Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Михаил12

    Михаил12 Новичок

    Вот съездил на первое ТО , за это время долил 800 мл масла ,пробег 13000км , раньше прошел-скоро в отпуск ,двигатель CWVВ
     
  2. Cadd

    Cadd Эксперт

    Очень даже и хорошо по расходу масла .
     
  3. schwan

    schwan Старший механик

  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    Давно читал эту статейку,как то не впечатлило.Что же это получается у всех cwva на поршнях кольца не правильно стоят?
     
  5. schwan

    schwan Старший механик

    Если расход масла большой то не стоит тянуть, а стоит обратиться к ОД.
    Большой по моему мнению от 300 г на 1000. С таким расходом не поможет не смена производителя масла, не частота смены ни притирка детелей - нужно искать дефект.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это понятно и логично, но с таким расходом масла ОД не станет ничего делать, так как он в пределах нормы ВАГа.
     
  7. schwan

    schwan Старший механик

    А какая у него норма и где эта цифра прописана?
     
  8. flу

    flу Пользователь

    Все прописано в РЭ на стр. 189.

    Расход масла зависит от манеры вождения и условий эксплуатации и может составлять до 1 л/2000 км (1 кварты/1200 миль);
    у новых автомобилей с пробегом до 5000 км (3000 миль) он ещё выше. Поэтому уровень масла следует регулярно проверять — лучше всего при каждой заправке топливом и перед дальней поездкой.(С)
     
  9. rfg

    rfg Пользователь

    Всё таки я думаю, что масло идёт через впуск, потому что угорает, нужно пробовать 504 допуск. Возможно температура в блоке несколько выше и поэтому масло угорает, намутили раздельные контуры охлаждения. Не заметил какого то большого расхода масла на 502 допуске, я его меняю 200 м/ч, дальше начинается износ клапанного механизма судя по графикам vw.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ссылку на графики можно посмотреть?
     
  11. schwan

    schwan Старший механик

    Это же получается две полные замены масла до ТО.
    Зачем тогда вообще менять масло на ТО? Фильтр заменил и все )
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    При таком расходе не масло, а машину надо менять.:)
     
  13. rfg

    rfg Пользователь

    Износ толкателей клапанов и кулачков резко возрастает в диапазоне 150-350 часов и в среднем скачок отмечается к 250-му часу.
     

    Вложения:

  14. rfg

    rfg Пользователь

    Я не пойму в чём сложность, я вроде никого не заставлял менять масло каждые 200 м/часов, я написал, как делаю я и считаю, что это правильно. У меня при средней скорости 20 км замена на 4000.
    https://www.drive2.ru/b/1610869/
     
  15. Cadd

    Cadd Эксперт

    Правильно делаете. Я меняю через 5т км,и сливается очень уж сильно то грязное.Чаще меняю,может прослужит чуть дольше, хз.
     
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А как увидеть, сколько м/час проработал мотор? Вася показывает?
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    После смены масла записываешь пробег, обнуляешь среднюю скорость и все. Проехал например 6000 км, средняя скорость 20км/ч по городу в пробках, то 6000/20=300 моточасов. Продачтся еще счетчики моточасов. и тд. Было бы желание, а посчитать не сложно.
     
  18. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Всем день добрый! После ТО-2 проехал 2340. Как съел до середины уровня, так пока и держится на месте. Эксплуатация в основном город. Позавчера приехал с трассы, пробег в обе стороны около 300 км. Проверил после остановки через 10 минут, по щупу примерно 600 грамм не хватает. Утром проверил на холодном двигателе, не заводя, ровно половина уровня. Получается доходит до середины щупа и останавливается расход. Наблюдаем дальше.
     
  19. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Вот ещё что нашел.
     
  20. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    За одно и это прилепи.
     

    Вложения:

    • bumber3.jpg
      bumber3.jpg
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      37