Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    Да не преувеличивайте вы трагедию, да каптюр устарел морально и технически но и стоит он в своём сегменте недорого. Был бы там автомат еще нормальный. Вон аркана вышла, при всей её неказистости ИМХО вполне практичный авто если бы не движок способность которого доехать до конца гарантии без проблем у среднестатистического наездника лично у меня вызывает сомнения.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Рено продаёт убогость.
    Но крестьянин думает, что это лакшери,-
    у нас половина женщин в "ночнушках с кружавами" по улицам ходют:)
     
  3. SevaV

    SevaV Эксперт

    Как сказал один знакомый - знаешь почему в документах у Рено в графе "собственник" так много места?
    Потому что Рено, должна быть оформлена только на фирму и управлять ей, только наемный водитель ))))
     
    1_gen нравится это.
  4. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    У нас разный подход , к добротности и надежности... Моторы Рено , моторы Митсубиши 4G93 , 4G63 , они не просто Ходят , они Ходят без проблем. И такие детские вавки как Перекладка поршней , или тема Жор масла ... Вызывают не смех , а искренний Хохот!! А здесь , Это = целая тема! На счет пресованного риса... Если у вас когда либо была Ваз 2106 и вообще... И ему 23...25 лет и Та , проводка стоит Родная.. )))) , то уж из Риса , на наш век и подавно хватит!
     
  5. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    Сейчас у Фольцев Ауди , идут блочные двигателя и это мне (не смотря на критику кругом) очень Нравиться! Меняешь не помпу , а целый блок и здорово. Или вообще , мотор CWVA стоит 138.000р. Откатал как хотел , затем выкинул , другой Новый всунул и Погнал.... Тоже удобно! Но , .... Танцы с бубном типа масложора , возвращают воспоминаниями в дедушкин Москвич, гараж и смазку на лице... Не серьезно! Так вот чем хороши моторы , и на Альмере (Логан) , чугун и нет свистопляски на форумах , как ни крути
     
  6. SevaV

    SevaV Эксперт

    Вы купили Рено с проводкой от ВАЗ 2106? Ау... )))
    И да, вы сейчас такую херь написали...
    Таз 23-25 лет это 1994-1996 год, наверное самое поганое качество в эти года было... Машины 96 года сгнивали за пару лет в труху... Какая к чертям проводка у того чего в природе то больше нет? ))))
     
  7. SevaV

    SevaV Эксперт

    Страшнее Альмеры машины нет )))
    Что делать тем владельцам CVWA у кого масло не жрет? Так же раз в 500 часов менять и рыдать? )))
     
  8. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    О чем вы?! Это сравнение шло о вашем Рисе .... И вообще вы мне напоминаете товарища 1_гену , как вторую страницу открыл после бана???
     
  9. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    В общем , каждому свое... Но вижу , Поло седан клуб , превратился не в обсуждение конкретных тем , а во флуд Оптовый. Очень жаль...
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Таких нет, все подливают, одни больше, другие меньше.
     
    krakv_13 нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Забей,- он это постоянно делает, не стоит метать бисер...
     
  12. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    Как будто тем кто покупает альмеру не пофиг как выглядит машина. Это увеличенный логан длиной с нормальный С класс за мало денег, кстати есть машина страшнее альмеры - Кобальт.
     
    krakv_13 и Мишка2411 нравится это.
  13. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    Кстати 1..ген , тоже все время и давно уже пишет CVWA вместо CWVA. ea211
     
  14. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    Альмера классно выглядит,,,, даже супер , Но... Когда сел в салон....выскочил от туда как ошпаренный. Такое впечатление что когда инженеры нашли куда впарить залежалые торпедо от Логана .... Они подняли бокалы шампанского с тостом : Пипл схавает! не иначе. И только Мотор с Чугунным блоком там шедевр , в линейке лучших двигателей японских/немецких разработок. Масложор там после 400...500т начинается и то как ездить. Вот коробку , автомат всунули тоже видимо как торпедо в салон , Раритет! )))
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Кто же на ней десять лет ездить собирается? ))
    Если интересно могу кинуть видео, где этот движок разбирают и обследуют. Это старый добротный мегановский двигун, который очень добротно инженерами спроектирован. Уверен, что через какое-то время в машине можно будет пальцем проткнуть дыру и половина будет уже поменяна, но движок будет эту повозку тянуть ;) Что говорит о том, что на вторичке её можно будет выгодно продать.
    И кушает кстати не там много, 6 передач вперёд, ну десятку наверное в среднем - для 2.0 вполне нормально.
    Не могу ничего плохого пока про неё сказать. Только что по сравнению с вагом всё более хлипко сделано, допустим заметил болты М6 где у вага М8-10. И на пластиковых деталях у вага в два раза больше защёлок. По сравнению с логаном или дастером машина сделана получше, пахабщины такой нету. Ну посмотрим, взяли опробовать, рыно до этого не было..
     
    Мишка2411 нравится это.
  16. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    Рыно 19 , когда то взял , Шамаде это француз был чистый , ( Европа - турки делали) , в Стамбуле с таксистами общались , по спускам и подъемам , узких улочек Стамбула , они 1,4 убить не могли. Двигатель. Вот , прочитал за Ваш Рено , клипсы , и качество болтов .... Да , не приятно. Да и после Мицубиши , Рено сегодня ни как не покупалось...
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну это ещё не значит, что это плохо. Видал хонду японскую под капотом? Там вообще как будто игрушечное всё, но при этом надёжность зашкаливает.
     
    1_gen нравится это.
  18. krakv_13

    krakv_13 Механик

    По поводу материала изготовления корпусных деталей двигателя, трудно сказать, что лучше.
    Алюминиевый блок цилиндров обладает меньшей прочностью, но из-за высокого предела текучести лучше гасит колебания. Меньше вибраций. Более технологичный в плане заливки в форму и механической обработки.
    У чугунного блока высокая прочность, а значит большую мощность можно из двигателя выжать, если позволяет прочность конструкции КШМ. Но главный минус, низкая технологичность заливки. При заливке высокая трудоемкость и сложность самой заливки. Из-за этого часто в отливке чугуна образуются раковины, рыхлоты и большое количество скрытых дефектов в стенках цилиндров. Таким образом большое количество отливок уходит в брак. А скрытые дефекты часто вылезают не на стадии производства, а в процессе эксплуатации из-за износа или вибраций. Отсюда высокий процент рекламаций с высокими затратами на устранение дефекта. Как говорится, двигатель разобрать, это не ступицу заменить. Потому на двигателях низких мощностей нет смысла заморачиваться. В автомобилестроении грузового транспорта не редкость блок цилиндров из алюминия. На мой взгляд, приемлемое решение.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    SevaV нравится это.
  19. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    В целом нет противоречий , согласен. Но , не в этой части. Есть опыт , Мицык начала 00 , я заводил его и не понимал , он Работает или нет , приходилось на тахометр смотреть... 4 цилиндра , блок чугун. Поло к сожалению с нуля , можно не смотреть на тахометр и так почувствуешь что работает. И это 21.вый век , технологичность , Алюминий блок и тд и тп... Датчиков больше и пр. Я уверен что все эти Евро 6...10 , скатятся к электромотору на каждом колесе , когда колеса без полуосей будем выворачивать на 180* и заезжать боком в паркоместо. А сейчас пока конвульсии с маслами фильтрами коробками .... Чтоб денег еще с нас по инерции срубить ....
     
    krakv_13 нравится это.
  20. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    Ездил Lexus гибрид , Троллейбус. Правда просто , электромотор на каждом колесе и какие форумы... ))))