Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Алекс, ты потроллить что ли решил? Сам же прекрасно всё знаешь ;)
    Блок это основа движка, к которой крепится всё остальное. И чем меньше его жёсткость - тем быстрее движок ушатается.
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Я не все знаю. Я знаю лишь очень малую часть. У меня образование инженер электронной техники.
    Я хочу до конца разобраться в + и - конструкторско-технологических решениях.
    + за чугун - его жесткость, то есть стойкость к перегреву, в худшем случае поведет головку.
    Следовательно если ДВС с алюминиевым блоком эксплуатировать не нарушая температурный режим, то все равно ДВС с алюминиевым блоком будет иметь меньший ресурс?
    Под ресурсом я понимаю время работы нового ДВС до первого капремонта, а не до конца жизненного цикла.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Кроме чугунного блока много ещё ньюансов. В целом конечно верно то, что движок с чугунным блоком дольше отходит. И он более ремонтопригоден. Но если взять современные вазовский и ваговский движки, то мне кажется одинаково пробегут. Вазовский за счет чугунного блока проедет столько же, но больше ему не позволит качество изготовления деталей. А вот старые немецкие движки и за миллион проезжали. Короче, если интересна тема советую глянуть ютуб канал "Теория ДВС". Там разбирают движки и под это дело комментируют конструкцию, инженерные решения и т.п. Даже роторный движок там есть. В общем позновательно)
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А как это заметно?- прям визуально?- как то в глаза бросается? Или что?

    У меня 6а пару см ниже висит,- точно сказать не могу, потому что не знаю точку отсчета- как должно быть
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да прям визуально видно, что в самой подушке зазор сверху на пару тройку мм больше.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Зазор

    увидеть невозможно.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну если тебе 3 болта не открутить, то да - невозможно.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это опора, она резиновая, имеет игру туда-сюда несколько мм.- около 5 думаю. Итото в сумме 10 мм= 1 см.

    О каких 2-3 мм речь?,- к чему ты это пишешь?

    У меня протерся картер АКП,- значит, изменение как минимум см 3. вопрос : было ли у кого на cwva подобное?- без теории и пр. плис;)
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Фотку проблемы и подушки в студию!
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дык не фотал тогда
    Смысл в том, что картер акп шаркает по защите,- до металла протерся.

    Так как защита монтируется на лонжероны,- то причина не в ней. Я чуть отогнул левый кронштейн,- но защита перестала прилегаать плотно к лонжерону- пришлось притягивать её саморезами под торкс.

    Значит, - провис агрегат.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Не факт.Скорее сама защита погнулась от удара или наезда.И от этого она и сместилась относительно крепежа.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Она не гнётся,-
    композитная оригинаоьная.

    Да и писал чуть выше,-

    она плотно прилегает к лонжерону, фактически повторяя его форму. Поэтому даже несколько мм перекоса или погнутости сразу образуют щель или создадут неудобство монтажа, - а тут всё ОК, стоит как влитая. Значит, мотор провис относительно лонжеронов.

    Эх, надо было более настойчиво по гарантии поменять....теперь придётся за своИ,- а цена 8+- тыр:(
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  13. Цифра

    Цифра Пользователь

    У меня тоже самое, на трассе ни капли, как в городе ездишь, по пробкам, так смотреть надо. Но у меня жор намного меньше, в районе 300 мл на 12000 км, правда у меня механика.
     
  14. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    А теперь ты пишешь :
    СОГНУЛ чуть чуть длинную часть буквы Г посредине.
    Зазор стал 1 см до щитков

    СОГНУЛ чуть чуть длинную часть в месте 3/4 длинной части буквы Г, ближе к соединению палок буквы Г.
    Встало к щитками как родное:) -
    зазор между акп и защитой см 2 примерно, просвет есть, палец пролазит:)

    Наверно, было примято.

    А Я ТЕБЕ ЧТО ПИСАЛ,ЧТО НЕ МОГ ДВИГАТЕЛЬ ТАК ПРОСТО ПРОСЕСТЬ
    Обидно то,что ты не смог услышать этот стук (скрип и т.д) и допустил такое не уважительное отношение по отношению к машине Гена.
     
    super4 и 1_gen нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Очень
    Каюсь
    Но ведь исправил же!!!:);)
     
    Владимир2012 нравится это.
  16. @lexey

    @lexey Новичок

    Всё зависит от условий эксплуатации. При тяжёлых условиях, а у нас в России с её дорогами, пробками и лютым холодом, условия как раз тяжёлые, масло меняется через 7500 км. Лично я поменял неделю назад на 7400 км по акции у ОД за 3000 руб. (с расходниками и работой), также сделали отметку в сервисной книжке. Машине 5 мес.
     
    ДимаХа нравится это.
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    аттракцион невиданной щедрости.
    Если замена за 3000 руб., то работа по замене 500 руб мин, фильтр стоит у ОД (оригинал) 600 руб, на масло остается 1900 руб, то есть 475 руб за 1 л. Они лукойл в мотор лили?
     
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    В 1900 за 4л попадает много чего. Особенно если льют из бочки.
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да всё укладывается в 500/ литр.
    Сейчас в Метро нулевка в литровках немецкая 500 р; aral. Я её с год лил бочковую 5-40 по примерно такой же цене 450+-.
    Акции , скидки....
    Ну и уже постил ранее нулёвку мобил за 1700,- я купил в том же метро с месяц назад
     
  20. @lexey

    @lexey Новичок

    Я же говорю по акции, Black Friday. Лили VAG.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    ДимаХа и 1_gen нравится это.