Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Касательно ВИДЕО. Яйца оторвать за дезинформацию этому сябру. Особенно покоряет фраза- "Поршни вкидывают в мотор без разбора и подбора" и типа на этом ВАГ экономит на конвейере. Идиёт какой то...вот тайота молодцы- они ручками подбирают поршни в конкретный блок из горы поршней. Обделаться можно- клоун.
    Зато кокса даёт предостаточно+система смазки работает на пониженных параметрах- и это в мороз. Что баянить- обсуждали триста раз- золотая середина, чуть погрел и дальше не спеша уже на ходу.
     
    coronamark2, Герцен, tru0448 и ещё 1-му нравится это.
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Раз уж все обсуждают прогрев, то вставлю еще пять копеек, хоть я и не рожден в ссср :)... Прогрев современного двигателя в идеале должен происходить во время движения, о чем во всех мануалах пишется уже несколько десятилетий. При спокойном движении (не превышая 2000 оборотов) двигатель прогреется гораздо быстрее, и нагрузка на него будет меньше, чем при 15-минутном тарахтении на холостых. При этом, в движении прогреются и другие узлы автомобиля. А если прогреть движок в мороз, потом сесть и рвануть с места, вот тут уже беда будет...
     
    1gen нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Вот и следуйте инструкции.
    Все, что я написал, в точности повторяет инструкцию.
    Вы как-то избирательно ей пользуетесь)) греть там вроде не заставляют- делаете наоборот. Но прино при этом цитирует инструкции где недопустимо повышенные нагрузки я и говорю что ехать необходимо с минимальной нагрузкой что приведет быстрому прогреву двигателя А значит уменьшение времени работы на неустановившихся режимах что равно минимальному износа- в отличие от ситуации ,когда двигатель в 3 раза дольше по времени молотит на холостом ходу холодный.

    Холивар вечен )))

    Самое смешное, - когда покупают машины из Германии ( типо они лучше, немцы же заботятся о своих Авто итд)
    и греют их, греют)- забывая при этом, что немец ни секунды не грел до этого никогда))
     
  4. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    +100


    Они прогреют мотор;
    и поперли...потом удивляются: а почему АКП сдохла и аморты?))
     
  5. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    135 тысяч пробег
    тяги стабилизатора поп. остойчивости(косточки) родные!!!
    А по поводу коксования масла, это прошлый век. Масла сейчас другие..
     
  6. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Вот именно.
    Современные масла коксуются мама не горюй. Почитай бмвклуб или бмвсервис - там реальные примеры; фото итд.

    Да и я лично один раз попробовал использовать родной Кастро для БМВ ( прямо на банке написано так)- за тыщу км распредвал как шеллаком покрылся. Слил его наф, Потом отмывалось тыщ 15 наверное. На новой машине.
     
  7. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Ну обьясни ты мне ПОЧЕМУ будет нагрузка меньше?? Ну почему?
    все замерзло и нагрузка меньше??
     
  8. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    допуск для России был?
     
  9. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Нагрузка конечно же будет больше.это понятно.
    Но именно за счёт этой нагрузки (НЕБОЛЬШОЙ! как сказано в мануале)
    мотор прогреется быстрее- и значит, износ будет меньше.

    На пальцах:
    Мотр работает холодным 15 мир
    или 5 мир.
    Где износ цпг выше?)))
     
  10. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А где нагрузка выше?
    И насколько проц он быстрее прогрелся?
    Так что вопрос не однозначен..
    Масло то на бэху было с Российским допуском??
     
  11. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    ХЗ, был или нет. Дилеры его продают наряду с тем же кастролом, но в серых банках оригинальных бмв которое втрое дороже.
    При чем тут допуск? я пишу о коксовании современных масел - они ещё сильнее коксуются, чем тот же мобил1 20 лет назад. Все удешевляется, бодяжится, обманывается/ не меняют масло итд.
     
  12. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Мне кажется Bobz ответил исчерпывающе. Минуты дае греем на холостых, и осторожно в путь..
     
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Ну во первых БМВ масла не делают..
    Как и ВАГ..
    И допуски мы тут уже обсуждали..
    Я за то, что прописано в мануале- 502 допуск для России.
     
  14. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    ПРИ ТОМ!!!
     
  15. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Лет 20 не грею ни минуты.
    Машины не ели ни капли масла у меня были гольфы нас зная со 2- го и пассаты начиная с 3- го. НИ ГРАММА!
    Уровень стоял как влитой- мы сейчас вспоминаем с друзьями... Пассаты старые ходят и ходят - вот пример вам..


    Есть масло начали у меня лет 8 назад новые машины. Немного, но едят все. И в видео обьясняют, почему:

    снижение затрат- все стало игрушечным: поршни, кольца....;

    экология и снижение расхода слабый преднатяг колец;

    осознанное стремление производителей уменьшить ресурс. Знаю не понаслышке- кто занят производством, подтвердит. Несложно сделать неломающуюся з/ч и продать ее- но на что жить потом?)

    Я ж не случайно видео выложил- он все правильно говорит. И есть подтверждения вага этому- TPI по кольцам; игра давлением в картере итд.
     
  16. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    тему читаем. Чукча писатель?))
     
  17. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Не затрат, а потерь...
     
  18. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Ещё раз: тему читаем. Внимательно.
     
  19. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Не потерь, а затрат. По контексту даже понятно)))

    Тему читаем. Если не понимаем- смотрим видео. Писать не обязательно))
     
  20. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Масло быстрее коксуется если ты используешь масла с допуском для европы в России.
    Что не ясно?