Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Так 1,8 это наспех модернезированный 1,6 21129 или 21126.
    Вестоводы очень любят масложером притыкать ваговские движки, а тут вот как оказывается.
    Да помимо масложера, там еще куча разных прелестей типа детонации на 2000 об/мин.
    Купи авто по цене ино и как обычно "допиливай" его.
     
    Big 14 нравится это.
  2. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Наша Раша.;) и лягушатники.
     
  3. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Я думал только наши моторы остались не жрущими, а оказалось нет. Новые машины всё хуже и хуже становятся, одноразовей.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А зачем мотору многоразовость?
    Я предыдущую приору 7 лет искатывал, продал с пробегом 135000км. Сейчас за год на поло 20000км накатал. Я хз сколько на нем буду ездить, но если считать те же 7 лет то это пробег 140000км. А CWVA в такси как минимум в 2 раза больше пробегает.
    Для таксистов может быть современные моторы - это плохо, для обычных пользователей - достаточно.
    А есть еще люди, которые за год и 10000км не пробегают.
     
  5. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Ну я не накатываю 10 за год. Выходит где-то 8000 км +,- 1000 км.
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Прежде чем писать то чего не знаете почитайте на досуге ,а потом катайтесь по полу .

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    да ладно что у нас дизель.?
     
  8. popeye

    popeye Механик

    Затем что машину потом хочется продать. Если вы после 7 лет езды машину утилизируете, то другой разговор.
     
    Uzhanin нравится это.
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если вы 1й владелец и накатаете 140000км за 7 лет, то авто можно спокойно продать. Перекупы еще и половину пробега 100% скрутят. Так было с моей приорой.
    Если Вы н-ный владелец и накатали 500000км, то это уже ваши проблемы. Вы же сэкономили на покупке б/у авто. Это все к примеру.
     
  10. popeye

    popeye Механик

    Цена и ликвидность автомобиля зависят от надежности и ресурса. Поэтому тойоты мало теряют при перепродаже, а пассат B3 и Ауди 80 вообще вечные автомобили. Я думаю, что с Поло тоже все более или менее нормально.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
    Uzhanin нравится это.
  11. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Тоже хочется верить что Поло будет надёжным. Знакомый купил Шкоду Октавию с таким же двигателем как у нас, но по моему он (двигатель) не Калужской сборки. Он постоянно проверяет масло после разговоров со мной про подъедание, говорит стоит на месте уровень, пробег у него 35000 км, машине по моему 3 года.
     
  12. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Был у меня Опель Вектра 1989 г.в. Покупал в 2004 году с пробегом 183000 км. Продавец отдал документы все, как его пригоняли в 1996 году. Был один хозяин в России, я второй. Когда дома начал документы изучать, обнаружил что с Германии этот Опель выгоняли с пробегом 189873 км., было написано что у него было повреждено 3 двери из 4-х, ну х.з., может что бы цену снизить или как, не знаю, когда меня притёрли, всю левую сторону, получилось что это была единственная целая сторона ( как потом выяснилось при разборке этого автомобиля, чтобы сделать и покрасить). Выходит что предыдущий владелец 8 ЛЕТ ЕЗДИЛ ЗАДОМ и накатал 6000 км., ИМЕННО ЗАДОМ . Я так прикинул: ну где то 150000 км. Он накатал, т.к. был гаишником, т.е. без машины ни куда. Плюс я накатал за 8,5 лет владения 70000км. Итого: 189 + 150 + 70 = 409000 км. Самое главное: " ДВИГАТЕЛЬ НИ РАЗУ НЕ РАЗБИРАЛСЯ". Видно что всё было заводское, ремонтники знакомые смотрели и не верили. Масло брал только после 160 км/ч, приходилось доливать. По городу, и до 160 км/ч по трассе от замены до замены. Ну вот как то так. Я думаю что на Фольксвагене своём тоже проездию лет 7 - 8, ну а потом видно будет. Но за маслом слежу постоянно, даже слишком постоянно, что- то опасаюсь что кончиться может оно.
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Все опасения с cwva надуманны. Ездил в такси на шкоде. Там этот двс более 250000км прошел без нареканий.
     
  14. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    А масло подъедал? Просто на фв уже стоит двигатель калужский, а на шкоду ставили Немецкий. Ну я думаю жор всё равно должен прекратиться.:)
     
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    В калужском уже пофиксили некоторые косяки, навроде фазовращателей.
    В остальном - в Калуге новый завод с нуля, крайне маловероятно что двигатели оттуда чем-то отличаются от европейских. Кроме, разве что, экологического класса.
     
    Calita нравится это.
  16. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Отпишусь по масложору после замены масла. Залил Castrol Edge 0w40, откатал 2000 км, сейчас пробег 9250.
    Масло заливал до полного уровня. На следующий день, после того как машина чуть покаталась - оно распределилось по двигателю и уровень стал примерно 4/5.
    И таковым остаётся до сих пор.

    Предыстория - доливал по 300 грамм на 4000 км и на 5000 км..
     
  17. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    у меня на глаз после 3-5 тыс после замены начинает уровень уходить на мм
     
  18. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    что залил
     
  19. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    с самого начала лью оригинал VAG Special 5v40
     
  20. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Итого, примерно за 10-12 тыс доливаю опять же на глаз до 1 литра может даже меньше.