
     
    миха 64 нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    А сколько на щупе было после выезда из салона? Смотрели?
    Забудьте про бульбаша- он лошара из интернета...:)...
     
    Косвалник и ПолупассаТ нравится это.
  10. povlark

    povlark Опытный

    Да, нормально это, потом будет меньше расход. А, в чем беда? "'Жлобство" из за денег на масло? - так переходите на другое, менее брендовое и не у ОД, - он точно жлобит. А, может отказаться от покупки "нищтячков" по цене 20- ти литрового запаса масла? Удачи!
     
    рюрикович нравится это.
  11. рюрикович

    рюрикович Новичок

    я не Москвич а Туляк в Москве работаю.
     
  12. рюрикович

    рюрикович Новичок

     
  13. рюрикович

    рюрикович Новичок

     
  14. рюрикович

    рюрикович Новичок

    Не для этого я её брал чтобы как в мотоцикл вёдрами лить. Да и масло не копеечное.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Так сколько на щупе было по выезду из салона?
     
  16. Роман522

    Роман522 Проходящий

    Поменял недавно масло у ОД, так мастер мне рассказал, что у него один знакомый 8л масла за 15тыс. залил:-\на таком же движке
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    "Говорят- в Москве кур доЯт. Мы пошли- вымя не нашли..."(с)...:)...
     
  18. aleos

    aleos Новичок

    Пробег 9000 за 4 месяца. На 3000 сменил масло/фильтр. Уровень масла не менялся и не меняется - так что не все так плохо с CVWA...
     
    povlark нравится это.
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это хорошо, а при смене уровень был сколько? У меня за 3000 ушло ровно пол уровня. Подлил сейчас до полного, слежу, пока стоит на месте.
     
  20. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Походу не на тот щуп смотрели:D...