Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Электромотор на каждом колесе у Белаза, на лексусе такого нет пока.:)
     
    1_gen нравится это.
  2. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    будет. Акцент что масла фильтра в прошлое канут... Не выгодно им , ....
     
  3. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    чтобы так случилось...
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Есть такое) И тут я знаю в чём дело, как и в том почему цвва жрёт масло а цфна стучит. Виновата тупо сборка. Планку опустили на самое дно, удешевили и упростили всё по максимуму. Раньше, при сборке этого мицика, инженер вымерял сотые в цилиндрах и устанавливал туда подходящие до сотых поршни. А теперь беженец Махмуд ничего не меряя пихает один стандартный размер, что подаётся на конвейер. Авось гарантию отходит. А если даже и нет, то починить всяко дешевле, чем усложнять производство и нанимать квалифицированный персонал.
     
  5. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    Респект.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Мотор сложный,- где упрощение???
    Распредвалы крутятся в подшипниках КАЧЕНИЯ!!!!!- это просто?:):)


    Ну и в первом посте уже было,- про сборку... Крутско тоже так думает.

    И этот аргумент тоже не актуален,-

    ибо cwva и в Европе собирали,- он ел так же, как и наш. ( у меня и тот и тот ели с самого начала одинаково 100+- )

    Второй аргумент: а что, 1.4 собирают какие-то специальные махмуды,- что он не жрёт масло?:)


    Всё настолько просто, что удивляешься вашей ....мммм... наивности;)- ладно эти крестьяне неграмотные:)- но вы то давно на форуме!

    Так мы и не нашли причину,- почему 1.6 простой дешёвый надёжный ЕСТ масло;-
    а сложный дорогой:) турбовый 1.4 НЕ ест....
     
    Vitalik85 и Big 14 нравится это.
  7. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Ответ в Вашем вопросе))
     
    1_gen, Arrows и Мишка2411 нравится это.
  8. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Мужики!
    Есть такое выражение:
    "Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти."
    Так давайте перестанем указывать другим, что им делать: читать, писать, покупать, менять и т.д., а начинать фразу со слов "Советую вам ..." Думаю, что общение станет более легким и приятным.
     
    1_gen, Essentuky, Мишка2411 и 2 другим нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Прочёл в соседней теме,
    что у cwvb фазовращателя нет.
    Как же его чипуют до тех де 110+?
     
  10. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Как это нет. Вот он, родимый (рапид 90 л.с.): https://www.drive2.ru/l/10325240
    Жалуются что гудит. Хз, у меня ничего не гудело.

    Может потому что масло часто меняю.
     
    1_gen нравится это.
  11. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    Ребят , тема масложора хочу поделиться инфой. ea211 CWVA , пробег 12000 , за 15 дней , почти 4800км... Масло по щупу не сьедено Совсем ни че го !!!. Эксплуатация 80% трасса. По городу начинал подьедать... До этого ... Тема масложора кажется не актуальной
     
    1_gen нравится это.
  12. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Цыплят по осени считают..
    Масложор здесь - он неравномерный у всех. И от чего зависит - до сих пор четкого понимания нет.

    Из моих наблюдений за почти 30 тыкм - не жрёт первые 3-4 тыкм после замены. Меньше жрет когда уровень посередине, с максимального уходит быстрее. Больше жрёт до первого ТО, потом уже меньше.
    Я обычно жду пока уровень сожрется ближе к минимальному, доливаю до 2/3 примерно (~300-400 мл), этого хватает докатать до 6-7 тыкм, а там и масло можно поменять.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  13. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    ясно , спасибо , интересно. В моем случае ::: с 0.км до первой замены масла на 5000 без расхода полностью , после замены у ОД пошел расход реально , щуп обескуражил .. ))) (только город .., думал масло от ОД 100%.) Но ... на этом же масле , эксплуатация Трасса ,,, расхода Нет. Совсем. Это не поддается никакой логике, по инженерному пониманию вопроса , расход или есть или Нет ... Но вот эти пляски с бубном...??? Как писал выше наш коллега-форумчанин , видимо раньше поршня инженер подбирал при сборке в цилиндры , а сегодня гастробайтер их туда какие есть калатушкой загоняет без разбору... Отсюда и симптомы пляшут у каждого свои... )))))
     
    Essentuky нравится это.
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Подбор поршней по группам - это у автоваза развлечение, т.к. точность станков не ахти. Вот и выкручиваются, как могут.
    У вага современный завод с нуля.
    Так что тут больше современные веяния в виде ослабленного преднатяга колец - меньше механических потерь, все дела (а сделали так вестимо на фоне прошлого CFNA, который не жрал, но со временем задирал цилиндры и стучал поршнями).
    Но как только масло чутка сработается и станет пожиже - начинает жрать. У кого больше, у кого меньше - все по-разному ездят и на разном масле.

    Я меняю между ТО, тыщах на семи - большую часть времени масло свежее и не жрет.
     
    1_gen и Мишка2411 нравится это.
  15. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    здесь совпало. Тоже меняю масло 7500...8000. Лет 30 так. Хоть и масла современные , но .... ))))) есть фото , масло наших дней , 5000 вроде , а под микроскопом частиц масса , металла разнообразного... Конечно это все на параною можно списать , но здесь скорее привычка уже... Думаю не плохая... ))))
     
  16. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Уж больно капремонт не хочется делать ) проще масло поменять
     
    Мишка2411 нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Кольца одинаковые ,- тему читай,- всё обсосано

    Почему не профессор?- а всего лишь инженер?
    Запомни: раньше итр было ЗАПРЕЩЕНО работать на низовых должностях,- ибо на обучение потрачены ресурсы,- и их нужно отрабатывать.
     
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Прям по коду одинаковые? Или откуда инфа?
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Инфа из этой темы- пару постов выше. Я не проверял,- ибо поф.
    Если вас интересует код,- вы можете сами проверить его. Зачем доверять кому-то, если в состоянии справиться сам?;)
     
  20. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    То есть этому утверждению верить нельзя?))