Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Resort

    Resort Младший механик

    Как только не пугали масложором, проехал 20 тысяч (полтора года) долил 1 литр, с завода масло было VAG. на первом ТО поменял на кастрол профессионал ое у дилера, дешевле. Литровую вожу всегда с собой) Ну и проверяю каждые две недели, не только масло ну и все жидкости. Пробег город трасса 40/60.
     
    Essentuky нравится это.
  2. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    ну так и парится нечего о том в каких режимах жрет, вон 1_gen в теме о ТО писал сколько стоит сделать ТО за недорого, и не копейки лишней новый владелец от вас не получит, а даже пару литров масла долить между сменами это дешевле чем менять в 2 раза чаще.
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    За недорого
    не значит плохо,-
    наоборот,-
    я привёл вам пример,
    как , используя самые лучшие компоненты
    сэкономить.

    А вы, видимо, не воткнули,
    что в моём случае
    новый владелец получит машину,
    в которой масло соответствующего допуска 502 и вязкости 5-30/40 менялось на 7500;
    шины ещё с завода,- пробег будет 90+-;
    колодки тоже ещё заводские;
    и даже свечи не коснулись замасленные пальцы сертифицированого автомеханика!:):)
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    Splinter115, Essentuky и Владимир14 нравится это.
  4. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    А я и не говорил что это плохо, смена масла через 7500 на мой взгляд в любом случае хорошо (про самые лучшие спорить не буду ;)), и экономию при необходимости поддерживаю. Выполнять ТО своими силами это как минимум полезный навык. Просто человек явно хочет сэкономить на обслуживании авто, на что имеет полное право и я ему написал где вы рассказали про бюджетное ТО.
     
    1_gen нравится это.
  5. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    +1
     
  6. Иван Мачулин

    Иван Мачулин Новичок

    Уважаемые форумчане у меня расход масла на cwva с новья 3л на 10тыс км машина уже прошла 40тыс как жрала так и жрет поменял свечи свеча 1и3 цилиндра в масле и нагаре новые поставил проехал 100км опять 1и3 вся в масле!что думаете по этому поводу?
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Думаем, что

     
  8. Иван Мачулин

    Иван Мачулин Новичок

    Имеется ввиду что ремонтировать?изза чего это!то что свечи в масле я и без вас знаю
     
    1_gen нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вопрос этот уже задавали дилеру?- он, есичо:) бесплатно может по гарантии

    Или 3 года уже прошли?
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    По гарантии только если расход превышает литр на 2000км. А до этого всё в пределах нормы.
     
    Arrows нравится это.
  11. SevaV

    SevaV Эксперт

    Т.е. вы купили машину и ездили на заводском масле десять тысяч километров??? )))) сколько часов вышло?
     
    1_gen нравится это.
  12. Иван Мачулин

    Иван Мачулин Новичок

    Незнаю сколько часов диллер сказал замена в 15000
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    [​IMG]

    Кто менял,- такие у вас?
    Не подделка?

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  14. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Плохой преднатяг колец в 1 и 3 цилиндрах. Масло не снимается кольцом. Вот и жрет. По расходу масла - норма. Этот трактор по нормам жрет до 5 л. на вашей замене в 10 т.км. Или до 7,5 л. на один межсервисный интервал. Но то что с движком тебе не повезло - факт. После 100 т.км. лучше слить машину. Думаю, потом будет кушать больше. Пока ездишь наблюдай за расходом. Начнет расти, сразу продавай, если гарантия не действует или расход не укладывается в гарантийный случай. А вообще у Вага нормальных конструкторов-мотористов нет. Там одни неучи штаны протирают. А может конструктора и не причем. Может технологов расстрелять надо! Что более чем вероятно. Судя по разношорстности жалоб, технология сборки двигателей хромает на обе ноги. Нету грамотных специалистов. Поршни отстучали, теперь масло ест, потом антифриз пить начнет. И так далее.
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Эта акций трэш!:) зачёт!;D:D




    Или диагноз...одно из двух...???
     
    SevaV нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот нашёл,- может, было:


     
  17. Иван Мачулин

    Иван Мачулин Новичок

    10000км наездили буквально за месяц т.к машина используется в такси
     
  18. krakv_13

    krakv_13 Механик

    У вас машина на автомате? Много работает на холостом ходу? Какое масло залито?
     
  19. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    Что код проверочный говорит?
    Такие это какие, куда смотреть? вот старая моя
    20190713_102139[1].jpg
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Код где? Они без коробочек.

    Номер у вас не вижу.
    У меня cwva