Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Как раз сейчас залил 0-30 шелл hx-8, по очучениям отлично, ориентировался на анализ ойла, выбирал 30-ку с вязкостью около 12 при 40 градусах.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Не думаю, что Ваш случай характерен для простого обывателя, который ездит на бензине... Однако фотки вскрытого мотора однозначно интересны...:)...
     
    ДимаХа нравится это.
  3. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Ну возможно ,ну просто я подумал ,есть такой момент ,что на бензине например ,может появиться такая проблема,из плохой продуваемости выпуска ,как следствие повышенная температура в камере сгорания ,а при наличии масложера ,это нагар ,и если на бензине эта неисправность плавающая ,и возможно её решить ,чисткой ГБЦ ,то газ при появлении малейшего зазора будет прожигать клапан как резаком ,и первопричина не газ ,а вот допустим относительно ,чистая камера сгорания,прожженный клапан ,и севшее седло ,это уже ,чисто из за газа .А возможно это поршень ,тут уже совсем интересно .Но чего гадать , лучше раз увидеть!!!)))
     
    ДимаХа, 1_gen и Владимир14 нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно!
     
  5. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Очень интересно какой движок за 50 килорублей, будет ли работать и как долго)
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А что мешает тебе проверить- это клапан или поршневая? Делов то на 10 мин.


    Их навалом
    Читайте форум
    хотя бы эту тему;):)
     
  7. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Для прочтения форумов надо убить полдня, как минимум, зачем мне это? Спросил, ответит - хорошо, не ответит - не хорошо и не плохо))
     
  8. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Ничего не мешает ,но мне без разницы , всё равно сдирать башку .
     
  9. Восток55

    Восток55 Старший механик

    CWV
    Что бы ответить на ваш вопрос ,нужно дождаться этот мотор,поставить на авто ,и потом ездить пока не умрёт ,и тогда точно можно будет сказать ,что это за мотор ,и сколько он проходит ,ну и то с поправкой на то ,у какого владельца ,при каком обслуживании ,и в каких условиях(климатических ,городских ,сельских,тысяча факторов)
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А мне зачем?

    Если чел не хочет потратить 5 мин,- значит, он очень занят и / или очень спешит:)
    Пускай едет к од, та ему быстро объяснят;)
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Просто эта проблема решается за полдня и десять+- тыр.- естественно, если вы правильно мыслите;)

    У богатых свои причуды;)



    А не за 50 и замену мотора
     
  12. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Если этот мотор успели "уложить" за небольшой пробег, то вы это ощутите сразу))) И где гарантии, что пробег был небольшим??? Масложор тоже станет явным, если он есть, уже после первых 1-2 тысячи км. Если блок лопнувший после возможного ДТП, то это проявится сразу. Мотор б/у - это лотерея без гарантий)) И про контракты контрактных движков не надо говорить, видал я эти "контракты")) Вы купили лотерею...
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2020
    ДимаХа и 1_gen нравится это.
  13. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Ну во
    Небольшая гарантия есть ,от явных косяков ,фирма проверенная ,но вам я конечно не буду говорить ,тем более вы сами просили"про контракты контрактных движков не надо говорить, видал я эти "контракты")) "
     
  14. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Вы правильно поняли ,хочу именно за 50 ,с заменой мотора ,сюда написал ,чисто в контексте ,что произошло с двигателем на пробеге под 250 т.км ,это будем обсуждать ,а то кто бы как потратил мой полтинник это обсуждайте без меня
     
  15. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Злорадствовать не хотелось бы и пророчить. Хорошо, если вам не обломится с мотором, этого и желаю.
     
    Восток55 нравится это.
  16. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    не видел таких у нас. таксисты на автомате не берут . Есть на стоянке с бляблякара но он тоже на ручке, а ручка не интересует так как там режим работы двигателя другой.
     
  17. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    автомат держит обороты около 1200-1400 почти 80% пробега, всегда в натяг. Вопрос в другом, рассчитывали ли наши то что двигатель будет ездить на холостых? На лицо просчет двигателей именно работающих в связке с автоматом (жрут больше чем с механическими КПП).
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2020
  18. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    Вы в Крыму, как часто в минус 35 вы машинку заводите? между вязкостью 30 и 40 грань условная, а у 0/40 вязкость = 30ке https://www.drive2.ru/b/528393128667775757/ тут доступно изложил человек.

    Вот официальный ответ по поводу вязкости
    Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
    Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы
    сообщить следующее.
    При производстве Вашего автомобиля Volkswagen Polo Sedan было применено
    оригинальное моторное масло концерна Volkswagen (Special Plus 5W40) с
    допуском завода-изготовителя VW502.00. Данное моторное масло
    рекомендовано применять на долив. В случае отсутствия возможности
    использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять моторное
    масло Castrol c допуском завода-изготовителя VW 502.00 и вязкостью 5W40.
    Допуск и вязкость указываются на упаковке масла.
    Также отмечаем, что на полную замену возможно применять масла различных
    производителей с допуском завода-изготовителя VW 502.00, вязкость вы
    можете выбрать самостоятельно в зависимости от региона эксплуатации.
    Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

    С уважением,
    Митин Александр

    Технический консультант Volkswagen
    Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
    Телефон: +7 (495) 797 44 44, 8 (800) 333 44 41
    hotline@volkswagen.ru

    ну и информация по допускам:
    Volkswagen Group (Volkswagen, Audi, SEAT, Skoda, Lamborgini)

    VW 501 01 – обычное всесезонное масло. Для бензиновых двигателей и атмосферных дизелей.
    VW 502 00 – масла для бензиновых двигателей с 1996 года, подбор по WIN (интервал замены до 15 000 км).
    VW 503 00 – масла для бензиновых двигателей с 1998 года, подбор по WIN (интервал замены до 30 000 км или раз в два года). Пониженная высокотемпературная вязкость, HTHS<3,5 мПа/с.
    VW 503 01 – масла для турбированных бензиновых двигателей Audi с 2000 модельного года, подбор по WIN. Высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с.
    VW 504 00 – масла для бензиновых двигателей с 1998 года, подбор по или без WIN, с 2005 модельного года (интервал замены до 30 000 км или раз в два года). Заменяет требования 502 00, 503 00, 503 01. Очень высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с.
    VW 505 00 – масла для дизельных двигателей с или без турбины и без сажевого фильтра (стандартные интервалы замены до 15 000 км или раз в год). Высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с.
    VW 505 01 – масла для дизельных двигателей с насос-форсунками и без сажевого фильтра. Стандартные интервалы замены 15 000 км или раз в год. Высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с. Аналог Ford WSS M2C- 917A.
    VW 506 00 – масла для дизельных двигателей с 1998 года без насос-форсунок и сажевого фильтра, подбор по WIN (интервал замены до 50 000 км или раз в два года). Низкая высокотемпературная вязкость, HTHS<3,5 мПа/с.
    VW 506 01 – масла для дизельных двигателей с 2002 модельного года с насос-форсунками и без сажевого фильтра, подбор по WIN (интервал замены до 50 000 км или раз в два года). Низкая высокотемпературная вязкость, HTHS<3,5 мПа/с.
    VW 507 00 – масла для дизельных двигателей с сажевым фильтром, с 2005 модельного года, подбор по или без WIN, с 2005 модельного года (интервал замены до 50 000 км или раз в два года). Заменяет требования 505 00, 506 00, 506 01. Исключая двигатели R5 и V10 TDI с насос-форсунками, выпущенные до 6/2006. Очень высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2020
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это не так;)


    К тому же есть S; есть М
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так и что все таки произошло-то?:);)

    Давайте.
    Итак:

    Попробуйте быть последовательным:)- и не противоречить самому себе в каждом посте:)

    Хочу чаю, хочу чаю
    Чаю кипяченагааааааа........:);):)


    Причины есть?- или просто хочица?- тогда вам в другую тему;):):)- про женский шопинг;);):)