Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Я езжу 1300-2500, на поло максимум 3200 (это примерно 140 кмч). Никаких проблем, на поло за 100 тык перевалил пробег. "Выкручивая" мотор до красной зоны и в её пограничную зону (обороты 1/2-2/3 от максимальных) не стОит забывать, что есть помпа, есть сальники клапанов, есть клапанная группа с распредвалами и есть генератор, которым повышенные обороты не камильфо. Золотая середина посередине шкалы тахометра...:)...или ниже.
     
  2. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Так вот я как бывший владелец машин на механике тоже верил в это! но автомат частенько ездит и на гораздо меньших. то есть где механика не поедет в принципе, например 1500 оборотов - акпп едет!
    И соответственно на 110/130 - на старой машине обороты были под 4000 (то есть в трассовом режиме они держались довольно долго, т.е. всякие нагары и т.п. просто выгорали). А на поло седан при 110/130 - меньше 3000 оборотов, если мне не изменяет память, соответственно вопрос и возник (раньше считалась что на низких оборотах движки закоксовываются и т.п, и им надо периодически давать *прочиститься* скажем так).
    видимо так и поступлю!
    Вот это успокаивает. ибо езжу не мало, и машины не меняю каждый год. 100ка вполне показатель =)
    Видимо стоит отвыкнуть-таки от старых привычек)
     
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    С чего вдруг?:);)

    И что такое

    ??:);)

    5000- это "повышенные?;)

    Учитывая, что есть моторы, у которых до 7-8-9 тыс красная зона.

    Так что- всё, что есть на тахометре- обычная нормальная зона,- и её нужно использовать, а не думать о том, что ты едешь на тракторе Беларусь:(;)
     
  4. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Я тоже такое мнение слышал и неоднократно, *раньше считалось* что повышенные обороты вредны для доп оборудования (компрессор кондея, генератор), т.к. быстрее износ происходит, быстрее ресурс подшипников вырабатывается и т.п. (на прошлой авто сломался компрессор кондиционера - развалился вал или как-то так, возможно как раз таки из-за постоянных трассовых поездок по 4000 оборотов). Про красную зону - понятно, выкручивать можно и нужно при необходимости, но вышеописанное никто ведь не отменял?
     
    1_gen нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Физика однако...:)...в перемежку с механикой.
    Относительно 1500-2500 да. У любого подшипника или пары трения есть предел наработки по оборотам/циклам трения. Этот предел можно достигнуть за 5 лет с оборотами 5000 или за 10 лет с оборотами 2500...:)... Это так, на пальцах, пытаюсь объяснить, почему у меня на поло помпа живее всех живых с пробегом 101 тысяча, а на пассатах по 250 тысяч пробега без замены/ремонта чего либо...:)...
    Есть моторы- капиталка после каждой гонки...:)... А есть ракетные- вообще одноразовые. Мы о них, или о гражданских моторах Фольксваген Групп?..:)...
    Вы путаете "нужно" и "допускается".
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну да, - на пальцах

    Доказательства?:);)
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    В смысле доказательства?..:)... Что должно быть доказательством?..:)...
     
    1_gen нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Что

    Это ваши мысли?
    Есть статистика?
    Или что?

    Износ происходит быстрее, чем при низких оборотах?)))
    Ну так и пробег выше, когда обороты выше,- или мы считаем, что нельзя КРАТКОВРЕМЕННО выкручивать до ограничитеоя?

    Ведь на 3-4-5 тыс/об никто долго не ездит у нас.

    А в Германии по автобанам у машин спробегами 200+- никаких проблем с тем, что вы упоминание, НЕТ.
     
  9. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Да, именно! ведь при низких оборотах ДВС ремень доп оборудования крутится медленно, соответственно вал например компрессора кондиционера крутится столько-то оборотов в минуту, а если двигатель раскрутить до 4000 и так долго ехать - то и вал компрессора через ремень будет крутиться в несколько раз быстрее, ну то есть во втором случае подшипник работает больше чем в первом, и соответственно быстрее износится, это физика просто, тут статистика не нужна..... Есть же фирмы которые занимаются заменой подшипников в компрессорах кондиционеров, в генераторах и т.п.? другое дело что у нас он может быть рассчитан на десятки тысяч часов работы с обычными оборотами, соответственно с повышенными просто ресурс упадет. но обычный пользователь за 3-5 лет этого и не заметит. а сломается условно не через 15 лет а через 7, я вот про что. Да и время сейчас такое - запланированное устаревание вещей, маркетологи во главе, эпоха потребления - никто не будет делать вечное. другое дело что можно отойти от старых догм и забить на всё это, *на наш век хватит(на наши 3-5 лет)* но механика и физика всё равно работают)
    видимо ресурс всё-таки ещё достаточно большой.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Есть сомнения?
    Вы меня читаете? Я же говорил- исключительно на собственном опыте.
    Есть сомнения? И не путайте- изначально речь шла о "выкручивании до красной зоны", а не об "эксплуатации у красной зоны". Поясню- я еду по городу из А в Б 10 км. При переключениях не превышаю 2,5 тысячи оборотов. Вы едете те же 10 км из А в Б, но "выкручиваете до 4,5 тысяч при переключениях. Вопрос- у кого больше оборотов сделает мотор на одинаковые 10 км пробега с учетом того, что мы оба движемся со скоростью потока?
    Задайте себе пару вопросов-
    1. Много ли в Германии безлимитных автобанов?
    2. Будет ли немчик на бюджетной тачке пилить 200-240 кмч, если тачка при этом жрёт в полтора-два раза больше топлива?
    Поняв ответы- поймёте, что "трассовый европейский пробег по автобанам"- это в бОльшей степени блеф, выдуманный перегонщиками...:)...
    Тут даже речь не сколько о "долго", а сколько о том, что это всё рывками и в основном при переключении передач. Негде у нас ехать на 4000 об/мин долго...
     
    Igorius нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Быстрее чем когда?:)

    Я ж спросил уже:

    Это прекрасные слова!
    прикрывающие отсутствие каких либо аргументов....;)


    Или вы думаете, что физика - это аргумент ЗА вас?:):)


    Это что за безграмотное утверждение?....
    Где тех обоснование?
    Что такое "обычные обороты"?

    Для меня все, что внутри шкалы- обычные- ибо инструкция никак не ограничивает их использование
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Предлагаю на этом и закончить...:)...
     
    1_gen нравится это.
  13. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Ну какое я вам тех обоснование приведу кроме здравого смысла? Повторюсь, всё имеет свой ресурс, с этим надеюсь спорить не будете? А закладывать удвоенный ресурс одних и тех же деталей в бюджетное авто никто не будет. Снова вспомним, на старых авто люди меняют генераторы, стартеры, комрессоры кондея, а также подшипники в них! при том, что машина в целом ещё живая. Вот это и есть ресурс. То есть детали выработали свой ресурс. Соответственно берём условный подшипник генератора, допустим он опять же условно рассчитан на 10 млрд оборотов (не важна цифра, важно что у него есть РЕСУРС, который выражается в количестве оборотов, которое этот подшипник сделает до поломки). Обычный пользователь автомобиля который ездит не постоянно в красной зоне - никогда не выберет этот ресурс подшипника за допустим 5-7 лет (он ездит 2000-3000 оборотов большую часть времени). А теперь берем *гонщика*, который постоянно держит движок в красной зоне. Соответственно при ТЕХ ЖЕ САМЫХ ПРОБЕГАХ И СРОКАХ ВЛАДЕНИЯ его подшипник пройдет больше 10 млрд оборотов и развалится (человек едет те же 79 км/ч, но только на 6000 оборотов, следовательно ремень доп оборудования крутится быстрее, при той же скорости и том же итоговом пробеге) . Не говоря уже про ресурс двигателя, который хоть и рассчитан на работу во всём диапазоне оборотов, всё же не подразумевает постоянного длительного (преимущественного) использования красной зоны. Об этом я и говорю.
    А так - для рядового пользователя соглашусь, что задумываться смысла нет, и можно пользоваться всем тем, что внутри шкалы.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    И в небюджетное тоже...
     
    1_gen нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Такие есть?


    Я думал, мы ведем конструктивный диалог.


    ЗЫ. Вы прочтите мои аргументы,- я уже написал их, предваряя ваш пост.
     
  16. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    давайте на этом закончим дискуссию, думаю моё мнение про ресурс вы услышали, как я услышал ваше про эксплуатацию внутри шкалы
     
    1_gen нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    Дискуссия-
    это когда хотя бы читают оппонента;):)

    Судя по вашим постам,- вы писатель;)
     
  18. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Дополню свои наблюдения про масложор двигателя - сделал ТО спустя 10 тысяч после замены масла на эльф. После 10 000 пробега двигателя - масло при измерении по мануалу было чуть выше минимума (напомню, что заливали при этом в прошлый раз по максимальную отметку, правда на холодную). Из чего подтверждаю свой же вывод, что лично у меня на двигателе масложор есть, но он далеко не такой большой и критичный чтобы из-за этого стоило волноваться. Если принять, что между метками на щупе 1 литр, то получается что угар составляет до 100 мл на тысячу ( как и у большинства прошедших опрос вверху страницы). Сейчас залил 3/4 по щупу на холодную, посмотрим через сколько тысяч км будет минимум.....
    p.s. 0,9л масла на долив, купленные 10000 км назад - пока не пригодились. но в машине катаются, на случай если я решу всё-таки сделать межсервисный 15000 км. Пока в раздумьях на эту тему....
     
  19. SevaV

    SevaV Эксперт

    Повторю сотый раз - топливо
    Про "проблему низких оборотов", современные моторы имеют ступенчатые, электронно управляемые и т.п. маслонасосы
    Про закоксовку от "низких оборотов", комментировать смысла нет ))) это какие то сектанты )))
     
    1_gen и tehnik85 нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    а если там 600 мл, то.....