Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Ну и что даёт удаление остатков масла?
    У тебя там целый пост не к месту как промывать двиг, а к чему сказал та хоть? Если писал где-то уже, укажи номер поста и нех.й выеб....ся авторитетный спец, я при всём желании читая тему с самого начала не видел запись о том что при каждой замене масла нужно делать промывку дешёвым говном и это на что-то влияет, потому что там через каждые 5 страниц срач и обсуждение не по теме как сейчас, что читать уже настоеб..ло.
    Если такой умный, а остальные так зае..бали на форуме тут, нехер тыкать клавиатуру, промолчи и всё, без тебя разберутся
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если такой неумный,что не можешь прочитать русский текст
    и понять смысл


    ( который уже ТРИЖДЫ тебе объяснили),-

    то прекрати запой,-/кому надо,-



    ЗЫ. Суббота же.....водитлы оттягиваются....


    ЗЫЫ.

    Это где прочитал?- или сам придумал?

    Есть тема про промыффки,-
    табе
    туды
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    В промывке нет ничего криминального или отрицательного в смысле эффекта. Насчёт положительного эффекта есть сомнения...:)...лично у меня, но это лично моё мнение- я не делаю. Причина банальна- лень и отсутствие глобального смысла. Но это не значит, что так должны поступать все. Кто то промывает- это его личное дело и вреда от этого точно нет.
    Так это личное мнение...не являющееся аксиомой.
     
  4. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    По теме есть чтл сказать? Если нет, нехера дрочить клавиатуру
    Ты друзей своих подъ..бывай клоун
     
  5. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Никто и не спорит, я поделился опытом эксплуатации авто с пробегом 9 тыщ, про какую промывку может идти речь? Бред. К чему была про это запись не в тему
     
    1_gen нравится это.
  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Есть такой знакомый на работе, друг глворит: "горбатого могила исправит"
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тебя же спросили,- эта чушь откуда?- друг научил?- сам ты вряд ли б додумался;);)

    ??
    Пиши по теме,

    :):):):)

    :);););)
    Твоё мнение очень важно для нас (с):);):)

    ЗЫ. Ты правда думаешь, что комууто интересен ламерский опыт ???....опиши опыт ношения рубашки в течение дня:);):)

    У вас не работа,- а клуб интеллектуалов.....

    Продолжи фразу:

    Яблоко от яблони....

    Говорила мама лётчику....


    Сколько волка не корми...


    И сделай вывод:);):)
     
  8. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Действительно задрот, дрочи дрочи, это всё что ты умеешь "опытный специалист":p вся твоя полезность на форуме не больше какашки лежащей у дороги:D
     
    Чупакабра и Vital9 нравится это.
  9. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Замечательный анонизм!!! )))

    Вы лучше сделайте так:
    1. Вымойте машину в салоне, снаружи и в подкапотном пространстве;
    2. Слейте масло из двигателя, закрутите сливную пробку обратно;
    3. Через заливную пробку масла засыпьте порошок Тайд, Ариэль (любую хрень из промтоваров), завёте в гости тетю Асю, заливаете отбеливатель и из чистого ведра, не из под отработки, заливаете чистую колодезную или дистиллярованную воду под самое горло, не забудьте закрыть маслозаливную крышку;
    4. Вращаете стартером коленчатый вал двигателя, пока он может его вращать;
    5. Сливаете жижу и радуетесь идеально чистой машине;
    6. Вызываете эвакуатор, загружаете идеально чистый металлалом и сдаете его по утилизации;
    7. На полученную скидку в автосалоне покупаете другую машину, ВАЗ, КИА, Хендай, похер какой главное не Фольксваген и Шкода, и ёб..те мозги другим читателям, других форумов!
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
    Vladimir1304 и Alexmen нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы уверены в своих словах? Вы знаете, сколько он наездил на поло, называя его, так, как Вы называете? Стесняюсь спросить- сколько наездили Вы? Я- 105 тысяч километров. Я не защищаю и не оправдываю, стиль общения не стандартный, но...Вам шашечки или ехать? Ну промывает он, у него есть время, место, возможность и желание делать ТО своими силами в расширенном объёме. У меня есть возможность пользоваться подъёмником, время и желание делать своими руками- я не промываю, ограничиваюсь максимальным слИвом. У Вас таковых условий и желания не имеется- это пОвод для скандала? Без обид, не отвечайте, это просто информация для размышления.
     
    1_gen нравится это.
  11. schwan

    schwan Старший механик

    И сколько за 105 тыс было замен масла?
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Первые 30 тысяч через 7,5 тык- 4, следующие 75 менял через 10- 7 замен. Итого 11 кажется, статистики не веду.
     
  13. schwan

    schwan Старший механик

    А почему не через 6 как этот товарищ предлагает?
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    ...:)...
    1. Я живу не в Москве и моя средняя скорость, косвенно показывающая величину моточасов значительно больше средней московской скорости.
    2. Я не использую лукойл, я лью маслА, которые 200-250 моточасов ходят без проблем.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  15. schwan

    schwan Старший механик

    Интересно, а среднемосковская скорость это сколько?
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня друг в обед пятницы выезжал из Москвы на дачу ПЯТЬ ЧАСОВ. Пять часов, чтобы от дома выехать за кольцевую. Сами посчитаете среднюю скорость?
     
    1_gen нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Лук ходит 300+ без проблем.
    Зачем использовать более слабые масла?- или они ещё дешевле?

    Местгым таксерам до сих пор не понятно,- почему 5?- а не 30, как в Европе?
    Хотя ответ расписан для даже ничего в этом не понимающих женщин,- нужно только тупо прочесть!:);)

    Вроде вы этим занимаетесь, не?
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Забейте.
     
    1_gen нравится это.
  19. schwan

    schwan Старший механик

    Чтобы посчитать среднюю скорость кроме времени еще нужно расстояние.
     
  20. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Я никого ни в чем не обвинял, и не говорил изначально что плохо делать промывку, а лишь сказал
    без задней мысли кого-то выставить дураком
    Меня не сильно волнует сколько "это тело" наездило если оно в культурной манере не может излагать свои мысли и поделиться своим опытом здесь, я хоть тут недавно, но много тем перечитал, и если видишь этот ник далее в теме читать уже просто нечего, не везде но мне попадается большинство такого дерьма, смысл находиться на форуме, я просто не понимаю, если только в качестве клоуна, но вы хоть предупреждайте когда смеяться, а то я как бы в армии служил...
    Как сказать, на отцовском авто пробег 77, не знаю честно, сколько наездил я, могу сказать, что обслуживал я, на своей новой машине 9, вот и считайте, хвастать мне особо нечем, но бывало всякое, приходилось заниматься с поликом брата, точнее его тестя, там пробег 50(был три года назад), ездит до сих пор, так что так.
    Всё имеется, посмотрите выше с чего начинаются скандалы
    Какие обиды??
    С уважением, давайте не будем "мусорить в теме", ответа, зачем делать промывку на cwva да ещё и при пробеге 9 я не получил, ну и не надо, расход пока есть такой, как я описал, буду наблюдать сообщать, кому будет нужно тот прочтёт и сделает выводы
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
    krakv_13 нравится это.