Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Cadd

    Cadd Эксперт

    В год проезжаю 17т км. Масло меняю через5т. км,расход большой,сливается черный асфальт...привет качественной цпг.Рад менять бы и через 500км, да тошнит меня уже от этого авто,и денег у меня не много..Пружины поменял(сели и стукали виток об виток),опорные подшипники(рассыпались в труху).С кондера газ и масло вышли со стыка-перехода шланг-трубка,плохое переключение передач мкпп решил заменой масла(было в коробке мало густого и темного сорта масла),стаканы передних стоек поржавели,вся выпускная система поржавела будто ей 20лет,капот облупился,лкп отскакивает довольно крупными кусками.В
    передней подвеске присутствуют стуки периодические,не решил проблему,забил,также и на скрипы кузова в районе дверей.
    P.S.извиняюсь,что не по теме накарябал тут.
     
  2. Cadd

    Cadd Эксперт



    Также советую хороший масляный фильтр: Bosch
    0451103033
     
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Уверен, что ты 3,14здишь. Переигрываешь так сказать. Неубедительно.

    Какой пробег сейчас у твоего поло?
     
  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    А смысл? Какая мне выгода? Написал как есть,без : "думаю ты пи***шь. Переигрываешь так сказать."
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Пробег какой?))

    Почему у меня машина с пробегом 32К как новая? Да и с предыдущим поло ничего описанного тобой не было до пробега 65К, пока её не разбили.
     
  6. Cadd

    Cadd Эксперт

    27500км,авто куплен в салоне новым,в 2016г.сентябрь.Почему купил? Помните рекламу? Ну там дас ауто лазерная сварка кофе...Вот ,вот повелся:) фольксваген-Хорошая машина,покупайте,кстати продаю как раз.А другие машины говорят совсем плохие,читал тут в теме сравнения авто.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
  7. schwan

    schwan Старший механик

    Менять через 5 тыс слишком часто. При эксплуатации в городских пробках думаю можно менять через 10 тыс, но не чаще.
    Масло должно быть темное, но не чернота конечно.
    Что заливаете и какой пробег?
     
  8. schwan

    schwan Старший механик

    Она же на гарантии у вас выходит.
     
  9. Cadd

    Cadd Эксперт

    Мобил1 5w30 esp formula, чтобы сократить расход масла сейчас перешел на погуще,на BP 5w40 wisco 5000,но оно похуже,потому значительно дешевле,расход больше стал.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
  10. Cadd

    Cadd Эксперт

    По гарантии я обращался.У меня акт дефектовки есть,где признали все хорошо и не гарантия,и пообещали ИЗЬЯТЬ авто на экспертизу за мой счет.С тех пор я уверовал в качество авто и судейскую непредвзятость ОД.Больше туда ни ногой.Да я писал еще раньше.И в ФГР звонил,только все это пустая возня.
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Электроусилитель на рейке хоть проблем не доставляет?)).

    У нас не тазовестафорум, но своего калмыка иногда не хватает, чтоб казнить откровенных 3,14здаболов и тролей.
     
  12. Cadd

    Cadd Эксперт

    Все отлично ,супер качество,никаких проблем,идеальная работа:) P.S.вроде я ж в списке Шиндлера,то я Вадим46...,а теперь еще и Калмык?
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
  13. schwan

    schwan Старший механик

    Как неработающий кондиционер может быть не гарантийным случаем?
    Двух лет еще нет машине.
    Опорники и пружины это странно - стиль езды явно не тошнот? )
     
  14. Cadd

    Cadd Эксперт

    С кондером приключилось уже после конфликта с ОД, в стороннем сервисе заменили шланг( утечка была на обжиме,на переходе на алюминиевую трубку),закачали,все работает.Езжу обычно,бережно.Вся езда ,99% город.
     
  15. Wirmat

    Wirmat Новичок

    Пробег 27000 км. Автомат. Бенз 95. Масло Castrol edge 5w30. Первая смена масла на 7500, далее ТО1. После первого ТО доливаю уже шестой литр масла. Сегодня решился проверить что внутри, вооружившись китайским эндоскопом.
     

    Вложения:

  16. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    Масло жидкое похоже
     
  17. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    Кольца залегли похоже
     
  18. Cadd

    Cadd Эксперт

    Wirmat. ~500мл 1000км. По нормам ВАГ,о чем написано в книжке по эксплуатации,вполне радужная картина.Попробуйте не лить под МАХ, держите уровень посередине,между MIN и MAX.На 30000км сделайте раскоксовку, на ютубе у Белковода хорошо описано.Ну и после свечи заменить обязательно.Далее расход масла должен минимизироваться. Хотя,не факт.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
  19. schwan

    schwan Старший механик

    Кольца видимо залегли из-за этого масло в цилиндрах три и два, должен дымить выхлоп. К ОД - пусть капиталят.
     
  20. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Ну я хз, как лил ликви моли так и лью, пробег за 15k перевалил. На днях резинка под металлической накладкой на педали сцепления стерлась, заехали, признали гарантийным случаем, в Автодоке посмотрел цену...около 2500 комплект, ну его из-за одной резинки. Напрягает только скрип задней двери, хотя по гарантии потертость закрасили и забронировали. Диллером и гарантией доволен, ведь это «бюджетный» авто.