Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Масло моторное менялось первым владельцем на 7800 км у ОД, на долив литр он тоже брал у них, чек имеется, так что расход вовсе не связан с палёностью масла, оно дилерское на сегодняшний день, вы невнимательно читали)))
    Масло я и буду покупать на Емексе, а ГДЕ ещё мне его в Алуште покупать?)) Может в автомагазине и требовать сертификат качества?))) Сертификатами качества только подтереться зачастую можно. Вы знаете как проверить на подлинность сертификат качества? А потом, предъявив сертификат вам, вы уверены что вам дадут канистру заверенного сертификатом масла? Я буду покупать масло на Емексе, НО теперь это будет наше масло, подлинность которого я могу проверить. Марку не буду упоминать, чтобы меня не обвинили в заинтересованности рекламирования)))
    Соберусь с мыслями и напишу своё мнение после изучения вопроса по маслам. Сейчас жалею о приобретении ВАГовского масла через Емекс, но только лишь потому, что это масло не имеет никакой защиты, заказывал чисто по артикулу и выбреал самую дешёвую позицию. Залью, посмотрим как движок отреагирует. В следующий раз будет иное масло, ВАГовское и Кастрол больше не куплю и к ОД не поеду...
     
  2. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Поменял после 6000 пробега от первого ТО дилерский кастрол на халявный лукойл люкс 5-40 с допуском 502. Показалось, что движок стал тише работать. На 2-м ТО скорей всего привезу тоже этот люкс, если вобще на это ТО поеду.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не о расходе сейчас, а о Вашем выборе поставщика нового масла. Каждый решает сам, я лишь выразил своё мнение и оно не претендует на 100%-ю истину.
    В магазинах. Специализированных. К которым можно предъявить и которые могут дать копию сертификата и чек. Например- http://other.avtotochki.ru/catalog/maslo-motornoe-alushta/pt4c107338s1307/
    Пипец вопрос...нет никакого желания отвечать, извините.
    Воля Ваша.
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    А чего там не так с емексом? Почему там покупать не кошерно? Емекс это просто посредник между покупателем и поставщиками.

    Покупаю именно в емексе российское масло. Понял, что это очень, очень плохо). Но пока за 30К турбомотор не развалился и масло жрать не начал.
     
    Uzhanin нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Поставщик- неизвестен. Покупая в интернете моторное масло покупаешь его вслепую. Предъявить некому и нечего. Экономия 1000 рублей (?) на период в 15.000 км может привести к непредвиденным расходам на сотни тысяч.
    "Всё бывает в первый раз..."(с)Монашка...:)...или "Достаточно одной таблЭтки!"(с). Я как то предпочитаю специализированные магазины с вывешенными сертификами официальных дистрибьюторов бренда...и которые присутствуют на сайте бренда как дистрибьюторы. Да и 30 тык- не пробег...так, считай мотор только памперс снял по возрасту.
     
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Так я и не говорю что 30К большой пробег-что смог за год, то смог. Но на подйопочном масле движок уже бы загнулся.

    Это в Минске может полно спецмагазинов. А в моей деревне... хорошо хоть емекс есть.
    А пилить в Краснодар 120 км. в одну сторону и лазить там по пробкам в поисках якобы сертифицированного масла сомнительное для меня занятие. Не денег жалко, а время.

    Так что у каждого свои условия.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
    Uzhanin и Владимир2012 нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    За год идеальный пробег. С моей точки зрения для мотора идеально в год 25-30 тык бегать...
    Прекрасный регион, моя прародина (родители из станицы Темижбекская и Гулькевичи). Не думаю, что большая проблема найти толковый магазин и приклеится к нему... Я масло заранее покупаю, не напрягаясь, тыЩЩы за три до замены.
    Да наверняка поближе есть, пусть и поменьше, города...:)...
     
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Я же раньше писал, что ты мою дорогу на работу лучше меня знаешь)).

    Наверняка.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Реально в отпусках на жиге родители вместе со мной в глубоком детстве изъездили там всё...но это было очень давно...:)...да и не смотрел я тогда на дороги. Я физически не могу знать лучше Вас, так как Вы местный, а я залётный...:)...
     
  10. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Нет, я не совсем местный. Вернее местный 7 лет. Куда мне с тобой соперничать познаниями о местных дорогах)).
     
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Из местных дорог знаю только одно направление, я Вам не конкурент...:)... Краснодарщина- кайфовое место, приятные дороги, пролетается на одном дыхании. А какие гайцы... Белые до одури (охренеть на такой жаре- как они чистыми остаются?...) рубашки, лоснящиеся казачьи животы над (а не под) портупеей...:)...бритые-стриженые- приятно посмотреть. И, кстаьти, ни разу не останавливали...но я и не хулиган...:)...
    Да и потому желания отвечать нет, потому, что это не вопрос...:)..., а стон ленивого...извините.
     
  14. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    вывешенные сертификаты качества...???Ну, может это зрелище и внушает доверие, не знаю. Видел сайты, продающие очень оригинальную продукцию, с демонстрацией сертификатов качества - прям взглянул и поверил сразу и навсегда))) Например, чехлы Автопилот я видел на разных сайтах и на каждом это самые оригинальные чехлы и самые сертифицированные;) Масло, которое я купил ВАГовское, я катать не буду 10000 или, тем более, 15000 км, заменю тысяч через 5-6 теперь, если мотор раньше кашлять не начнёт. А затем куплю наше хорошее масло премиум-класса, которое смогу проверить на подлинность на оф.сайте или при помощи смс, и буду на нём спокойно ездить 8 тысяч км. Ошибку покупки ВАГовского масла без возможности проверить его я признаю, сам себя ругаю уже...

    Не совсем понял что по этой ссылке я должен был увидеть. Адреса трёх автомагазинов в Алуште? А эти магазины есть на сайтах производителей масел, представленные как официальные дистрибьюторы? Поможете проверить? А то не знаю как.
     
  15. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Нет такого понятия - сертификат качества, есть сертификаты соответствия.
    Моторное масло должно обязательно иметь сертификат соответствия согласно техническому регламенту ТР ТС 030/2012.
     
  16. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не говорил о сертификатах качества ничего, есть понятие сертификат дистрибьютора с подписью и печатью регионального представительства марки масла. Я принимаю решение покупать здесь/не покупать здесь на основе комплекса информации, в котором наличие/отсутствие этого сертификата на стене всего лишь малый элемент...:)... И речь не об этом, а о том, что покупать масло в интернете сродни покупки обуви там же...или цвет не тот (монитор искажает) или размер на один не подходит (но на подошве именно нужный)...:)...
    "Может Вам и ключи от квартиры отдать, где деньги лежат?"(с)...:)... Вы утверждали, что в Алуште нет ничего, кроме интернет-магазина, а Вам показал, что Вы не правЫ. На этом- всё...
     
  18. Loungeman

    Loungeman Новичок

    Расход есть.
    По трассе куда заметнее, когда скорости свыше 100. Съездил в белоруссию(пробег до 15000), вышло приблизительно 3000 плюс-минус 500 км, движок сожрал с максимума до минимума, залил литр.
    Ленивые немцы из старого турбированного движка сделали атмосферник. Говнюки они! В топку немцев!
    Cледующая моя машина -- только TOYOTA !!!
     
    Cadd нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    И что, у тойоты не жрут моторы???? Я не имею ввиду старые...:)...
     
  20. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Из нового.