Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Тема темой, но заблуждение людей в знании техники налицо.
    1. Выпуск отработанных газов с цилиндра осуществляется через клапана.
    2. Клапана работают только на выпуск.
    3. Рабочее давление создаваемое в цилиндре в разы больше чем атмосферное давление в коллекторе.
    4. Обратная тяга засасывающая частицы катализатора в цилиндры исключена, т. к компрессия в исправном двигателе намного выше.
    То есть следуя фактам попадание частиц катализатора при исправном двигателе обратно в цилиндрне возможна.
    Возможна, если только компрессия будет на мала, уровне 50%. Работа клапанов при этом нарушается и вполне возможна попадание частиц при обратном ходе поршня. Но это уже на убитом двигателе. Это в расчет не берем.
    Если только выхлопные газы опять направить во впуск, то тогда согласен.
     
  2. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    чисто теоретически такое может случиться если произошла закупорка выхлопной системы и в этот момент клапан ЕГР был открыт (потому что был неисправен), тогда да. но на исправном четырехтактном двигателе это невозможно. Полностью согласен.
     
  3. polo_ast

    polo_ast Новичок

    Прошел ТО1, за 5000 км. долил 1 л. масла (просто в шоке))). P.S.: ОД говорит, что это еще не плохой результат )
     
  4. вадим46

    вадим46 Эксперт

    А я в шоке , что у меня на пробеге 12600 км признаки стука поршневой начались машина 2014 г. ЦФНА....нафиг он кому нужен такой Фольсваген, не умеют делать безгеморройные движки....старый мотор, новый мотор - дебилы немецкие одним словом со своими супер технологиями.....
     
  5. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Слишком много факторов повлиявшие на это.....в большинстве случаев у всех норм.
     
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я 12 500 пока проехал (движок CWVA + автомат), доливал 400мл Liqui Molly 5W40 на пробеге около 8000 до максимума. И на 12 000 долил 200 мл. Собираюсь на Т.О. 1 скоро, все никак не доеду. Движком доволен - динамика отличная, работает тихо
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Не, я не рескнул катать масло 15 тыс, через 500км будет 7 тыс, сменю его сам.
     
  8. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    А зачем через 7 тысяч км масло менять? Частые ежедневные пуски мотора? Или постоянная толкотня в пробках при движении? Или 7000 км - это пробег за год и вынуждены менять раньше? Постоянно мотор нагрузкам чрезмерным подвергается? Если нет, то нет никакого смысла половинить межсервисный интервал замены масла))) Вы же не самое дешманское масло льёте, а синтетику! Такими серединными заменами при нормальной эксплуатации машины вы перечёркиваете весь смысл экономии на обслуживании, когда везёте на ТО к ОД свои расходники, пытаясь сэкономить)))
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Постоянные пробки и средняя скорость менее 20 км/ч. То есть за 7 тыс более 350 моточасов. Это перебор. Если бы по трасе ездил, то другое дело.
     
  10. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Тогда да, всё правильно. А в пробках, выходит, мотор часто на холостых работает, что для этого движка нежелательно, хотя по воздуху пробки не преодолеешь ведь, приходится ездить.
     
  11. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    согласен, у меня авто используется в качестве такси. за 10000км 250моточасов накрутило. сменил
     
  12. Vladimir1950

    Vladimir1950 Проходящий

    Подскажите пожалуйста сколько моторного масла надо купить для двигателя VW Polo 1.6 2016г. дв. CWVA
     
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Разве в руководстве по эксплуатации этой информации нет? Или ее не положили в авто при продаже?
     
  14. Vladimir1950

    Vladimir1950 Проходящий

    В этой теме нет такого двигателя, а руководстве по эксплуатации я не нашел про обьем масла, тип масла есть а сколько его надо не нашел. Спасибо.
     
  15. PaSoL

    PaSoL Проходящий

    Кстати да, я тоже не нашел в руководстве. На ТО1 залили все 4 литра, 1,6 (90)
     
  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    90 и 110 сил конструктивно одинаковы.
     
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Бери 4 литра, точно хватит. Потом по необходимости литрушку на долив.
    Можно тупо позвонить ОД и узнать точный обьем.
     
  18. Vladimir1950

    Vladimir1950 Проходящий

    Спасибо, все понял.
     
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    В руководстве по эксплуатации про этот двигатель не написано. (Оговорюсь лето 2016).
     
  20. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Странно. Гляну у себя, у меня сентябрь 2016.