Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Писали про это в теме пару страниц назад,- читайте теоретики песатели
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плюсую.

    Тем более что, как я уже писал,
    на точно таком же видео суслика про 1.2
    Точно так же на 1 и 4 кольца разведены
    А на 2 и 3 нет.
    И он НЕ жрёт!!! масло.


    ЗЫ. Надеюсь, все понимают, про какие кольца речь?:):)- а то смотрю тут о5 такое пишут....;)
     
  3. ML144

    ML144 Активный участник

    По моим замерам расход масла к 45000 км упал со 100г/1000км до 70г/1000км.

    Моё мнение, что такой расход масла не проблема. Главное, чтобы он не увеличивался с пробегом.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  4. krakv_13

    krakv_13 Механик

    А это точно падение расхода масла?
    У меня расход плавает в зависимости от времени года. Летом жрет до 200 гр./1000 км. Зимой в морозы тоже грамм 70/1000 км.
    Погодные условия имеют значение.
    Еще заметил, что летом и в городе жрет больше чем на трассе, на трассе меньше пьет. Зимой наоборот в городе не жрет, на трассе немного ест.
    То есть на трассе всегда немного ест.
    Летом жрет и в городе. Иногда хорошо ест в жару. Сезон летнего аппетита с мая по октябрь. В зимние месяцы на диете.
     
    1_gen нравится это.
  5. SevaV

    SevaV Эксперт

    На ойл-клуб
    Но в России европейских масел очень мало, собственное производство отличается по анализам
    В России выдумывать по маслам смысла нет вообще - есть Лукойл, и цена нормальное и качество...
    Опять же масло в двигателе ето скажем какая то часть небольшая от его исправной работы... Большая часть это топливо. А с топливом "во встающей с колен " до сих пор проблемы...
    И уже сколько раз говорено - убивает двигатели не масло, а затянутые интервалы замены и поганое топливо...
     
    krakv_13, ALEX.69 и Serg7 нравится это.
  6. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    Да ладно вам, нормальное топливо в крупных сетях если не франшиза. А масло действительно нужно менять почаще
    upd: сори сразу не увидел что про ракушку речь
     
  7. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Заливаю масло оригинал Vag Special Plus 5v40,сейчас Vag Special G вместо оригинала поставляют.Замена:откручиваю пробку после того,как открутил защиту и все подготовил,слил,масляный фильтр открутил,слил,щуп и заливная пробка откручены.Потом ставлю новый фильтр,только оригинал,закручиваю пробку поддона,заливаю 4 л,покупаю в 5 л за 3000 р.,завожу,немного поработал пару минут,глушу,собираю все.Потом смотрю уровень и заливаю до 85-95% по щупу.Потом проезжаю 5-7 тыс доливаю половину и потом еще доезжаю до 10 тыс +- и потом снова меняю,заметил если раньше расход литр,то сейчас примерно 0.5 л,уменьшился,за 10 тыс от макс до мин не уйдет наверное.И оставаться масла для дальнейших наливок заливок от 5 л,стало субъективно больше пробег 80 тыс 4 года,cwva мкпп,езжу по всякому,стараюсь,чтобы двиг работал в полном диапазоне,грею до 40 градусов и трогаюсь потихонечку всегда.Бензин газпром 95,свечи фильтра оригинал,кроме салонного.
     
    Essentuky нравится это.
  8. super4

    super4 Новичок

    Доброго дня. А/м приобретён в июне 2019 г. Выпущен в мае 2019. CWVA AG. С момента покупки масло не доливал. Пробег сейчас 6000. Уровень масла сначала не мог увидеть (очень прозрачное было). Тысяч с 2 стоит на середине. Сейчас может миллиметр ушел а может а может и нет - возможно погрешность замера. На 7500 планирую поменять на Армортеч 5w40 самостоятельно без фильтра. Какие мнения?
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    1_gen нравится это.
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Мнения, самые что ни на есть - положительные! А почему без фильтра? Всё равно под машиной корячиться! ???)))
     
    Essentuky, Arrows и Владимир14 нравится это.
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Верно, тоже меняю на промежуточном ТО сам, но с фильтром. ОД никогда ничего не спрашивал, по поводу фильтра, почему не черный, а серый, тем более он оригинальный. Им пофиг, главное приехал и деньги привез.:)
     
    ДимаХа, ALEX.69 и Владимир14 нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Правильно,- через щуп

    Фильтр там хороший, черный
     
    super4 нравится это.
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Любой хороший, даже черный прошедший 7-8 тыс км, хуже нового серого оригинала.
     
    ALEX.69 и ДимаХа нравится это.
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Согласен - изнутри...:D
    Интересно, а что такое вообще "CWVA AG" , может безфильтровый вариант обычного CWVA. Может "AG" обозначает "AntiGarbage" (противомусорный), а мы тут советы даём?! ???)))
     
    Arrows нравится это.
  14. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Тоже когда покупал автомобиль, спросил у менеджера, можно я буду менять масло через 7500 км у Вас. Он сказал зачем к нам ездить и платить деньги, если Вам всё равно надо будет к нам ездить один раз в год или через 15000 км. Можете в 7500 км сами поменять, а к нам приедете через год. Тоже думал про цвет фильтра.
     
    Arrows нравится это.
  15. super4

    super4 Новичок

    Automatic Gear наверно - коробка автомат.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    ALEX.69 нравится это.
  16. super4

    super4 Новичок

    Буду менять через щуп. И фильтр не хочу трогать, чтобы с дилером не бодаться в случае чего.
     
    krakv_13 нравится это.
  17. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Чюдо-менеджер))
     
    krakv_13, ДимаХа и Arrows нравится это.
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    В случае чего, они анализ масла могут сдеалть. Да и что может быть у этого двигателя, он простой и надежный, только немного любит есть масло.
     
    Владимир14 нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дилеру поф, обсуждали уже
     
  20. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    Менять, но с фильтром.