Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Пробег сейчас 9тыс. После замены на шелл хеликс ультра 5 на 40 проехал 4500, когда менял масло из-за того что поддон как на солярисе (пробка сливная не в нижней точке) шприцем с трубочкой дополнительно сколько смог выкачал, мл 100 может. В двигатель залил всю канистру 4л без остатка, по щупу было до макс. отметки две риски не доставало. 3 тысячи или больше немного ездил и наблюдал, уровень был в норме, но когда пришла зима с морозами и начал пользоваться автозапуском заметил что немного уровень упал. В общем было 5 рисочек до максимума, это ровно или чуть больше середины. Сегодня долил 100-120 мл, чтобы было как было, т.е. 2 риски до максимума. Стиль езды трасса/город 50 на 50 наверное, на трассе могу притопить 160, но от этого не замечал резкое падение уровня, ничего не менялось. Можно связать с прогревами зимними, но это не точно, ничего утверждать не буду. Бенз лил то 95, то 92, сейчас после подорожания 3 раза за две недели 95го, уйду на 92 окончательно, разницы в поведении не вижу, 95 на праздники (с..ки б..ть). Так конечно есть осадок, но я знал на что шел, я знал что есть расход масла в разумных пределах, но то как двиг работаети едет мне всё перекрывает, хотя тут больше заслуга автомата, мне хватает, хотя если б был CFNA 20 года без его проблем я бы остался доволен не меньше. Обслуживать его самому проще и дешевле, при том что на нем цепь, и опыт у меня имеется. В общем так...
     
    1_gen нравится это.
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Я вот что еще сейчас заметил.
    По щупу масла ушло дупустим на 1/3, если прикинуть, то что я долил 100 мл, это от полного объема 2,5% а не 30%. Хрень какая-то, конструкция поддона что-ли такая, что малейший расход масла который есть в любом двигателе здесь можно именно увидеть. У знакомого на работе шкода новая, пробег уже 22, он говорит что сначала так же масло почти максимум, потом чуть опускается и стоит на месте, а оно получается не на месте стоит, а из-за того что площать поверхности жидкости в которой стоит щуп увеличилась, падение уровня масла просто перестаешь видеть, всё равно что из моря ведро воды черпануть, я хз короче
     
  3. schwan

    schwan Старший механик

    Это называется из крайности в крайность.
    Что то обсудили на форуме и решили.
    Нормально так.
     
  4. schwan

    schwan Старший механик

    Измеряете уровень по мурзилке или на холодную? Во втором случае могут быть сюрпризы особенно зимой.
     
  5. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Прогретый мотор, после 10 минут ожидания, всегда в одном месте
     
  6. schwan

    schwan Старший механик

    А машина какого года?
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Чего там обслуживать то?
    До 200 т км лучше не трогать криворучками- авто спасибо скажет!:);)
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, эту особенность описывали многократно. На max видимо, жрёт, потом на средине НЕ жрёт.
    Поэтому и заливаем 4 л, получается на середине уровень;- тыщи 3-4-5 не жрёт, потом начинает.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да
    Для этого и форумы
    Чтобы умные учились на чужих ошибках
     
  10. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    20
     
  11. schwan

    schwan Старший механик

    Печально, что ситуация с расходом масла не изменилась.
    Все эти советы какое масло лить, сколько лить, "в середине уровня не жрет" - все это чушь.
    Двигатель расходует масло, потому что он расходует масло.
    Меняйте хоть через 5 тыс, хоть через одну, хоть с промывкой хоть без.
     
  12. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Это да, приходится покупать литруху, а это лишние траты, и как бы когда доливаешь не кажется, что чуть чуть доливаешь. Да и это всё ладно, то что сгорело где-то ведь остается нагаром, а это не есть гуд, главное чтобы дальше не увеличивалось.
     
    1_gen нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    И что?
    У вас что, машины не расходовали масло?
    Новые мв мбв не просто расходуют,- а практически пьют:) его- и ничего, все мечтают их купить.
    А тут 100 мл/1000 км расход,- а обсуждение на пятьсот страниц:)- ну не нравится, что жрёт - купите cfna,- он ведь не жрёт. Или 1.4.

    А то купят- и давай сетовать.....а до эти о что, в автосалоне сложно было в поиске набрать?- вместо того, чтобы тупить в соцсетях
     
  14. schwan

    schwan Старший механик

    Надо полагать, что вам нравиться, что он расходует масло ) И замена через 6 тыс с промывкой маслом тоже ))
     
    1_gen, krakv_13 и Raul нравится это.
  15. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Зачем делать промывку я так и не понял
     
  16. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    С целью удаления не сливаемого остатка отработанного масла. Кто как хочет.....))
     
    1_gen нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Полагайте, пожалуйста,- хоть что:

    Просто, видимо, вы не прочли русский текст.
    Скопируйте его и переведите гугл транслейтом на свой язык.


    Вот , правильно!;)
    Даже объём его указан .
     
  18. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Переведите со своего, чушь которую вы высираете из темы в тему понять не представляется возможным. На любой вопрос любого участника форума от вас можно предсказать любой ответ: а нахера Зыыы
    А что вы там забыли..зыыы
    Вы залезли своими криыыми ручонками... зыыы
    По делу ни одной толковой фразы, так зачем сидеть тут и срать не по делу
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
    Чупакабра, krakv_13 и Raul нравится это.
  19. Raul

    Raul Старший механик

    Он у меня в игноре, делайте как я. Чушь меньше будете читать.
     
    1_gen нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я уже неоднократно указывал на наличие функции "игнор"
    Она позволяет не видеть нежелательные посты

    Я вот например, так сделал- и не вижу постов, кроме цитируемых кем-то.

    Я привожу аргументы/опыт/конкретику.

    Вы, с ваших же слов,
    не в состоянии понять простейших вещей:

    Вам даже другие участники отвечают:

    Вы опять не поняли?
    :-[::)



    вот именно для таких недотумкышей и существуют ответы типа:
    Зачем метать бисер?- может, пациенту к дохтуру пора,- а я тут время на него трачу....;D