Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    120 тык ремень-оригинал ходит гарантированно на рестайле. Цепь на дорестайле вообще вечная.
     
    Alex2823 и 1_gen нравится это.
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Года уж ремень на рестайле- вечный:)- по 300 ходит
     
  3. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Купил поло 20 года но в кузове седан, сборка июль, в тот момент когда новый поло вышел. Кто-то что-то где-то читал писал слышал не помню где, что якобы с 20 года проблему расхода масла решили, тысячу проехал, пока всё отличо, заменил масло на шелл 5/40, посмотрим что как дальше, пока на шелле всё устраивает
     
    1_gen и ДимаХа нравится это.
  4. ML144

    ML144 Активный участник

    Пробег 1000 км не показатель. При потреблении масла 100 мл на 1000 км снижение уровня трудно заметить. Надо при пробеге около 10-15 тыс. км делать выводы.
     
    1_gen нравится это.
  5. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Я не собираюсь ездить 15, или 10, максимум 8, прошел уже 2000 после смены, все хорошо пока
     
    SevaV нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Кушать начинает после 3-4 обычно
     
  7. SevaV

    SevaV Эксперт

    Золотые слова!
    Я на поло первую замену сделал на 2000. Потом на 8000. Потом на 12500 (официальное ТО).
    Стало быть следущая на 20 примерно...
    Никакого масложора нет.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2020
  8. Tracer-13

    Tracer-13 Проходящий

    Без средней скорости информация бесполезная.
     
  9. SevaV

    SevaV Эксперт

    средняя как и у 90% водителей планеты земля, 50-60км.ч. ....
    А вообще, бесполезная информация - не читай )))
    Тебя кто заставляет? Насилует? )))))
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    +100. Нормальное масло 250 моточасов ходит без проблем. С моей средней скоростью 56 кмч это 14.000 км пробега.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2020
    Tracer-13 нравится это.
  11. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    У планеты земля есть двойник?))) У меня средняя от 30 до 60 км.ч., вот и меняю масло через 6-11 т. км..))
     
  12. SevaV

    SevaV Эксперт

    1. Ребята, я искренне не знаю как вы можете посчитать свои МОТОЧАСЫ.
    Я меняю просто по часам работы мотора. Я называю иногда часы работы мотора, моточасами, лишь для понимания о чем речь...
    Но часы работы мотора - это совсем не МОТОЧАСЫ....
    Без специального счетчика, посчитать моточасы невозможно.
    Но теоретически на современном легковом транспорте часы работы мотора надо умножать на 2.5... Это будут примерно МОТОЧАСЫ
    2. Чё та я не понял ))) ещё раз поясняю - ребяты - меняйте масло когда хотите... Можете вообще не менять...
    Можете менять вместе с машиной, я и так пробовал )))
    Замена масла в авто, это чертова религия ))) а марка масла - религия в двойне )))
    Поэтому любое высказывание по замене масла способно "оскорбить чувства верующих" )))
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2020
    Alexmen нравится это.
  13. Tracer-13

    Tracer-13 Проходящий

    50-60 - это преобладание загорода. В городе у меня даже 20 (двадцать) редко набирается...
     
    1_gen нравится это.
  14. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Вот, блин, и тут не влез:( В бортовике есть показатель средней скорости, по которой можно (приблизительно) и посчитать моточасы. У меня, по моим наблюдениям, это 30-35 км/ч, а значит 250 м/ч набежит за 7500-8750 км. На 7500 легче отслеживать, на них и остановился;D
     
  15. krakv_13

    krakv_13 Механик

    На панели приборов при нажатии левой кнопки настраиваются часы на панели. Первое нажатие часы, второе нажатие минуты, третье нажатие показывает количество моточасов до очередного ТО.
    За межсервисный интервал завод предопределил 350 моточасов. Но в мануале только пробег. То есть моточасов только для собственного контроля владельцем авто.
    Если ТО делал у официалов или сбрасывал на бортовом компьютере межсервис, то время на экране отображается.
     

    Вложения:

    • 6725.jpg
      6725.jpg
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      13
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Не моточасов, а календарных ДНЕЙ! Показывает остаток до ТО в километрах и СУТКАХ. Если вообще не ездить- километры остатка будут постоянны, а сутки всё равно будут убывать...:)...
     
  17. SevaV

    SevaV Эксперт

    Не, вообще не так...
    Как посчитать примерно МОТОЧАСЫ на современном легковом автотранспорте, я написал выше
    В этом подсчете у нас привязка к оборотам двигателя, а их мы посчитать НЕ МОЖЕМ
    со средней скоростью прямой корреляции нет!
    Так как, например прохождение ста километров при средней скорости 70 и при средней скорости 40 наберет примерно одинаковое количество оборотов коленвала... Это если прям совсем просто объяснять...
     
  18. SevaV

    SevaV Эксперт

    Я никогда не слышал чтоб у ФФ такое было... Можете видео, там фото, снять?
     
  19. Tracer-13

    Tracer-13 Проходящий

    На 70 нагрузка на двигатель будет несколько больше. Наибольшая разница будет между заторами (значительное время х. х., температура масла ближе к максимуму) и трассой (частота вращения коленвала средняя-высокая, температура ниже максимума).
     
  20. schwan

    schwan Старший механик

    Хренасе большинство как ездят оказывается. А если в БК посмотреть там сколько?
     
    1_gen нравится это.