Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. миха 64

    миха 64 Старший механик

    просто меняйте масло по моточасам - от 6 до 8 тысяч и всё будет пучком...
     
  2. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    У меня пробег выходит где-то 7 - 8 тысяч. Так что так и получится. А вот какое масло, пока не знаю ???
     
  3. миха 64

    миха 64 Старший механик

    пока гарантия лью Кастрол, а там видно будет...
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    любое неподдельное с допуском 502/505
     
    Uzhanin нравится это.
  5. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Про допуск понятно. С маркой никак не определюсь.
     
  6. миха 64

    миха 64 Старший механик

    а марка брат значения не имеет, есть тут парнии которые льют в полики свои Лукойл и Газпром и не жжужат...
     
    Uzhanin нравится это.
  7. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Был Опель Вектра 1989 г.в. В него лил elf. Всё было хорошо, двигатель был чистый, заглядывал постоянно через заливную горловину. Hover H3 лил shell, заводом изготовителем было предусмотрено, накатал 33000 км и продал. Заглядывал, вроде всё чисто было без отложений, но пробег маленький. Вот и здесь хочется что бы отложений было поменьше, через три года продавать не собираюсь, устраивает всё, уже кое что под себя настроил в полике. На ТО - 2 наверное не поеду, сам менять буду, а то они уже новые колодки приговаривают к замене (желательно, износ говорят критический).
     
  8. миха 64

    миха 64 Старший механик

    на ТО-1 сказали готовить 10200, но поехал со своим скарбом - в итоге 2800, на ТО-2 поеду так же...
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    я лью лукойл генезис в поло и в фокус уже 3й год и никаких проблем
     
  10. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Новое исследование CWVA:
     
    Cadd нравится это.
  11. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    А что входило в сумму 2800 рублей? Я так понимаю, масло с фильтрами вы купили сами, это 3000-4000 рублей и 2800 -- это услуги ОД по обслуживанию?
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    конечно это только работа.
     
  13. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Это за слив старого и заливку нового масла, и за замену четырёх фильтров? Или в эти 2800 входила и мойка, и полный осмотр машины, и т.д.? Что значит "конечно это только работа"?
     
  14. миха 64

    миха 64 Старший механик

    мойка авто, замена масла и масл. фильтра, комп. диагностика, замена салонного фильтра и осмотр авто - всё что входит в перечень ТО-1...
     
  15. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Да ладно, если 2800 за все работы, то откуда цена 10200 берётся, которую вам объявили за ТО-1?? это 10200 отнять 2800, выходит 7400 стоимость масла и трёх фильтров у ОД??)) Забавная у них математика))
     
  16. миха 64

    миха 64 Старший механик

    на офф. сайте ВАГ была инфа про регламентные работы на машины ВАГ и стоимость разных ТО - месяц назад этот вкладку на сайте убрали...
     
  17. миха 64

    миха 64 Старший механик

    если Вам что то не нравится - позвоните своему дилеру и спросите про реглам. работы, что Вы тут умничаете...
     
    Последнее редактирование: 21 май 2017
  18. папа

    папа Уважаемый

    литр масла у ОД стоит 1100, тебе дадут 4 литра, плюс фильтра примерно по такой же цене, вот и вся математика
     
    миха 64 нравится это.
  19. akelman

    akelman Младший механик

  20. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Можно руками зайти в систему erwin (https://erwin.volkswagen.de/), зарегистрироваться, найти там этот перечень и скачать кнопочкой.

    Ну, это если страшно скачать просто по прямой ссылке.