Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Greez

    Greez Опытный

    Я тоже так думал, пока в промежутке 5-7к не долил литр и оно еще 3к оътездило с постоянным уровнем.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Все верно, на 7,5 всегда меняю, 15 это перебор для городского и смешанного режима. Если только по трассе проехать 15 тыс со средней скоростью 70-80, то можно.
     
    Essentuky нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это уже обсудили, так и есть
     
  4. Всем спасибо. Купил Сузуки Витара 2019 года. масло вроде не ест. пробег 260 км))) масло 0w20 что означает очень маленькие зазоры(имхо). Ну не моё это возить и проверять постоянно уровень масла. Звук мотора это что-то. звук часиков при открытом капоте.
     
    Александр Сорокин и 1_gen нравится это.
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Поздравляю) Хондовские движки супер. Но япов сразу шумить нужно, дорогу слышно хорошо..
     
  6. Водомер

    Водомер Новичок

    добрый день. кто ни будь пробовал заливать масло
    POLYMERIUM XPRO1 5W-40 SN
    напишите об опыте применения. Данный бренд появился на рынке с 2016г. но отзывы в интернете зачастую копируют друг друга вплоть до орфографических ошибок. хотелось бы узнать реальные отзывы.
     
  7. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Над этим стоит задуматься)))
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ха! На оилклабе одна единственная запись про это масло, которая говорит о многом ;)
    https://www.oil-club.ru/forum/topic/28755-masla-polymerium/
     
  9. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    Как и хотел перед новым годом залил шелл 0W30 проехал 5300 км, литрушку долил, расход 200 гр. на 1000. У отца на механике пробег 3500 уровень по щупу как вкопанный.
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ох не ваговские это масла, ушатаешь движок.. Я понимаю ещё в хонду льют 0в20, но там и зазоры и масляные каналы, с 5в40 этот уже загнётся..
     
  11. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    больше "халявных" масел нет, буду думать что заливать. Наверное нх8 5/40
     
  12. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Сейчас на нем катаю, но мне даже больше НХ7 5w30 понравился, который перед этим заливал.
     
  13. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    на работе ваговоды ликви моли 4100 рекомендуют (двое в полик и один в пассат сс льют его).
    Напомню, на мобил 1 0/40 жор был в 2 раза меньше, подкупает еще раз провести эксперимент.
     
  14. wan76

    wan76 Участник форума

    У меня на shell ultra 0-30, при замене через 7500, ушло с середины до мин. Терпимо в принципе. Попробую манол 504/507 там 5 литров канистра в след раз. До этого 502/505 лил.
    Вопрос такой, на 21к чистил ДЗ, видно что во впуске есть следы масла.
    На cwva это нормально? Возможно расход масла есть изза этого, картерные газы?
     

    Вложения:

  15. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Не понимаю почему местные маслоэксперты советуют новичкам в этот ДВС гуталин 5-40? В этот двигатель можно лить любое масло А3/В3/В4/С3 т.к классификация этих масел предполагает HTHS>=3.5! Зачем новому современному двигателю такое густое масло? Я понимаю в южных регионах с гористой местностью и температурой летом +40 можно и 10W40 залить. Но зачем людям, к примеру живущим в сибири такая вязкость, тем более зимой? Или вы все так уверены что толстая масленая пленка убережет от износа? Дак нет, тут больше влияет база масла и его противоизносный пакет присадок, на сколько он богатый и современный и как быстро он сработается в конкретных условиях эксплуатации! Почему вы против малозольных масел, тоже не пойму? У них более современный пакет присадок и базовые масла, которые берегут катализатор! Да к 504 допуску нужно подходить с умом, не перекатывать и следить за топливом которое быстро садит щелочное число, которое и так не высокое! Но от него больше + чем -!
     
  16. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Ну наверное просто так написано в книжке от машины... Как ты думаешь? И кстати ты такой же "маслоэксперт" как и все остальные. От себя могу сказать, что не так важно какое масло ты льёшь, как важно через сколько ты его меняешь. Я лью Лукойл Генезис 5-40, меняю раз в 6-7 тысяч и мне вообще плевать кто что про масло говорит. Я пользуюсь своим личным опытом, как и все остальные.
     
    SevaV нравится это.
  17. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Покажи где в книжке написано лить именно 5-40 и ничего другого? По секрету скажу я тоже лукойл лью, но только С3!
     
  18. SevaV

    SevaV Эксперт

    Парни , написавшие последние два поста
    Самое прикольное , что состояние ваших двигателей будет совершенно одинаковым )))
    Если ,конечно , замена 7-8т.км
     
    1_gen нравится это.
  19. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Если учесть что этот двигатель ест масло то не уверен!
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сейчас вообще для бенза у vag допуск 502 для всех

    0-30 для еа888, только это масло!:)

    Остальным можно 0-40, 5-30, 5-40