Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Считается, что это очень хорошее масло. Но надо покупать именно оригинальное
     
    ДимаХа и 1_gen нравится это.
  2. Mrduke

    Mrduke Новичок

    А сколько с завода масла заливают? Я как-то прощёлкал этот момент;D, сегодня на 450 км замерил уровень чуть выше середины на 1-2 риски. Замерял на горячую через 10 мин после останова двигателя.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2018
  3. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    У меня был максимум.
     
  4. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    Заливаю пока только оригинальное масло, покупаю его сам, меняю на 7500, сейчас пробег 19000. Каждый раз замечаю, что примерно сразу после 5000 км оно начинает активно уходить и становится прямо чёрным. Это скорее конечно не проблема двигателя, а скорее самого масла. Давно собираюсь залить Дженезис армортек, вот и настало время его попробовать. Если будет тоже самое, значит буду менять раз в 5000
     
  5. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    А не слишком часто раз в 5000 тысяч? Может на 7,500 остановиться?
     
  6. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    Так в том и дело что к 5000 оно уже похоже умирает. Я только за замену через 7500
     
    1_gen нравится это.
  7. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Вроде как не должно оно к 5000 умирать. У меня вот тоже не понятно что получается. Долил до середины уровня, вот накатал 1000, масло на месте, не ест пока, вообще не понятно как он ест. Но и не сильно оно чёрное, правда масло у меня ELF. Вот буду пробовать PENTOSIN, вроде около 3000 тысяч стоит.
     
  8. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    Оригинал тоже ничего ходит, но не долго. Если буду лить другое, то только Лук
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Писали ж:
    хоть пентосин хоть уин
    надо менять на 7500+-
    Так зачем платить 2-3-4 тыр,
    если любая синтетика свои 7-8 тыс отходит – судя по тому же ойл клубу

    Берите самую дешевую синтетику, - и меняйте на 5-7 тыс, как стемнеет.
    . Фильтр можно менять раз в 15, ему ничего не будет при таком режиме работы- постоянно на новом масле. Работает же он на жиже, которая прошла у вас 12-13-14 тыс км?)
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    То есть остальные масла можно окупать разбодяжные?
    А его "именно оригинал"?
    Запишу наклею на х-к)
     
  11. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Думаю вопрос риторический. Я это к тому, что многие покупают у васи на рынке масла премиум класса, а потом чему-то удивляются
     
    1_gen нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Мне тоже так показалось,-
    на любом масле тыщи 4-5 почти не уходит,-
    а после 5 стремительно угорает
    Если ездить больше- 8-9 и более- то расход становится большим, приходится доливать наверно литр на 4-5 тыкм.
    Поэтому и надо менять даже чаще, чем 750) имхо
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Скорее утверждение риторическое)
    Вопрос лишь усилил это ощущение.
    Зачем писать очевидные вещи?
    Ну вот напишу я:
    Волга впадает в каспийскре море
    И что?)
     
  14. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    У меня уходить начало после 3000, потом долил, пока на месте опять, всего проехал около 4000 тысяч после замены.
     
  15. smirom

    smirom Новичок

    Всем привет. Поменял масло у ОД на 9500км только потому что долив закончился. Купил я значит кастрол эдж 5в40 с голограммой проверил на оф сайте- кастрол подтвердил что настоящее, залил его Од мне,причем все 4л. И без всяких вопросов. Сразу же, проехал разогрел по мануалу -через 10 мин померял уровень -он был на половине щупа! Загадка что пишут объем 4 л а после вылитой 4л канистры на половину щупа. 2500км стояло как влитое, но к 3000км ушло к минимуму. купил 1л довел до половины, через 2000 опять на минимум. Итог сейчас 17700км, пробег от замены 8200км влито уже два литра кастрола и куплен третий литр. Маразмом типо каждые 5000 менять не болею и сектантом каждые 7500 тоже не стану. Предвкушаю как какой нибудь умный парень начнет менять каждые 3500км ибо капелька не та и поведет за собой толпу таких же, Да потому что у нас все подделка меняй масло каждые 2500!!!
    Хочу отметить что на масле с завода проехал 9500 и долил 1 литр и к 9500 щуп уже был на минимуме. т.е. расход был 100мл/1000км. но как только поменял на кастрол расход стал 1л на 4000км. Вот такой вот этот кастрол. Даже не знаю какое на То2 залить. ОД просит 800р/л за свое лох лайф , но еслиб оно не угорало то есть смысл а так потом не накупишься тем более они его продают потом по 1150р/л. На 15000 поменяли стойки стабилизатора бесплатно и без вопросов. хотя моя вина живу в поселке дорога насыпанный щебень 1,7км до асфальта - целый год трусил подвеску по ней, но пока что салон без сверчков. остальное все ок. Режим трасса 70%/ город 30% . на расход масла плюю, проверяю раз в месяц- полтора месяца, бывает до минимума дойдет еще неделю езжу все не когда лезть туда, потом доливаю. Поржал раз на стоянке мужик подошел и давай реветь в плечо что у него жрет масло а у тебя говорит жрет? я грю жрет. Он грит у меня на лэнд ровере жрет но там двиг а тут 1.6. ну не может руский люд привыкнуть к этим фрицевским манерам ) зато расход бенза радует!
    Такой мини отзыв.
    Тему не возможно читать, накидали г-мна. особенно выяснения отношений и эксперты гуманитарии очень доставляют со знанием букв и заменой раз в 5000 так как цвет им не понраву.
     
    Serg_81 и Viacheslav K нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня после замены и залива 4 л всегда уровень на 3/4 щупа.
    Щас проехал тыщи 1.5- уже на середине.



    Я писал: поф что заливать,- тоько не кастрол.
    Я пробовал штук 15 разных масел в cvwa - эфыект один: 120-30 мл угар.

    Поэтому лью то, что в данный момент имеет акцию и поэтому дешевле.
    5-30/40; 502/505- это обязательно, другое масло не беру
     
  17. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Никого не слушай и не читай! Даже рецензии и рекомендации производителей моторного масла и уж тем более, этих пройдох из VolkswagenGroup! Кто они такие, что-бы всякую ху.ню Тебе "в уши вкручивать"? И забей на то, что заливаемое именно тобой масло, теряет свои технические и эксплуатационные св-ва уже после 5000-7000 т.км в российских реалиях... Спросишь почему? Да нет.., наверное уже не спросишь..., да оно тебе и не надо. Удачи на дорогах, Smirom! ;)
    P.S. Я на этом масле 12000 т.км накатал (две замены), долил грамм 500-600, в общей сложенности... И сейчас оно в моторе "бултыхается", а доливочная литрушка второй год в багажнике прозябает... А так-то конечно.., масло полное дерьмо, мы то лучше знаем!.. :-X)))
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
  18. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    С момента моей крайней серьёзной доливки масла, когда уровень упал до минимума накатал чуть более 1000 км. Так вот, причиной такого упадка уровня оказался пенсионерский режим вождения ввиду подорожания бензина. С того времени начал активно давить на газ, включая разгоны на 2-й до 80-90 км/ч периодически, и практически исключил езду на 4-5 передачах менее 2000 об. Уровень масла если и упал, то не более чем на 1 мм. Надеюсь что тенденция сохранится
     
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Неужели бензин подешевел?).
     
  20. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    Ага, как же))