Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Я менеджер из династии менеджеров)))) Просто ясность люблю, а все вы не убедительно рассуждаете. Никто из вас этот путь не прошёл, но уверенность зашкаливает в своей правоте))
     
  2. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Брызговики 8600??)) я за 690 рублей брал передние и столько же задние, правда, задние длинноватые и на ухабах цепляют дорогу. Коврики в салоне ОД 4000 рублей только передние, я за 4000 купил комплект в салон и багажник и это цена с доставкой))) Защита двигателя в салоне по-моему более 4000 рублей, я за 1700 р. купил 2-миллиметровую. Сигнализацию не ставил до сих пор, у ОД она 14000 р. стоит, а мне нафиг не надо это... машина в закоулках без присмотра не остаётся))
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так если коврики и защиту не у ОД ты поставил, то тоже с гарантии снимут, так по твоему получается.:)
     
  4. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Ну кАнеШнА, даже если помыл машину не у дилера, то слетаешь с гарантии))) не надо утрировать, защита и особенно коврики ну аж никак не влияют на гарантию и до таких глупостей я не додумался бы без твоей помощи)))
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Просто твои сообщения иногда так и выглядят. Здесь многие форумчане покупают например на экзисте. привозят с собой и им это ваговское масло заливает ОД, и никаких проблем нет. Не зря же на сайте у них есть список масел, которые имеют допуск вага. Вот если ты привезешь им масло не из этого списка, они просто откажут тебе в ТО, но ни в гарантии. Привези им подсолнечное масло, они тебе даже под твоюю ответственность его не зальют, даже если сделать в книжке дописку, что хозяин настоял. Потому, что знают, что если что, то будут ремонтировать этот двигатель за свой счет.
     
  6. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Ладно, тогда если я пройду следующее ТО у ОД со своим маслом и фильтрами, то, если шо не так, то приду сюда консультироваться и опять буду нудить 5 страниц, выясняя детали))))
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Нет, лучше заплати ОД за его масло. Решать конечно тебе, здесь просто можно получить информацию и сделать вывод. Для этого и создан форум. Еще ни разу никто не сказал, что ему отказали в гарантии из-за масла, которое он привез с собой на ТО.
     
  8. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

     
    Uzhanin нравится это.
  9. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    "Бред сивой кобылы. Сам привез, сказал залить жижу. В чём виноват дилер?" (с) ПолупассаТ
    и я того же мнения))):D А эти странные люди поражают своим оптимизмом, уморился с ними спорить)) И, главное, ни один из них ещё дилера не нагнул, но уверенности в своей правоте не отнять! Говорят, что сотни пацанов так делают и дилер ничего против не имеет, молча льёт привезённое масло... Ну так а что дилер скажет? Запретить не имеют права, хозяин ведь барин, НО случись что - подотрутся ребятки законами и экспертизы дилер делать не будет...
    Мне кажется я уже это один раз писал)))) Один раз каждые 2 часа))) Я им говорю, мол, САМИ СПРОСИТЕ у ОД, а они мне говорят: "Дилер нам должен", "Дилеру не верим"...???
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Просто форум превратился для любителей - кому делать нечего, кроме как попиликать.
    Потому что полик не ломается просто так, только если херней с ним не заниматься. Фильтра, масло, колодки,и т.д. надо покупать с гарантией. У Вага это 2 года. А то два чудика фильтр масляный поставили, купленные х.з. где , а потом презики вылавливают в поддоне. :p
     
    Uzhanin нравится это.
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Смотрю для некоторых дилер как бог.....но толку то от гарантии на фильтр масляный 2 года, если гарантия на авто кончилась, а накрылся к примеру генератор за 41000 руб или коробас.....все эти проповеди по ОД имеют смысла когда авто на гарантии. Просто все дело в говномоторах Фольсвагена отсюда и преклонение перед ОД у некоторых товарищей))))
     
  12. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Вот ваши слова в посте, с которого все началось. Затем идет 5 страниц о том, как не слететь с гарантии))
     
  13. UnTon

    UnTon Пользователь

    Вывод один: без лоха и жизнь плоха, и многие этим, как мы видим, с успехом пользуются) Особенно если единственный дилер в регионе, да и работает по ходу по накатанной, в прежнем режиме... Любители развести народ) Каждый все равно останется при своем мнении, но такова суровая реальность: либо прогибаешь ты, либо тебя... Тут уже у кого какая жизненная позиция)
     
  14. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Просто если ездить, как мы сейчас в семье ездим на 3 машинах, когда на долю Поло выпадает всего 5-6 тысяч км в год, то обслуживаться у дилера и держаться за гарантию бессмысленно. Однако, спорил я с целью того, чтобы получить убедительные доводы об использовании своих расходников, так как есть мысль в свободное от работы время подрабатывать на Поло в радиотакси, а тогда пробеги за год выросли бы в разы и появился бы смысл оставаться на дилерской гарантии, но хорошо было бы при этом экономить на расходниках, привозя свои. Но ни у одного из уверенных в себе ребят не было опыта личного в решении этих сомнительных моментов с ОД, а вся уверенность их основана лишь на ЧЬИХ-ТО победах в боданиях с дилером, а для меня это ни разу не факт! А как можно убеждать других с уверенностью в том, чего сам лично не делал??)))
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
  15. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    А вам ЛИЧНО удалось прогнуть дилера? БЫЛА ЛИ ситуация, тут обсуждаемая, когда двигатель после ваших расходников сломался, а вы заставили дилера по гарантии бесплатно сделать ремонт?? Если сами лично не проходили этот путь, а лишь слышали, что соседа троюродный брат или деверь зятя двоюродной сестры вашего дедушки это делал успешно, то мне это не интересно))) При такой "уверенности" с улыбочкой писать: "либо прогибаешь ты, либо тебя... Тут уже у кого какая жизненная позиция)", - ну это несерьёзно для взрослого человека;) Прогни ТЫ и расскажи как, и тогда это будет по-взрослому!)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    И это не удивительно, ведь вы задали вопрос в ветке про новый двигатель, который ставят чуть больше года. С такой новой машиной, не то что по гарантии, даже на первое ТО ещё не каждый ездил)))
     
    Teodoro нравится это.
  17. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Вот именно, зато уверенности, что дилер схавает при возможной проблеме тот факт, что использовались левые расходники, хоть отбавляй)) Не странно ли?)) Думаю, есть те, кто работает региональным представителем или таксистом, например, и их Поло намотали за полтора года около 100 тысяч км, к тому же, говорят, на Рапидах эти движки появились раньше...
     
  18. UnTon

    UnTon Пользователь

    Будет необходимость - прогну, без сомнения. Меньше надо в жизни ерунды всякой бояться и мыслить здраво, опираясь не только на слова одного задротного дилера, который всю округу держит в страхе. Не буду здесь законы цитировать, не вижу смысла бисер метать...
     
    Teodoro нравится это.
  19. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    Если у вас действительно гарантийный случай и даже если не все чисто с пройдеными у дилера ТО все равно есть шансы отремонтироваться по гарантии. Я считаю что ВАГовские дилеры очень даже лояльны . Цены у них только не лояльны нихрена!!
     
  20. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Аааа, яснопонятно))) Законы)))) Вы зачем-то смотрите на законы, которые вам хочется видеть, поверх условий дилера. А дилер смотрит в те же законы и видит их по-своему. И нет ни единого закона, позволяющего ложить болт на условия гарантийного обслуживания. Ну, не вижу смысла ещё и с вами спорить, вы так же, как и другие, не можете конкретикой убедить. Мне все тут споры самоуверенных "законознавцев" похожи на уверенность детей, которые убеждают взрослого, что они победят бандитов))))) Простите, ребят, но это всё до смешного несерьёзно!;)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017