Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. миха 64

    миха 64 Старший механик

    у нас на полике 110 л.с на 5 скорости 3000 об. - 135 км/ч...
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    это-то понятно. Если на октавию ставить КПП с теми же передаточными числами, то ее сложно будет вообще разгонять.
     
  3. oem

    oem Младший механик

    А смысл очень простой, я на работу каждый день езжу в одну сторону 120км и что то мне хочется ехать в тишине и комфорте и то что поло чуть лучше разгоняется(11.7 против 12 у шкоды) меня это совсем не парит. :)
     
  4. oem

    oem Младший механик

    Скорее DSG фобия:)
     
  5. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Проехал 3000 км на Castrol Edge 0w40. Осталось 60% щупа после начальных 80%, при этом первые 2500 км масло практически не уходило.
    На заводском масле была та же картина - жор начался ближе к 3000 км..
     
  6. Drew_150

    Drew_150 Новичок

    Пробег 2700, город. На щупе минимум:(
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    800 км до ТО2. Как ело около 100мл +-50мл на 1000км, так и ест.
    Не напрягает. В багажнике в штатном органайзере всегда лежит литрушка кастрола, купленная у ОД.
    Двигатель люблю раскручивать.
     
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

    Абсолютно аналогичная ситуация и у меня.Масла 50-100г на тысячу.Мотор как мотор.По расходу топлива приемлемо,прогрев двигателя быстрый.Так что опасения навеяные интернетными видосами и первоначальным повышеным обкаточным расходом масла,канули в лету.Двигатель однозначно лучше чем CFNA(стуки), и хваленого BSE(1,6 восьмиклапанник с большим топливным аппетитом).Так что ездим и не паримся.Ну а ресурс двигателя проверим временем.[/QUOTE]
     
    Igorius и Aleksei77 нравится это.
  9. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Всех половодов с Наступающим!!!
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      58,2 КБ
      Просмотров:
      27
    Alex_togliatti, Aleksei77 и ALEX.69 нравится это.
  10. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    С НОВЫМ 2018 ГОДОМ ВСЕХ!
    Всё некогда написать было. Провёл ТО-2 самостоятельно 4.12.2017 при пробеге 17482 км., что за год составило 9103 км. На станции запросили 19280 т.р., я спросил какие работы входят, сказали: замена масла, фильтров: маслянного, воздушного, салонного, бензинового и свечей зажигания. Я сказал что 30000 км. ещё не накатал, и что бензиновый фильтр и свечи менять нет необходимости. На что мне ответили: что ТО-2 проводится либо по пробегу, либо по годам, у Вас прошло 2 года. Ну и решил я что дорого, и сделал сам. Все расходники обошлись 2365т.р. Масло купил ELF EVOLUTION 900 NF 5w-40. Проехав 550 км. уровень пока стоит на месте. Кажется даже двигатель стал работать мягче. По расходу масла буду наблюдать дальше, масла взял 5 литров. :);):-*
     
    Aleksei77 и ALEX.69 нравится это.
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    ДимаХа, и Тебя С Новым Годом! Так свечи и топ. фильтр менял? Скоро тоже ТО-2 предстоит делать (скорее всего самому), немного в замешательстве по элементам замены.???
     
  12. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Нет, топливный и свечи не менял. В магазине продавец говорит смысла пока нет, пробег маленький. К следующему ТО поменяю, как раз пробег к 30000 ближе будет. А вот салонный фильтр надо наверное 2 раза в год менять, мусора валом в нем было.
     
    Aleksei77 нравится это.
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Понял, спасибо!
     
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Нутк можно было пройти у официалов со своими расходниками - было бы сильно дешевле.

    Я на днях проходил ТО1 таким макаром - в книжку никаких отметок о происхождении расходников не ставили, и вообще отнеслись к этому абсолютно спокойно.
    Работа - 2400 (плюс еще мойка и снятие-установка защиты), расходники - чуть больше 2к, итого ~5к всего вышло.
     
  15. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Первое дешевле, у меня с ихними расходниками вышло 5658 к.
     
  16. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Если бы я с ихними проходил - вышло бы около 10к..
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Примерно такая же ситуация будет у меня летом, планирую у ОД заменить только масло с фильтрами и пусть запишут это в книжку. Топливный и свечи менять не буду, так как пробег тоже будет менее 20 тыс км. Думаю не смогут мне отказать в замене масла с отметкой.
     
    inozharskiy нравится это.
  18. Vladimir1950

    Vladimir1950 Проходящий

    Я у официалов спрашивал на счет со своими расходниками. Они мене сказали что будет ограничение гарантии, ставят штамп, "Ограничение гарантии", я спросил что это ответили, что если поставил свои свечи, то все зажигание слетает с гарантии.
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    не верь, и не ведись.
     
  20. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Они просто говорят что не дают гарантию на расходники которые ты привёз, и если что-то случится, то они откажут в гарантийном ремонте. Вот я к ним и не поехал, а сделал всё сам. Всё равно если что случись, найдут причину отказать.
     
    Cadd нравится это.