Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Класс, Лукойл, например, не имеет официальных дистрибьюторов в Крыму))) Блин, 4 года уже мы являемся субъектом РФ. Крыма нет в выпадающем списке регионов России и на карте видно, что Крым не охвачен дистрибьюторской сетью, он один белый, а вся Россия на карте красная, везде есть дистрибьюторы.
    [​IMG]

    И заправки ни одной официальной нет в Крыму якобы, хотя неоднократно видел их по всему Крыму и даже заправляемся порой на них))))
    [​IMG]

    Проверю ещё Газпромнефть)))
     
  2. Loungeman

    Loungeman Новичок

     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
  3. Loungeman

    Loungeman Новичок

    да пофигу! ленивые жиробасы!
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Скрываются ;) партнёров зарубежных дофига и не хотят под санкции попасть..
     
    Uzhanin нравится это.
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Они не ленивые, они экономные)).
     
  6. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Яснопонятно, бла-бла-бла и всё))) Вы открыли мне глаза на наличие автомагазинов в Алуште, збазибо))) В одном из них батя на рабочий Космич (Москвич) бензонасосы КАЖДЫЙ ГОД покупает, видимо качественные они и оригинальные))) С другими запчастями примерно так же обстоят дела, значит и маслА там не иначе как качественные)))
     
  7. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    заправки лукойл.JPG
     
  8. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Хахахай, мужики))) Мне и стыдно, и смешно))) Сейчас сфоткал распечатку с первого ТО и осенило долбоёба)))) простите за мат, но сам себя ругаю за то, что я уверял, что в ТО-1 была включена мойка за 1500 рублей, а если бы разул глаза свои и включил секунд на 20 свой мозК, то понял бы, что исходя из суммы работ мойка стоит 150 рублей::) Нет, ну в распечатке действительно есть сумма напротив мойки 1500, НО надо же было просто посчитать)))) Ещё раз извиняюсь за дезинформацию, буду впредь внимательнее! Возмущает в себе теперь то, что распечатка ниже - это свидетельство обслуживание второй моей машины, которую купил 2-летней и этот чек от прежнего хозяина, а когда первый Поло гонял на ТО-1, то получил такой же чек год назад, только с итоговой суммой 9290 р. из-за масла Кастрол, где такая же сумма за мойку обозначена - и 1500, и 150. Блин, ДВА раза смотрел распечатки, но тогда и сейчас не включая мозК! Поразительно, но такой постыдный конфуз)) Я не деревянный, оБшибку признаю::)

    [​IMG]
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Uzhanin, привет! Неужели салонный фильтр стОит 2080 р.? Однако...
     
  10. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Привет) Да, даже на Емексе фильтр салона - самый дорогой из фильтров, если оригинал брать угольный 6R0819653. Я взял в 3-4 раза дешевле (297 р.), чем один из самых недорогих оригиналов с этим артикулом))
     
    ALEX.69 нравится это.
  11. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Поменял сегодня масло с фильтрами, но аналог салонного, который есть на скрине выше (AMD FC741C ) не подошёл. Странно, в перечне машин, которым он подходит, Поло cwva есть. AMD не производитель, кажись, а фирма упаковщик, видимо, китайские руки положили мне не тот фильтр))) Порыл тырнет, кажись нам ещё должен подходить Фильтрон К1313, стОит в районе 200 р., производитель Польша.
     
  12. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    FILTRON K1313 нормально подходит. Только я, что-бы он там не "болтался", установил его в пластиковую рамку: 6Q0 819 647!:)
     
    Uzhanin нравится это.
  13. папа

    папа Уважаемый

    подходит без вопросов, и не болтается даже без пластиковой рамки
     
  14. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Спасибо) А тот АМД о котором я писал, не влез по ширине где-то на полсантиметра)
     
  15. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Благодарю)
     
  16. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ну..., не знаю... Оригинальный так не "вываливается" как этот, когда заглушку снимаешь. Может и у Фильтронов размеры разные?
     
  17. папа

    папа Уважаемый

    я ставил именно этот и не один раз
     
  18. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    А вот такой "причиндал" кто-нибудь ставил? Я так понимаю, это внешний фильтр системы вентиляции салона... Интересно, от него есть какой-нибудь толк?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    На форуме пасцат ставили, единицы, гемор с контролем состояния и заменой.
    Да.
    Есть- крыльчатка вентилятора будет более чистая. Но...возрастает нагрузка на крыльчатку/электродвигатель, пропорционально загрязнению, а контролировать тяжело. Я даже заморачиваться не стал...
     
    ALEX.69 нравится это.
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да туда можно просто салфетку матерчатую натянуть и покупать ничего не нужно ;) А у китайцев разводилово, сама пластмаска не дорогая, но фильтра золотые.
     
    ALEX.69 нравится это.