Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. папа

    папа Уважаемый

    в каком регионе ты живешь?
     
  2. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    Татарстан, до этого ездил на мобиле 0/40 всесезонно.
    температуры актуальны от -30 до +3о я думаю. если буду попадать в сезон 7,5 тыс то буду на зиму 30 на лето 40ку наверно.
    просто интересно, типа вязкость сами выбирайте
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  3. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    это ты зря так сказал, сравнил гавёный спешел с хорошим маслом, минус тебе в карму
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лол))) ты бы изучил вопрос, перед тем как минусы в карму засылать ;) Ваг маслов не производит!
     
    Косвалник и Big 14 нравится это.
  5. Cadd

    Cadd Эксперт

    Верный вывод! В зиму w30(, а летом. w40!
     
  6. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Судя по твоему мышлению о масле то Лол ты, если бы ты знал что кастрол эдж вообще ни какого отношения к спешел не имеет.
     
    Cadd нравится это.
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну ну, даже спорить с отребьем не буду, наверняка ведь бухой докопаться до кого-то решил.. Кому нужно - инфу найдёт. Ну и наверняка увидит, что у него на заливной горловине написано ;)
     
    Косвалник нравится это.
  8. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

  9. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    По себе людей не судят.
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Что-то я не понял. На заводе льют в40, когда у нас ОД в30 разливает.
    Я на приоре ездил на шеле 5в40, а тут 5в30. Причем не только в полы и в октавию с bse и bfq лили кастрол лонглайф3 5в30
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    земляк почти, 5w40 достаточно будет и на зиму и на лето
     
    Alex2823 нравится это.
  12. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    [​IMG] [​IMG]

    тут вот пишут то, что 5/30 все же более низкозамерзаемое чем 5/40.
     
  13. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Мой к пробегу 10к все же начал употреблять немного масла, но это после пробега по трассе. Катаю сейчас на ликви моли 5w30. Если масло менять 2 раза в год, то возможно проездить без доливов масла, но не следует забывать о проверке)
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Мне не понятен вопрос максимальной температуры.
    В работающем двигателе температура масла выше температуры окружающей среды и всегда практически держится на одном уровне. Какая разница во 2й цифре 30 и 40?
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    если уж на то пошло, то 5w40 летом получше чем 5w30
     
  16. AlexG

    AlexG Участник форума

    как по мне так это чушь
    если нижний температурный коэффициент одинаков, то масла примерно одинаковые.
    другое дело что у разных производителей масло с одной и той же спецификацией по SAE, например 5W40, может сильно отличаться то температуре застывания.
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если уж на то пошло, то лучше смотреть на вязкость масла при 100 градусах. Сильно жидкое в ваговские моторы нельзя. На примере Кастрол эдж 5в40 и 5в30 эта вязкость будет 13 и 12. И со временем масло теряет свойства и разжижается, так что лично я меньше w40 не стал бы лить.
     
  18. Cadd

    Cadd Эксперт

    Хм..со временем масло теряет свойства и разжижается.... По моему со временем Кастрол превращается в гудрон асфальтовидный,а никак не разжижается.:)
     
  19. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    да ладно это как надо перегреть двигатель что-бы масло в гудрон превратилось
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Да не в гудрон. Просто масло включает в себя присадки, которые окисляются и теряют свои свойства со временем даже если авто стоит в гараже.
    Насколько оно станет хуже - хз.
    Если авто зимует на улице в россии где зимой температуры достигают -40, а летом +40 процесс старения масла будет интенсивнее, чем в гейвропе, где нет суровых зим.
    Но если авто гарантийное, то просрочка замены масла по времени будет основанием для отказа в гарантийном ремонте двс если вдруг что случится.